РАДУЙТЕСЬ! НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРИХОДИТ

Внутреннее деление на «сугубо материальное» и «сугубо духовное» привело человечество в состояние самоубийства.

Такое деление создало из человека раба, а рабы не знают, что такое полноценная жизнь, они не имеют ни смелости, ни силы для того, чтобы жить полноценной жизнью.

Поэтому жизнь их во многом сходна с работой машины — квалифицированной, эффективной, но машины.

А машина не может иметь радости жизни, она не может радоваться, она может только страдать.

«Старые религии проповедовали отречение. Отречение было проклятием. Я принес благословение вам: я обучаю радости, не отречению. Мир не может быть отвергнут, потому что Бог не отрекался от него — почему должны отрекаться вы? Бог есть жизнь… Почему вы должны быть вне ее?»

Люди, живущие полноценной жизнью, в конце концов обязательно приходят к трансформации своей сущности. Духовное и материальное находятся внутри них в неразрывной связи. Тогда полярности исчезают друг в друге и полярные противоположности становятся дополнениями. Поэтому Ошо утверждал, что человек, принадлежащий прошлому, не был действительно человечным. Он был гуманоидом, homo mechanicus — человеком-машиной, которая раздроблена на отдельные части.

«Новый человек приходит, прибывает каждый день. Он находится в меньшинстве, это естественно — но новые люди прибыли, новые семена прибыли. И в этом столетии, в конце этою столетия, мы увидим или смерть всею человечества или рождение новою человечества».

.

Ошо считал, что сейчас все зависит от самих людей. Если они по-прежнему будут цепляться за ошибки прошлого, тогда все человечество стоит на пороге тотального самоуничтожения. Значит, люди потеряли интерес к будущему, они устали жить и готовы умереть.

«Именно поэтому все страны готовятся к войне. И третья мировая война будет тотальной войной. Никто не будет победителем, потому что никто не выживет в ней. Не только человек погибнет, но и вся жизнь на Земле будет разрушена. Остерегайтесь! Остерегайтесь ваших политических деятелей — они все убийцы».

  • В видениях Ошо новый человек представляется существом универсальным. Он превзойдет все барьеры рас, религий, пола, цвета кожи.
  • Новый человек не будет разделять Восток и Запад; новый человек сделает всю Землю своим домом. Только тогда человечество сможет выжить, и не только выжить, но и принять новое понятие о человеке.

И если основная концепция прошлого звучала: «Или — или»,

то новая будет звучать: «И то, и другое вместе».

.

По глубокому убеждению Ошо, новый человек должен жить богатой жизнью снаружи и богатой жизнью внутри — нет никакой необходимости выбирать что-нибудь одно. Внутренняя жизнь не против внешней жизни: они неразрывно связаны одним ритмом.

«Вы должны, быть достаточными не только снаружи, но и быть богатыми внутри. Вы не хотите быть богатыми снаружи и упускаете возможность быть богатыми внутри. Так было до сих пор.

Запад выбрал один путь: будьте богаты снаружи!
Восток выбрал другой: будьте богаты внутри!

Оба односторонние. Оба пострадали и оба страдают. Я учу вас тотальному богатству. Будьте богаты внешне через науку и богаты вашим самым внутренним ядром через религию. И это будет делать вас одной, органической личностью».

  • В видениях Ошо новый человек выступает как цельная личность: он представляет собой объединенного человека, уникального, полностью гармоничного.
  • Новый человек окажется более жизнеспособным, изменится его суть, у него появится качественно отличающийся способ восприятия действительности.
  • Ошо предвидел разрушение церквей и храмов как символ разрушения «старой» морали, которую он назвал однообразной и плоской.
  • Ошо призывал не медлить с разрушением старого, так как сейчас открываются все возможности создать новое

.

«Еще никогда человечество не было настолько готово к этому во все времена. Вы живете в одном из наиболее прекрасных столетий — потому что старое исчезает или исчезло и хаос создан. Но это только снаружи хаос, чтобы великие звезды были рождены. Вы имеете возможность создать Космос заново. Эта возможность приходит только время от времени — она очень редка. Вам повезло, что вы живете в эти критические времена. Используйте возможность создать нового человека».

Ошо многократно повторял, что любые изменения нужно начинать непосредственно с самого себя. Каждый человек должен стремиться стать всесторонне развитой триединой личностью — Мистиком, Поэтом, Ученым.

  • Согласно видениям Ошо, новый человек не будет смотреть на жизнь через призму «старых ценностей», но при этом он, как Мистик, будет чувствовать присутствие рядом с собой Божественного Начала;
  • как Поэт, новый человек будет воспевать Божественное Начало;
  • как Ученый, он будет изучать проявления Божественного Начала во всех сферах жизни.

В видениях Ошо триединый новый человек будет творческой и созидающей личностью, в отличие от старого человека, консервативного, алчного, агрессивного, ограниченного моралью, нравственностью и религиозными запретами.

  • Новый человек будет открыт и честен.
  • Он не будет жить ради цели: он будет жить «здесь и сейчас».
  • Ощущение полноты жизни поможет ему почувствовать присутствие Божественного Начала. Новый человек станет святым человеком.

.

Возникает вопрос: «Что же заменит новому человеку идеологию, веру, мораль, нравственность?»

Ошо считал, что достойной заменой этих ненужных качеств станет расширенное сознание и понимание сути вещей и явлений Вселенной. Эти качества сделают нового человека в полной мере ответственным за себя и планету.

Ошо утверждал, что уже сейчас между нами зарождается новый человек. Хотя он пока в меньшинстве, но он уже существует, как связь между старым и новым. Ошо считал своим долгом объявить его приход, помочь новому семени прорасти и дать богатый урожай.

«Объявить Его приход во владение: это — мое послание к вам. Радуйтесь! Новый человек приходит, старый уйдет. Старый — уже на выходе, а новый — уже на горизонте».

«Кто же такой Ошо?»

Сам Ошо отвечал на этот вопрос так: «Я — это просто я. Не пророк, не мессия, не Христос. Самый обычный человек… такой же, как вы».

Когда ему возражали, что он не совсем обычный человек, то Ошо пояснял: «Верно… не совсем. Вы еще спите — но разница не так уж велика. Когда-то я тоже спал, а вы скоро проснетесь. Вы можете проснуться прямо сейчас, ничто этому не мешает. Так что разницы межу нами почти никакой»

 .

Ошо. Основные идеи, учения и теория

.

Навигатор Света   http://prozreli.com/2014/09/10/%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B9%D1%82...

Представления: 830

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Rakel, Сентябрь 12, 2014 в 9:36pm

Возлюби Господа Бога твоего... сия есть первая и наибольшая заповедь.

Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего как самого себя.

Я ж люблю... и вас в том числе.  Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))

Комментарий от: Андрей РАйа, Сентябрь 12, 2014 в 2:31pm

Я Его сюда и привожу, работая вместе с Инглией и Светом Лучезарным Огня Животворящего Изначального Вечнаго-Инглии. Мой Учитель-Господь Иисус.  Перед Богом все равны, не старайтесь быть равнее равных. Правильнее было бы сказать "Спасибо"и на этом дискуссию завершить спокойно, без восклицательных знаков.

Комментарий от: Rakel, Сентябрь 12, 2014 в 11:28am

...........Только что мной совместно с Вашей Высшей Сутью исцелены 30 Кармических узлов, явившихся причиной недоразумения.........

А мне голос Учителя ночью сказал; мир огненный находится в нижних мирах.Уподобиться миру огненному в верхних мирах!!! :)

Комментарий от: Андрей РАйа, Сентябрь 12, 2014 в 5:35am

Уважаемая Rakel! Только что мной совместно с Вашей Высшей Сутью исцелены 30 Кармических узлов, явившихся причиной недоразумения. Спасибо! Дальше двигаться по Пути нам будет легче.

Комментарий от: Андрей РАйа, Сентябрь 12, 2014 в 5:14am

"И лишь на высших мирах этот принцип даяния и отдачи преображается в источник высшей радости" О чём я и говорю. Елена Рерих-Мать Агни-Йоги-Часть моей Единой Души.   Будьте более внимательны . О возрасте биологический 21, по паспорту 57. Отпустите эту тему.

Комментарий от: Rakel, Сентябрь 12, 2014 в 2:56am

Андрей РАйа Вы не настолько "очень старая" Душа....    Во всех воплощениях я только в бальзаковском возрасте, мне всегда 30., ха-ха...

.

Когда человек Любит, для него вопрос жертвы не возникает...    Мера пожертвования - это мера любви. Елена Ивановна Рерих писала: «Приходится утвердиться на великом законе, положенном в основание жизни всего Космоса, именно на Законе Великой Жертвы. Именно в природе все живет за счет друг друга.

.

Рассуждая о Жертве в Высших Мирах...   Но по мере роста сознания жертва становится тоньше, возвышенней, все же оставаясь жертвой. И лишь на высших мирах этот принцип даяния и отдачи преображается в источник высшей радости». (Письма, 25.03.35.)

Радость в том, что «Отдав частицу Себя на проявление этой Вселенной, Я остаюсь».

Поэтому «Не принося жертв, невозможно обрести счастья на этой планете и в этой жизни; что же тогда говорить о следующей». «Бхагавад-Гита».

По мнению Елены Ивановны «Закон Великой Жертвы — этот вечный круговорот обмена энергии в Горниле Космоса, всё трансмутирующем в вечном устремлении к усовершенствованию».

Воплощение Великого Духа среди неразвитого человечества есть Его Великая Жертва. Таким пожертвовавшим собой Духом был и Иисус Христос.

.

...идет гражданская война....   Молитвы... и Высшие Силы молятся, направляя на территорию Божественную любовь. Когда народ не успокаивается - вмешиваются Силы Природы.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 10, 2014 в 12:26pm

любые изменения нужно начинать непосредственно с самого себя. Каждый человек должен стремиться стать всесторонне развитой триединой личностью — Мистиком, Поэтом, Ученым.

...

триединый новый человек будет творческой и созидающей личностью, в отличие от старого человека, консервативного, алчного, агрессивного, ограниченного моралью, нравственностью и религиозными запретами.

...

Блог понравился.  Старый человек  в каждом из нас может  быть принят при условии принятия Воли Бога со  всеми происходящими  с нами событиями . То есть в понимании, Кто есть делатель. При этой постановке исчезают обвинения  или восхваления, как в свою сторону, так и в сторону других. Всё становится очевидно выровненным и спокойным в проживании того, что есть при наблюдении происходящего, которое   уместность даёт всему . И это возможно только  для нового человека. Чудесные слова Ошо -подтверждение тому, что эти процессы связаны с пробуждением

«Я — это просто я. Не пророк, не мессия, не Христос. Самый обычный человек… такой же, как вы».

Когда ему возражали, что он не совсем обычный человек, то Ошо пояснял: «Верно… не совсем. Вы еще спите — но разница не так уж велика. Когда-то я тоже спал, а вы скоро проснетесь. Вы можете проснуться прямо сейчас, ничто этому не мешает. Так что разницы межу нами почти никакой»

Благодарю, Ракель. Радостно!

Комментарий от: Дара, Сентябрь 10, 2014 в 9:50am

Я вижу, Андрей.

Комментарий от: Андрей РАйа, Сентябрь 10, 2014 в 9:30am

Спасибо Дара! Полностью с Вами согласен! (Просто инерция мышления). Я в этом состоянии сейчас Живу.

Комментарий от: Дара, Сентябрь 10, 2014 в 9:10am

Когда человек Любит, для него вопрос жертвы не возникает, это Радостное Служение Любимому человеку и это Счастье, не жертва

Истино так, Андрей. Понимаешь- тогда ничего не возникает. Вообще ничего. Никаких оценок не даешь.  Просто растворен в пространстве. Это не *розовые банты.* Это и слезы и радость- только каждый миг без облобленности, обид, недосказанности.

Это ни служение, ни жертва- нет никакого названия  для Жизни. Только ОДНО- ЖИЗНЬ.

ЖИВА Я.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
2 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
10 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
19 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования