Биоцентризм (Биоцентрическая вселенная) — Новая теория Вселенной. Научная теория о первичности Сознания (Роберта Ланцы)

Биоцентризм (с греческого языка: бактериальные факторы роста, «жизнь»; и kentron, «центр»), также известный как биоцентрическая вселенная, теория, предложенная в 2007 американским ученым Робертом Ланзой. В этом представлении жизнь и биология являются главными в том, чтобы быть, действительности, и космосе — жизнь создает вселенную, а не наоборот. Биоцентризм утверждает, что текущие теории материального мира не работают, и никогда не могут  работать, пока они полностью не составляют жизнь и сознание. Биоцентрическая теория Лэнзы основывается на квантовой физике. В то время как физику считают фундаментальной для исследования вселенной, а химию, фундаментальной для исследования жизни, биоцентризм помещает биологию перед другими науками, чтобы создать теорию всего.

Каждый человек боится смерти. Люди верят в смерть потому, что им говорят, что они умрут. Мы (за исключением верующих) думаем, что мы — это наше тело, которое умирает.

Однако известный ученый-биолог Роберт Ланца объединяет науку с бессмертием нашего «Я». Новая теория получила название «биоцентризм». Она базируется на квантовой физике, добавив «жизнь» в ее уравнения. Известным аспектом квантовой физики является то, что определенные события нельзя предсказать абсолютно точно. На самом деле, существует бесконечное количество различных результатов, имеющих различную вероятность. Возможное объяснение говорит, что каждый из этих возможных результатов соответствует разным вселенным («мультивселенной»).

Новая теория разрабатывает эти вопросы. В частности, рассматривается идея существования бесконечного количества вселенных. Все, что может произойти, обязательно происходит в одной из них. Реальный смерти не существует ни в каких сценариях. Одновременно существуют все вселенные и не зависят от того, что происходит в каждой из них. Живое чувство — "Кто я?" — находится в источнике энергии мощностью 20 Вт, действующем в мозге. Но эта энергия уходит не на смерть. Одна из аксиом науки заключается в том, что энергия не может быть ни создана, ни уничтожена, и сознание умершего пробуждается в какой-либо параллельной вселенной. Новую теорию признает все больше ученых, особенно биологов.

У теории Ланзы биоцентризма есть семь принципов:

  1. Что мы чувствуем в свзяи с тем, что действительность — процесс, который вовлекает наше сознание. «Внешняя» действительность, если бы она существовала, должна  бы, по определению, существовать в космосе. Но это бессмысленно, потому что пространство и время не абсолютные факторы, а скорее инструменты ума животных и человека.

  2. Наше внешнее и внутреннее восприятие неразрывно переплетено. Они — две стороны одной медали и не могут быть отделены от друг друга.

  3. Поведение субатомных частиц: действительно все частицы и объекты, неразрывно связаны с присутствием наблюдателя. Без присутствия сознательного наблюдателя они в лучшем случае существуют в неопределенном государстве волн вероятности.

  4. Без сознания «вопрос» живет в неопределенном государстве вероятности. Любая вселенная, которая, возможно, предшествовала сознанию, только существовала в государстве вероятности.

  5. Структура вселенной объяснима только через биоцентризм. Вселенная точно настроена для жизни, которая имеет прекрасный смысл, поскольку жизнь создает вселенную, не наоборот. «Вселенная» — просто полная пространственно-временная логика.

  6. У времени нет реального существования за пределами чувственного восприятия животных. Это — процесс, которым мы чувствуем изменения во вселенной.

  7. Пространство, как и время, не является объектом или вещью. Пространство — другая форма нашего понимания животных и не имеет независимой действительности. Мы несем пространство и время вокруг нас как черепахи несут раковины. Таким образом, нет никакой абсолютной самосуществующей матрицы, в которой физические явления происходят независимо от жизни.

Источник: http://www.happynation.info/

Прошу прощения, текст  кажется мне переведенным  неадекватно.  Но мне не удалось найти оригинал.

Представления: 346

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Жизнь и смерть Воина Света, нашей современницы.
"Естественно, я все прочла и отвечала именно на это. Непонятно, почему такая классификация названа «классическим путем» тогда, как большинство классических подходов указывает на неразрывную связь Духовного роста с Жизненным опытом. На…"
1 час назад
Дмитро Панченко оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Жизнь и смерть Воина Света, нашей современницы.
"Просто Эль ты не прочитала до конца классический путь духовного роста"
5 час. назад
Дмитро Панченко оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Жизнь и смерть Воина Света, нашей современницы.
"Практиками  ты называешь молитвы, медитации и прочие действия не связанные напрямую  с жизнью. Это отделение себя от Жизни в стремлении к Богу — есть ОГРАНИЧЕНИЕ. А, как всякое ограничение рождает ограниченный подход и…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Беспечность. Лиза Ренье.
"Эти слова Лизы — обращение к нам актуально и сегодня:   “ Дорогая Семья Вознесения,  У нас есть большие проблемы на планете Земля с крайне деструктивным поведением, становящимся общераспространённым и обычным в современном…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Жизнь и смерть Воина Света, нашей современницы.
"Красота гармонии снаружи приходит только после того как наступает гармония внутри.   Похоже, не судьба мне сегодня пересадить цветок :-))Но, уж нет ))) не пропущу ещё одно навязанное нам   искажение смыслов  …"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Жизнь и смерть Воина Света, нашей современницы.
"комментарий Душе ненужна никакая работа --она есть Бог, А человеку надо всего лишь прикоснуться к своей душе через практики через затмевающие её оболочки и почувствовать в себе Бога и прикоснуться к Божественной милости и тогда…"
8 час. назад
Дмитро Панченко оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Жизнь и смерть Воина Света, нашей современницы.
"Красота гармонии снаружи приходит только после того как наступает гармония внутри. И когда это происходит : черное становится белым, грязное-чистым, высокое-низким, греховное-святым. И твой посаженный цветок будет гармонировать у тебя внутри даже…"
9 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования