Мощные землетрясения в парке Йеллоустон напугали ученых

Четыре мощных подземных катаклизма магнитудами от 5 до 6 были зафиксированы сейсмологами 9 ноября в парке Йеллоустон. Местные жители испугались не сильно, ощутив мощные подземные колебания, но вот геологи серьезно испугались. Прозвучали заявления, что Йеллоустонский вулкан может взорваться до конца текущего года, ведь сейсмическая активность в регионе в три раза превысила уровень стандарта для этой местности. Поэтому ученые еще более пристально стали наблюдать за сейсмическими событиями в данном районе.


По словам экспертов, если произойдет подземный катаклизм магнитудой выше 7, в целях безопасности нужно будет эвакуировать людей из близлежащих к вулкану районов. Не исключено, что подземные толчки вовсе не связаны с деятельностью вулкана, но лучше перестраховаться, убеждены сейсмологи. 

http://earth-chronicles.ru/news/2014-11-16-73396

Представления: 1205

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ульяна, Ноябрь 17, 2014 в 5:01pm

Логично ))

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 17, 2014 в 5:00pm

ждать сообщения о сильных землетрясениях нет смысла

Вообще ждать чего бы то ни было смысла нет) Готовность и ожидание разные веСЧи;-)))

Комментарий от: Ульяна, Ноябрь 17, 2014 в 4:57pm

Дмитрий, прочла всё за 15.08.2014. Если честно, то ничего нового. А все страшилки-сценарии, что и как будет - это гадание на кофейной гуще. Может быть и так, что будет всё с точностью до наоборот. Будет так, как должно быть. Лена с Алёной хорошо потрудились над вероятными последствиями, чтобы катастрофа имела сглаженные последствия. Я очень на это надеюсь. И очень хочу, чтобы Земля избавилась, наконец, от своего импланта Хаоса. Выживем мы или нет - знают наши Высшие Я. Если тела погибнут, то душа вознесётся. Каждый получит по заслугам.

Комментарий от: Дмитрий, Ноябрь 17, 2014 в 4:42pm

в ссылке которую я дал, пролистайте(если всё читать в тягость) до ИНФОРМАЦИЯ 15.08.2014, там про Иеллоустон подробненько описано всё...

с Уважением.

Комментарий от: Ульяна, Ноябрь 17, 2014 в 4:14pm

Понимаете, ждать сообщения о сильных землетрясениях нет смысла. Думаю, если такое произойдёт в том районе, то уже вместе с прорывом. Сильные землетрясения были в 50-х годах прошлого века (М=6-7.5). После чего дело и пошло. Сейчас тенденция такова, что количество сильных уменьшается, а количество слабых увеличивается в разы. Предвестники извержения у каждого вулкана свои. Но если рассуждать по физике, то логично, что сейчас нет сильных толчков, если учесть, что магма - расплавленное вещество, и ей не нужно растрескиваться. А судя по описаниям магма уже у поверхности. Читаю сообщения Веры Лион о Йелике. Она предсказывает на весну. У неё там какие-то состыковки с астрономией идут, в которых она не разбирается. Может, кто-то прочтёт её послания да рассчитает время. Мне тут ещё понравилась недавняя ссылка на правки полей Йеллоустоуна. Очень интересная инфа всплыла, за что спасибо девочкам.

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 17, 2014 в 4:07pm

Ульяна, помните, как в известном мультике: "Мудрым пользуйся девизом - будь готов к любым сюрпризам")))))))))))))))))

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 17, 2014 в 4:05pm

Поживём - увидим;-)))

Комментарий от: Ульяна, Ноябрь 17, 2014 в 3:49pm

СМИ, может, и замалчивают, но сейсмологические центры продолжают публиковать каталоги. Нет смысла слабые землетрясения выкладывать, а сильные замалчивать. Даже если бы они и скрывали их, то наши сейсмостанции "их" пятёрки-шестёрки спокойно регистрируют. Наша геофизическая служба также ежедневно выдаёт сводки по миру. По нашим данным там ничего подобного не было. А вот сайт "Наша планета" имеет грешок публиковать некомпетентные вбросы... ))

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 17, 2014 в 3:42pm

Ульяна, слышала, что ситуацию в Йеллоустоне замалчивают... не берусь судить, так это или нет, но всякое возможно;-))) Во всяком случае, то, что там нарастает сейсмическая активность - несомненно.

Комментарий от: Ульяна, Ноябрь 17, 2014 в 3:16pm

Деза какая-то... Ни в одном каталоге землетрясений больше М=3,5 в ноябре в том районе не нашла.

Источник в статье не указан, а это явный признак отсебятины...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
9 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования