Здравствуйте, Дорогие!

было время - праздновали - встречали Ночь Велеса-Мары, А теперь -встречаем День. только все же Праздник начнется Снегом! Структура Истины в Сакральном Свечении этого Действа)

а пока делимся прекрасной инфой по Теме:

Марин День – приход Морены – Зимы.

По поверьям, приходит Морена-Зима не позднее 21 груденя/ноября. Празднуют сей день только при выпавшем снеге, если же снег не выпал, то ждут, чтобы земля была покрыта снегом. Праздник этот не простой, поэтому отмечают его не вселюдно, но небольшими группами, либо в одиночку. Люди сведующие, справляют Обряд - величание в местах специально подготовленных, вдали от людского глаза, . В основном это особливые радения, творимые в почитание Тёмной Матери. А по сему Марин День не планируется как общепринятый Святодень, но не худо будет каждому радовичу, кто живёт по Кологоду в эти дни порадеть Темяной Матери, Почитание да Величание Ей свое выказать. Славить Тёмную Мать не смеем мы , но лишь Почитать , да Величать.

Мара – Морена издревле почитается как Тёмный лик великой Богини – Лады, стоящей от неё по шуйцу. Если Светлая Жива даёт всякому животу жизнь и тепло, то Тёмная Мара обрекает всё отжившее на смерть и хлад. Созидание и разрушение, жизнь и смерть суть две стороны Бытия: они не существуют по отдельности, но действуют всегда сообща. Без смерти, нет возрождения, нет обновления. Обращаясь к Темяной Матери мы просим Её о Даре, даре избавления от того чему пришло время уйти. Не просто порой убрать из своей жизни то, к чему мы привыкли и что может быть ещё дорого нам. Дары Мары – это дары смерти, потери и расставания, но этими дарами мы даем себе возможность расти и развиваться. По иному, устраивать свою жизнь, но не каждый готов к таким переменам в жизни. Умение достойно принять эти дары – научает нас Мудрости, побуждает вспомнить, что как пришли мы в этот Мир с пустыми руками, так с пустыми руками уйдём из него.

Пусть каждый попытается осознать это по своему. Каждому да по Мере его пусть будет. Мудрость в помощь а Велес в оберег вам сородичи. Сила Богов Родных в нас проявляется. Кому надо, тот услышал.

Слава Роду Небесному! Слава Предкам! Гой Мара – МА!

Жрец Родобор.

Истина проявляется в Проявленном Мире - в Моменте Здесь и Сейчас - через Наши Сердца, Разум, Сознание)
увидимся

*

Представления: 296

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Галина Александровна Ясносекирск, Декабрь 4, 2014 в 2:51am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Это всё совсем не попытка защитить людей от опасного ии.  Это Умышленно развиваемая истерия вокруг темы ии. И развивают её именно те, кто и создаёт этот ии, вкладывая в это Триллионы. Они требуют от властей, что бы те ограничили их =))) Пчёлы…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЛОЖНЫЕ ИДЕИ ДУХОВНОГО ПУТИ.
"Но, дальше в этом пункте Александр так пишет об удовлетворении нами желаемого: Если мы фокусируем на том, чего хотим и что выбираем, на желаниях, то Душа будет притягивать те кванты любви, которые направлены другими людьми к нам … В…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЛОЖНЫЕ ИДЕИ ДУХОВНОГО ПУТИ.
"И это очень тонкий момент, который мне пришлось прочувствовать и пережить на опыте. Хочется посвятить этому блог.  …"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЛОЖНЫЕ ИДЕИ ДУХОВНОГО ПУТИ.
" Соглашусь с тобой, Георгий. Нам не стоит выпрашивать и заслуживать милости Божьей. Глубинно чувствовать, что она неизменно с нами, в нас и в других людях, — это и значит верить в любовь Бога к нам. К каждому из нас."
12 час. назад
Сообщение блога, созданное Алена Веселкова

Вести от Девы Марии.- 2026-09-22 Поля Возрождения Естественного Божественного Права Человека

Все мы живем в реальном мире. И насколько бы мы не отрешались от действительности, некоторые алгоритмы нашей жизни- во всех странах все же над нами давлеют. Мы редко можем вырваться из банковской системы, мы связаны по рукам и ногам навязанными ролями - например - человека как существа изначально греховного Мы запутаны иллюзорными стереотипами и навязанными ролями…Посмотреть еще
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ХРАНИЛИЩЕ АКАШИ» (6)
"" Дорогие мои, я просто скажу вам об этом сейчас, ведь мы еще вернемся к этой теме в будущем.Существует и другое хранилище Хроник Акаши. Есть четкая граница — классический рубеж — между старой и новой энергией. На каждой…"
16 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ХРАНИЛИЩЕ АКАШИ» (6)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ХРАНИЛИЩЕ АКАШИ» (6)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 283) 15 июля 2026 года.Моника МураньиИ совсем ненадолго, прежде чем мы перейдем к Кругу Двенадцати, давайте снова соберемся вместе и направим луч энергии любви и сострадания всем, кто включен в список для молитв. И просто на мгновение представьте: мы не просто герои — мы супергерои. И, как в кино, когда Супермен снимает обычную одежду и облачается в свой…Посмотреть еще
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЛОЖНЫЕ ИДЕИ ДУХОВНОГО ПУТИ.
"Всё, что есть Проявленного, всегда Есть Бог на разных уровнях частоты вибраций Своего проявленного многомерного Со-Знания.  " Бог(Творец) и Его творение  -  ОДНО." "
16 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования