Солнечный символ Божественного Сознания

Сегодня сон был...

Приехала в лес и стригу траву, готовя площадку кому-то под стадион... Вскоре стала собираться домой.  Подхожу на остановку (знаю, что это областной город), спрашиваю "  Какой маршрут довезёт до ж.д. вокзала ?" Все говорят, что никакой не довезёт, здесь один маршрут.   Кто-то из пассажиров пообещал показать, когда выйти, чтобы пересесть... Поехали, местность незнакомая, везде частные домики и люди работают возле них, ухоженность и объём территорий удивляет. Один сено косит и на крышу складывает дома  покос, а дом длинный, придлинный, другие подметают... Проезжаем зигзагами вокруг поселений таких,  водитель молода и  скорость даёт очень большую при поездке, дороги классные. Испугалась за жизнь при такой скорости непривычной, но вспомнила про  в здесь и сейчас, и про жизнь в доверии... Расслабилась, стала наслаждаться поездкой. Вдруг дорога сильно испортилась и появился обрыв, водитель аккуратненько поехала внутрь него, то есть вниз, выбирая по обочине  более мягкое продвижение, всем на радость, привела автобус в какую-то ложбину, впереди была заснеженная, ледяная гора- крутая и высокая. Она спокойно начала подъём вверх, но  автобус также спокойно пошёл назад -вниз. Водитель уверенно взяла разбег назад и, набрав скорость, рванула вперёд-вверх. Вертикаль ледяная пройдена! Она молодец! Спокойная , знающая своё дело -мастер. Приехали  на конечную,  вышли -это был какой-то жилой  поселок и  людей туда привозили работать, при чём очень долго надо работать-так рассказали уже работающие там люди. И ещё предупредили, что бежать некуда. Решила всё-таки  бежать.  Кто-то со мной стал  раздвигать  пространство  (там было всё закрыто- так ощущалось) , вскоре увидели красивый пейзаж крымский, люди загорали. Порадовалась, подумав, что тут наверняка есть транспорт и  смогу поехать домой, но, проходя по пляжу, вдруг увидела стены с четырёх сторон и осознала, что пляж - муляж, это  комната без окон и дверей. Подумала, что  было бы здорово проходить сквозь стены и стала пробовать, , наверное всё-таки помогла книга Зеланда, которую вчера слушала  https://www.youtube.com/watch?v=nGuuVBu0TW4 ; и остались впечатления, что можно это делать, если  иметь уверенность, что сможешь и делать шаги  в этом направлении такие, какие человек делает, когда хочет что-то купить и уверенно идёт в супермаркет за покупкой.

В какой-то момент раздвинулось предо мной новое зрелище: то ли от стен раздвинутых, то ли от усилий, которые прикладывала для этого дела.... И что же увидела  в новом ракурсе? Старушку, которая одна сидит в закрытом помещении , а, отодвинув стену дальше,  увидела стариков чуть пободрее- у них такое же закрытое помещение и они рады мне-новичок хоть какой-то-им развлечение. Быстро закрыла стену-дверь. Далее такое много раз повторилось-попадала в какие-то закрытые комнаты-объекты и люди-зомби-спящие там жили (они не хотели свободы, как я), я говорила  всё время -"только свобода!" и уходила от всех картинок.   В какой-то момент показалась комната, где художник учил рисовать людей, которые сидели за партами и я туда вошла,  зная, что это разновидность такого-же заключения, как и прежние (всё было таким же комнатно-закрытым).  Это бытие уже было получше других проживаний , тем не менее вновь решила  проговорить намереваемое "свобода" и увидела тарелку с виноградом в комнате и больше ничего, попробовала несколько ягод и тут же проснулась в своей кровати... Вернее, сразу почувствовала, что реальность стала смещаться в сторону моего прибытия домой, я стала радоваться свободе от всех приключений сна... Символом свободы стал виноград ...

...

Решила почитать про Виноград символ и много интересного узнала.

Предлагаю ссылочку  http://mythologie.ru/?p=737

Представления: 512

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 23, 2014 в 9:57am

...перепросмотр делать все-таки следует снова снова и снова
очищая слой за слоем - опыты быть собой))) открывая новые грани опытов , утончая виденье взаимосвязей процессов..

..

Благодарю, Герда!

Созвучно!

Комментарий от: Кая Герда, Ноябрь 23, 2014 в 8:37am

процесс слияния в сновидении энергетического тела и физического  - открывает невероятные возможности для тела физического

энергетическое тело может начать переносить физическое тело  в пространстве и времени (да-да, те самые сказки о Силе - перемещения нелинейные и тд)))
- мы же начинаем иметь дело в сновидении с тем что обладает энергией а не с иллюзорными явлениями))))
но перепросмотр делать все-таки следует снова снова и снова
очищая слой за слоем - опыты быть собой))) открывая новые грани опытов , утончая виденье взаимосвязей процессов... если всерьез говорить о перемещениях нелинейных - эта тонкая наблюдательность становится одним из инструментов серфа...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 23, 2014 в 7:42am

Огромное спасибо за ваши отклики, дорогие Ильтифат и Герда!

Сны, они интимны  для каждого видящего их-ведь интерпретация , способ передачи,  как здесь в блоге, несут оттенок полученных откровений в связи с ними. Человечество всегда привлекали сны. Они многие вещи  могут рассказать о  мире подсознания (скрытом ) и направить внимание на исцеление, на растворение  и трансформацию задевающих моментов (отождествлений).

Выравнивание процессов в связи с энергиями, используя сны, давно интересует, потому запись веду снов и  с помощью простой этой техники  нахожу внутренний баланс, который по каким-то причинам был утерян во время сна и перенёс в физическое тело его последствия.

Герда, дорогая,  здорово, что ты дала перечитать именно этот кусочек из книги Кастанеды в здесь и сейчас! И дала намёк!

  Эспаво восхищает! Оно  работает, как единый организм - всё в нём идёт  синхронно, дополняя одно другим для продвижения  каждого и целого в единстве всех (каждый знает свою часть работы и здорово её выполняет, оставляя комменты!). Это  только что меня особенно порадовало. Ведь, когда оставляем комментарии, мы тем самым обращаем внимание на ту область знаний себя, которая нам видима,  мы раскрываем её и тем самым позволяем соприкоснуться другим с этим потенциалом, давая дорогу идущему для полноценного восприятия себя. Принимая дополнения, мы становимся  более расширенным фактором Божественного Сознания , возможно, пройдя сопутствующие  преграды в теле. Ведь расширение может пройти с параллельной уработкой сопротивлений, которые могут быть (могут и не быть). Признаюсь, когда стала читать (ведь много раз читаю и перечитываю Кастанеду), то стала слышать сердце. Оно словно болело, показывая на то, что что-то его задевает дополнением к теме. Какая -то часть говорила, что ты итак это читала и всё такое, что может приостановить  течение энергий взаимодействия и взаимодополненности в целом. Тут главное не спешить с оценками эго (личности, ума), а пойти в чтение-раз предложено, значит -надо , там есть то, что для тебя лежит, как дар.

  Точно так я беру из снов дары , которые ощущаю в энергиях и, которые трансформирую из полученного состояния (порой негативно окрашенного).  В этот раз ты мне подсказала о терминологии в связи с процессами, которые наблюдаю. Да, Герда, это СЛИЯНИЯ энергетического тела и физического.

Мне радостно писать об этом. Когда создавала блог, то слышала энергии для его написания. Из сна пришло много энергий соприкосновений, которые обновили тело физическое.Там были такие переключения, которые энергетическое тело (эфирное)  дарило и затем вело энергии в тело физическое. Если просто написать, то ты становишься сильнее, преодолевая преграды, которые ранее были  непроходимыми. И это тело помнит, потому что оно получило от энергетического тела целый пакет вложений. И это процесс двухсторонний, делая что-то в теле физическом (осознавая себя  в проживании) , ты  и в снах продолжаешь эти процессы, получая оттуда необходимые дополнения -встраивания. 

...сновидение - это процесс, в котором сновидящий обнаруживает определенные свидетельства существования вещей, рождающих энергию. Должно быть, он заметил мое замешательство. Он засмеялся и дал мне еще одно, еще более витиеватое определение: сновидение - это процесс, с помощью которого мы намереваемся найти адекватное положение точки сборки, дающее нам возможность замечать в состоянии сновидения предметы, порождающие энергию

из текста по ссылке Герды.

В этот раз  сон принёс дополнения, которые по ссылкам предложены. Они раскрыли картину соединения двух миров, их взаимодополненности. Так процесс слияния происходит постепенно и ощутимо, неся  потенциалы к новым взаимодействиям, на которые внимание направлено взаимодействующих. Это так приятно.

Ильтифат, да, про семью -здорово, это тоже есть! А ещё виноград всегда  в моём толковании был показателем Силы.

Благодарю в почтении-любви, дорогие, за ваше внимание и  Силу Семьи -Единства, в которой мы можем быть так важны друг другу и нежны при взаимодействиях. Любя, мы можем принимать в доверии к Высшему, которое ведёт всех.

Обнимаю...

Комментарий от: Кая Герда, Ноябрь 22, 2014 в 9:06pm

Леночка
может тебе сейчас есть смысл посмотреть тему третьи врата сновидения?
текст тут
если оставить в покое описания событий у КК и выделить суть - о процессе СЛИЯНИЯ энергетического тела и физического - многое (смею надеяться) может для тебя открыться совсем в другом свете.
с почтением к пути каждого)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
11 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования