Стоит раз полетать – и хватаешь вирус,

Стоит воздух вдохнуть прям на полосе,

И тогда на губах ощущаешь привкус

И желанье летать в яви и во сне.

 

Тот, кто душу свою слышит постоянно,

Понимает, что здесь мы под Богом все.

И поэтому так, истово желанье

Быть поближе к Нему в яви и во сне.

 

Слыша зов изнутри, собираем мысли,

Мы заводим мотор, крикнув «От винта!»

Где-то там наверху, постигаем смыслы,

Что есть дух и душа, и что есть высота.

 

Стоит взглядом одним охватить всё небо,

Чтобы выдохнуть вслух: «Вот это красота!»

Здесь реально оно, третье измеренье,

Для души важно знать, что есть высота.

 

 

Солнца свет, неба синь - храм души моей,

Открывает его верный самолет

В облаках чистота - белого белее.

К Богу ближе душа, метров на пятьсот.

 

Здесь свободна душа и свободно небо,

Открываются здесь тайны про полет.

Понимаешь, что жив ты не только хлебом,

Когда ближе к Нему метров на пятьсот.

Представления: 543

Теги: Бог., дух, душа, небо

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Галина Александровна Ясносекирск, Июль 12, 2016 в 11:41pm

                                          БЛАГО ДАРЮ, ОЛЕГ!   ЛИШЬ СЕГОДНЯ ПРОЧЛА )))

 ПОЛЁТ, САМОЛЁТ... ВСЁ ЭТО КРАСОТА... ВАМ ЗНАКОМ САМОЛЁТ...

А Я ЛЕТАЛА НА ПЛАНЕРЕ - САМОЛЁТ БЕЗ МОТОРА, о КОТОРОМ МОЛОДЁЖЬ и НЕ ЗНАЕТ НЫНЧЕ...

ПРАВДА, ИСПЫТАТЬ ВОЛЬНО ПЛАНИРУЮЩИЙ ПОЛЁТ ТАК и НЕ УДАЛОСЬ, В САМОМ НАЧАЛЕ УЧЁБЫ МЫ С ИНСТРУКТОРОМ ПРИ ПОСАДКЕ  ЖЁСТКО ПРИЗЕМЛИЛИСЬ НА КРЫЛО, НА НОС: ИНСТРУКТОР , УБРАВ НОГИ С ПЕДАЛЕЙ СЛОМАЛ ЛИШЬ РЁБРА, А Я ЧУТЬ НЕ ПОТЕРЯЛА ОБЕ СТОПЫ: ЛЕГЧЕ БЫЛО ОТРЕЗАТЬ, ЧЕМ СШИТЬ, ЧТО И СОБИРАЛСЯ СДЕЛАТЬ ОБЫЧНЫЙ ХИРУРГ в г. НОВОЧЕРКАССКЕ (1963г), НО ВМЕШАЛСЯ МОЙ ОТЕЦ и АНГЕЛ, В ВИДЕ ГЛАВНОГО ТРАВМАТОЛОГА РОСТОВСКОЙ ОБЛ. из г, ШАХТЫ.

     ТАК ЧТО, СЛАВА БОГУ, НОГИ СПАСЕНЫ, НО 5 ОПЕРАЦИЙ ПРОШЛА, 6я МАЯЧИТ, ДА НАДЕЮСЬ на ЧУДО!!!

Комментарий от: Тремаскина Нина, Декабрь 5, 2014 в 1:34pm
Здравствуй, Олег. Когда встречаешь такие стихи, как твоё, становится слегка грустно за тех кто, как ты, пишет душой. А рифмоплёты в таких случаях делают пальцы веером. Ты сделал очень важное,- принял и подарил миру новые знергии. Но потом, когда они в тебе слегка усвоятся, надо проверить стихотворени на рифмы, ритмы, повторы... Я надеюсь, ты станешь Настоящим Поэтом.
С уважением, Ninty
Комментарий от: Тремаскина Нина, Декабрь 5, 2014 в 1:33pm
Здравствуй, Олег. Когда встречаешь такие стихи, как твоё, становится слегка грустно за тех кто, как ты, пишет душой. А рифмоплёты в таких случаях делают пальцы веером. Ты сделал очень важное,- принял и подарил миру новые знергии. Но потом, когда они в тебе слегка усвоятся, надо проверить стихотворени на рифмы, ритмы, повторы... Я надеюсь, ты станешь Настоящим Поэтом.
С уважением, Ninty
Комментарий от: Тремаскина Нина, Декабрь 5, 2014 в 1:33pm
Здравствуй, Олег. Когда встречаешь такие стихи, как твоё, становится слегка грустно за тех кто, как ты, пишет душой. А рифмоплёты в таких случаях делают пальцы веером. Ты сделал очень важное,- принял и подарил миру новые знергии. Но потом, когда они в тебе слегка усвоятся, надо проверить стихотворени на рифмы, ритмы, повторы... Я надеюсь, ты станешь Настоящим Поэтом.
С уважением, Ninty
Комментарий от: Олег, Декабрь 3, 2014 в 3:20am

Спасибо, друзья за такие добрые оценки.

Комментарий от: Ирина Мирная, Декабрь 3, 2014 в 12:24am

Благодарю, Олег!

Очень понравился стих, мелодично и душевно написан.

2w2txp7ofxt9w Комментарий от: 2w2txp7ofxt9w, Декабрь 2, 2014 в 3:27pm

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 2, 2014 в 1:04pm

...Понимаешь, что жив ты не только хлебом...

Благодарю за стихи, Олег! Они прекрасны!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Алена Веселкова
30 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Творец Реализованного Чуда
"" Увидев или услышав слово Бог, думай о том, кто рядом с тобой в трудах и играх, и о своей собственной коренной, истинной сущности. Не думай о некой высшей силе где-тов небесах.  БОГ - это Ты.           …"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «СДВИГ – 2020» ЧАСТЬ 2
"Информация к Размышлению..."
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
5 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
"Благодарю!"
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «СДВИГ – 2020»
"   " Приветствую вас, дорогие мои, я Крайон из Магнитной Службы. Для тех, кто нашел это сообщение, скажу, что это январь 2020 года. Я хочу рассмотреть с вами некоторые вещи, о которых я уже говорил, относящиеся к ситуации на планете,…"
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «СДВИГ – 2020»
""  Теперь я собираюсь пойти так далеко, что это может затронуть те вещи, которые происходят прямо сейчас. Гммм… но сегодня это первая фаза, и вторая фаза удивит вас таким образом, как и то обстоятельство (если вы сейчас проследите…"
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
"Александр! Очень интересные мысли возникают всегда после твоих комментарий !                                                                                                                       …"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования