Мы все прекрасны по сути и учимся это распознавать в контактах.

Заглавие блога-это окончание комментария, которое оставила  в блоге у  Faero https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1375947?com...

Там, где конец-всегда начало, а тема одна-о том, как мы контактируем в мире и каким образом мир контактирует с нами, проявляя всегда Любовь в том или ином количестве, настолько, насколько мы можем принять (осознать)   опыт других и свой... Те, кто уже пережили и поделились  своими проживаниями становятся первопроходцами, мы можем анализировать и свои создавшиеся (несоздавшиеся ещё, а  виртуально осознавая возможности таковых).

После написания коммента  меня ждало испытание. Выходила из подъезда на работу (это было ранним утром) , увидела  человека, который не с нашего подъезда и вида подмятого, но намеревавшегося пройти, не имея ключа для вхождения в подъезд. Гамма чувств различных и всё же принятие происходящего  в доверии позволило войти этому человеку туда, куда он намеревал.  Я бы не назвала это любовью к человеку с моей стороны, а  скорее это осознание происходящего и умение распознавать мир Одного, который  мы можем  впускать, думая о том, что всё происходит к Добру или не впускать, не доверяя, находясь в энергиях старого (отживше-прожившего) мира.

В этот день были ещё испытания, которые я бы назвала проверкой на доверие, в которых отслеживала  страх и недоверие к миру вокруг, но принимала ситуацию и выходила из неё в мир, где комфортно и гармонично. В мир, который выстроен внутри и с внешним согласован. Дискомфорт был проявлен для того, чтобы распознать старые шаблоны  поведения, реакции, втягивание в процессы, из которых, как мне казалось, уже вышла. Речь идёт о новом способе взаимодействия в мире и о контактах, которые всегда выстраиваются во Благо Целого, даже если мы что-то переживаем , не видя картину  в масштабе.

А масштаб есть-он в том, о чём мечтаем,  куда устремляемся в сознании.

Сегодня читала Агни-Йогу "Беспредельность" и чувствовала связь с ещё одним событием, которое магнитом притянулось собственным намерением на беспредельные мысли  о развитии, о счастье всех детей, о вознесении в теле со всеми вместе и о многих-многих других мыслях Единства, где всё самое лучшее ты желаешь не только себе, но и другим для прекрасного будущего.

Беспредельная мысль заключает в себе все человеческие достижения. Так нужно утвержденный принцип нарастаний применить ко всему. Явление собирания расы устанавливается законом магнита, и в основе лежит беспредельная мысль. Если бы огонь проявлялся человеком, как сознательная работа духа для будущего, тогда раса объединилась бы легко, но при тех условиях, при которых собирается раса Нами теперь, труд велик! Агни Йог должен расплавлять старые залежи в сознании и направлять человечество к новому сознанию. Ведь сознание будущего настолько устремлено к утверждению космических огней, что нужно отбирать из самых юных, являя новое поколение. Очень будим сознание, час близится!

Вечером прошедшего дня внучку (4, 5 года) водила на занятие в частную школу  по английскому языку и там одна из мам, которая привела двоих дочек (чудесных малышек ! ) вручила любезно зимний номер газеты " В поисках единства", о которой не ведала ранее, но, как выяснилось-  газета  имеет своим содержанием темы, о которых размышляю беспредельными мыслями (улыбка). Мама девочек- Юлия, которая подарила газету- пишет статьи в ней.   Благодарю всех, кто причастен к такой прекрасной форме контактов- с аудиторией людей, которые сами устремлены в беспредельное и помогают другим это ощутить!

Газету держать в руках очень приятно-она  красива и внешне и  внутренне - с прекрасными материалами, что интересно -это первая украинская газета о культуре и гуманизме. Настоящий подарок в  канун Нового года!

http://miedinstvo.com.ua/index.php/obshchestvennye-proekty/gazeta-v...

Представления: 314

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 28, 2014 в 7:20am

Faero,  благодарю за комментарий.

"Учит только опыт" -это из видео, которое предлагаю  здесь

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 27, 2014 в 5:57pm

Обняла Планету, нежно, с Любовью и доверием - так хорошо стало, так легко! (чуть не вознеслась)))

Через такие опыты мы и проходим своё вознесение. Это периоды выхода из одного состояния в иное- вознесения от прежнего, старого мира восприятий в новый мир гармонии и следования пути с сердцем.

  Здорово, что  делимся здесь такими моментами проживания! От этого в пространстве сознания закрепляется похожее  состояние радости и лёгкость бытия становится привычным  восприятием.  В результате осознанного соприкосновения с миром  нам становится легче его принимать и доверие становится путём выхода из привычных барьеров (реакций).

Благодарю, дорогая Мёря Мурти, за то, что описала свои ощущения  процессов вознесения  в теле.

Вместе у нас всё получится!

 Взаимно обнимаю в любви-почтении.

Очень приятно и радостно в такие мгновения созвучия!

Комментарий от: Мёря Мурти, Декабрь 27, 2014 в 4:33pm

Доверие к миру, к людям, к происходящему... - как же это важно!

Недавно, с очередной чисткой, всплыло такое, что я не могла с этим быстро справиться. Видимых причин для беспокойства не было, но что-то так свербило, ныло и тянуло в сердце! - невыносимо. Я пыталась искать несуществующие проблемы, заливать их Любовью, чуть помогало, но ненадолго. И тогда пришло изнутри: что ты мелочишься?  

Дошло! - Обняла Планету, нежно, с Любовью и доверием - так хорошо стало, так легко! (чуть не вознеслась))). И поместила её в сердце.

Человек и Планета Едины.

Елена, так радостно с тобой соприкасаться! Спасибо, что делишься.

(((Обнимаю тебя)))

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 27, 2014 в 12:37pm

Ильтифат, братик, ты выделил  фразу из Агни-Йоги, которая призывает к бодрствованию.

Вчера просмотрела фильм Никиты Михалкова "Солнечный удар" и осознала  судьбоносность преходящего, которое  врывается  и меняет всё до неузнаваемости-мы все это ощущаем на своих примерах постоянных изменений. Хоть час и близится-никто не знает КОГДА, посему остаётся быть в сознании и в свете-любви ко всему нам дарованному - в здесь и сейчас. Ты это Знаешь!

Благодарю за то, что Ты Есть!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОТАЙНАЯ ЛЕСТНИЦА» (5). МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЛШЕБНЫЕ ОЧКИ» (6)
"" Наставники — это ваше Высшее "Я", их больше, чем вы думаете. Ангелы, которые приходят и уходят вместе с вами, существуют, и они всегда с вами. Они не приходят иногда и не уходят позже. Они всегда с вами.Если сегодняшний…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОТАЙНАЯ ЛЕСТНИЦА» (5). МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЛШЕБНЫЕ ОЧКИ» (6)
"" Многие ли из вас знают, что вместо того, чтобы посещать курсы, читать книги и все такое, у вас есть возможность пройти через эту маленькую дверь, которую вы откроете с намерением? «Дорогой Дух, позволь мне на мгновение дотянуться…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
6 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Ты ничего не знаешь и в этом суть. Знание и невежество. Нисаргадатта Махарадж
"ПУТЬ ЗНАНИЯ Богатая и с большими связями, она теперь искала духовного. Она была у католических наставников, у индийских учителей, изучала суфизм и немного познакомилась с буддизмом. "Конечно, – добавила она, – я интересовалась и…"
14 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Ты ничего не знаешь и в этом суть. Знание и невежество. Нисаргадатта Махарадж
"Свобода от знания может быть только тогда, когда мы поймем процесс собирания и мотивы накопления. Желание накопления – не что иное, как желание быть в безопасности, желание определенности, желание иметь твердую уверенность. Такое желание…"
14 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ПРО ДЛИННЫЕ МЫСЛИ .

     ПРО ДЛИННЫЕ МЫСЛИ “ Один из моих учителей никогда не уезжает с места тренинга сразу. Всегда остается на пару дней и ходит, бродит, анализирует, грустит иногда. Когда я как-то спросила, зачем так делать, он ответил, что, если быстро менять обстоятельства, ускользает осознание великого. Поэтому он и не спешит.А я вот сижу и думаю о количестве времени, которое мы себе даем на мысли, решения и поступки...Мало времени — короткие мысли. Больше времени — средние мысли. Много времени — длинные…Посмотреть еще
19 час. назад
Иконка профиляStella Despeissis и Людмила Вакунова вступили в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПО СРЕДАМ «ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ СОЗНАНИИ» (3). МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «КНИГА ЛЮБВИ» (4). )
" " Дорогие друзья, вам не нужно ничего разрушать. Просто проявите сострадание, и пусть те, кто выбирает лидеров, сделают всё остальное. Это то, о чём мы говорим. Вы видите, как начинается переломный момент. Я хочу, чтобы вы обратили…"
22 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования