Все мы едем по дороге жизни. У каждого человека — своя дорога, и каждый хочет проехать ее всю, целиком и полностью, от начала и до конца. А для этого у него должна быть хорошая машина и знание правил дорожного движения. Если указатели расставлены неправильно или человек в них не разбирается, он может погибнуть в самом начале своего пути. Если впереди крутой поворот, а мы движемся на большой скорости и указатели отсутствуют, значит, знание о реальном положении вещей у нас неполное, не истинное. Значит, можно ожидать аварии или гибели. Любое живое существо должно иметь правильную картину мира или хотя бы догадываться о тех законах, которые управляют вселенной. Если эти знания истинны, живое существо и его потомки выживут. Если нет, дорога жизни для них оборвется.
Поэтому все — любые живые существа — стремятся познать истину. Это залог их выживания и спасения.
Особенно стремится познать истину человек. Мне снова вспоминается поразительный факт, недавно открытый учеными, — оказывается, практически все маленькие дети имеют врожденную веру в Бога. Ученые сделали очень любопытный вывод: те народы и цивилизации, которые утратили подсознательную веру в Бога и не передали ее следующим поколениям, давным-давно вымерли; остались те, кто верил. Когда у человека исчезает стремление познать истину, одновременно утрачивается и стремление к выживанию. Поэтому философы и мистики всех времен всегда задавали себе вопрос: «Что есть истина?» Если под истиной подразумевать знания о том, что происходило во вселенной и что будет происходить, если под истиной подразумевать знание законов вселенной, мы можем прийти только к одному выводу. Абсолютной истиной является только Творец. Постижение этой истины происходит через любовь и устремление к Богу. Выжить могут только те, для кого потребность в единении с Творцом становится такой же необходимостью, как желание дышать, когда нет воздуха.
Бог есть любовь. Это значит: каждый раз, когда мы сохраняем любовь к окружающему миру, несмотря на все страдания, которые он нам причиняет, несмотря на кажущуюся несправедливость, каждый раз, когда мы внутренне прощаем человека, который нас обидел, —  мы делаем шаг к истине. Каждый раз, когда страдает тело, когда унижено сознание и оскорблена душа, каждый раз, когда рушатся все наши представления о мире, о честности и справедливости, каждый раз, когда мы изо всех сил пытаемся сохранить любовь, отказываясь от ненависти и осуждения, — мы познаём истину. Эта истина потом спасает нас.

Лазарев С. Н. - Человек будущего. Воспитание родителей (часть 5)

Представления: 405

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 10, 2015 в 2:47pm

В любви-почтении  ко всем, кто Есть!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 10, 2015 в 2:45pm

iltifat, рада!

 Благодарю за видео!

Благодарю за внимание!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 10, 2015 в 2:42pm

Галина Рыжакова, благодарю за комментарий и за Труд во Благо!

Комментарий от: Галина Рыжакова, Январь 10, 2015 в 9:50am

а еще человеку кроме наличия хорошей машины желательно знать и устройство самой этой машины, которой он пользуется, желательно знать и понимать где у этой машины руль, где газ, где тормоз, где колеса и т.д., т.е. человек должен уметь ощущать и осознавать что такое руль его автомомбиля - т.е. центр его сознания, как он поворачивается - т.е. как открываются каналы внимания тонкого мира, как идет подача топлива - то бишь жизненной энергии, как переключаются скорости, т.т. как добавить жизненной силы для действий..... человек должен изучить себя, те. знать устройство своего разума и уметь им осознанно пользоваться, а не только как любое животное, реагировать на происходящее..и считать себя разумным только потому, что он умеет свои переживания озвучивать.....т.е. он должен изучить энергоинформационную  структуру своей личности, структуру и строение своего разума и научиться управлять своим сознанием.... буду с 20 января в Москве и буду обучать людей премудростям устройства своего сознания, души и их работы работы...кто желает  пишите в личку...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Шмидт Тамара - Крайон. Обретение счастья. Несчастье и одиночество – их нет. Глава.6.
"Информация к Размышлению..."
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Шмидт Тамара - Крайон. Обретение счастья. Несчастье и одиночество – их нет. Глава.6.
"Глава 6 Родственные души и близнецовые пламена Пришло время маленьким искрам Бога вспомнить о том, что они – частицы большого пламени " Дорогие, Крайон приветствует вас – каждого в отдельности и всех в единстве. Ах, как вы любимы и…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Шмидт Тамара - Крайон. Обретение счастья. Несчастье и одиночество – их нет. Глава.6.

Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА16.01.2020 в 22:40Шмидт Тамара - Крайон. Обретение счастья. Несчастье и одиночество – их нет. Глава.6. Стр.17Глава 6 Родственные души и близнецовые пламенаПришло время маленьким искрам Бога вспомнить о том, что они – частицы большого пламениДорогие, Крайон приветствует вас – каждого в отдельности и всех в единстве. Ах, как вы любимы и почитаемы! Мы хотим, чтобы вы знали это. Мы хотим,…Посмотреть еще
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

БЛИЗНЕЦОВОЕ ПЛАМЯ: 23 ПРИЗНАКА ВСТРЕЧИ, КОТОРАЯ МЕНЯЕТ ЖИЗНЬ.

        БЛИЗНЕЦОВОЕ ПЛАМЯ: 23 ПРИЗНАКА  ВСТРЕЧИ, КОТОРАЯ МЕНЯЕТ ЖИЗНЬ  Все мы, люди, мечтаем об искренних, поддерживающих, доверительных, радостных и счастливых отношениях. Именно такие отношения складываются между людьми, души которых являются близнецовыми пламенами. С подобной встречи начинается интенсивное развитие души человека, находящегося в воплощении. Встреча с…Посмотреть еще
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «МНОГОМЕРНЫЕ ОЧКИ И АНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАКО» (4)
"" Когда Дух видит, что ваше намерение и желание искренни, не то, что вы делаете в чрезвычайных обстоятельствах, а то, что вы обычно делаете для себя, даже просто сидя, когда вы говорите: «Я хочу увидеть и испытать нечто большее, что, как…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «МНОГОМЕРНЫЕ ОЧКИ И АНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАКО» (4)
"" Что это значит? Вы никогда не одиноки. В этом облаке заключена доброжелательная помощь, которая всегда готова прийти на помощь. Оно может быть таким большим, каким вы его захотите. Оно всегда рядом с вами, оно прекрасно и никогда не исчезает.…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «МНОГОМЕРНЫЕ ОЧКИ И АНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАКО» (4)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «МНОГОМЕРНЫЕ ОЧКИ И АНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАКО» (4)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 278) 10 июня 2026 года.Моника МураньиМы приглашаем вас закрыть глаза и прислушаться к этим словам, словно они исходят из вашего сердца. Я призываю красоту и величие моей души заполнить всё пространство вокруг меня.И пока моя душа излучает сияние, я прошу о содействии и помощи присоединиться к моей ангельской команде. Вместе мы способны отправить…Посмотреть еще
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
Четверг

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования