Только СО-ЗНАНИЕ - собственное знание.

АДАМУС: Итак, следующая вещь – поиски. Если вы в поисках, то это создаёт впечатление, что есть что-то, чего вы не знаете. И, как правило, это - некая внешняя деятельность. Не существует тайн, абсолютно никаких, кроме забывания, которое, да, случается. В поиске присутствует почти искушение. Он становится привыканием. Он становится страстью, смыслом жизни. И каждый из вас здесь знает, потому что вы прошли через это.

То, куда мы идём отсюда, связано с открытием, связано с получением опыта. Но, пожалуйста, больше никаких поисков.

Потому что поиски также связаны с ограниченным взглядом на прошлое. Так что давайте больше не искать. Давайте открывать. Открывать то, что уже находится здесь, в этом большом поле потенциалов. Открывать, что вы на самом деле можете - и на самом деле должны - создать то, что вы хотите. Открывать, что на самом деле во Вселенной нет существ, у которых есть этот главный ответ, который ищет так много людей. Я поражаюсь иногда, почему люди заходят так глубоко в прошлое. Что произошло 2000 лет назад с Иисусом Христом? (смех)

Прежде всего, это не будет точным. Это действительно так! Во-вторых, это часть поиска в прошлом. Знаете, есть поиск в прошлом и есть поиск в будущем, и ни один из них в действительности никуда вас не приведёт. Они - как бы сказать - они сейчас не дадут вам полного опыта жизни. Они запутываются и пытаются выяснить, что произошло 2000 лет назад, или что произошло 500 лет назад, или в Атлантиде, и они полностью поглощены этим. Это не имеет значения, потому что история фальшива. История полностью фальшива, поскольку она ограничена. Это в основном восприятие её одним человеком. И они не смотрят... это розовая шляпа, которую увидели лишь спереди. Они не смотрят на то, что произошло на самом деле.

Истории, которые я слышал про Иешуа, заставляли меня захотеть пуститься в пляс у того креста. Это неправда! (смех) Они искажены, они ограничены, и они грустные. У Иисуса... у Иешуа была хорошая жизнь. Действительно, хорошая. Да, он сталкивался с человеческими проблемами, как и вы, но у него была великолепная жизнь. Его целью было быть чувственным человеческим существом и по-настоящему наслаждаться жизнью.

Так что там, где продолжаются эти поиски, - это ограничивает. Готовы ли вы избавиться от этого?

Представления: 362

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Татьяна, Февраль 8, 2015 в 5:16pm

Тоже обожаю Адамуса. особенно его чувство юмора))

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 7, 2015 в 6:48pm

Давайте открывать. Открывать то, что уже находится здесь, в этом большом поле потенциалов. Открывать, что вы на самом деле можете - и на самом деле должны - создать то, что вы хотите

...

Благодарю за блог, Свет!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Что-то тут не то …
" Расширила текст блога следующим пассажем, вставив: […] Осознанному Пути ПРЕВОСХОЖДЕНИЯ СЕБЯ сопутствуют взлеты и падения. Это реальный эволюционный процесс. Путь к собственному совершенству «питается» определённой степенью…"
Суббота
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О философии
Суббота
Сообщение блога, созданное Эль

Что-то тут не то …

Читаю текст, … сначала с интересом , изложенное в нем кажется актуальным для меня  сейчас.Все вроде так … и, вдруг, “спотыкаюсь” на одном смысловом моменте. А, поскольку он -  немаловажен, захотелось остановиться на этом  и поподробнее разобраться .Итак, сам текст, а, следом, лично мой взгляд. Выделила у автора то, что затем проанализировала. “  Новости из потока. Как…Посмотреть еще
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О философии
"“Наука об исцелении души есть философия”, — — писал Марк Туллий Цицерон. Полностью его мысль звучит так: “ Наука об исцелении души есть философия, но помощь её приходит не извне, как помощь против телесных…"
Пятница
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

О философии

Философия должна быть не застывшей системой, а школой мысли, выражением духовной свободы, «переоценкой ценностей», конкуренцией идей. Никому не дано право на обладание «последней» истиной, никто не может судить другого.Игорь Иванович Гарин-----------------------------------------------------------------------Люди не способны созерцать прекрасное, их неудержимо влечет желание прикоснуться. Следующим шагом становится стремление оставить свой след. Его сменяет жажда разрушать и разворовывать. А…Посмотреть еще
Пятница
Саша поделился(ась) добавленным пользователем CЕлена сообщением блога на Facebook
Окт 28
Эль commented on Гельмуд's status
"Приветствую Вас, Гельмуд! :-)"
Окт 26
Гельмуд разместил(а) статус
"Гельмуд"
Окт 26

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования