Вслушивайся в сердце и тебе откроется, для чего ты «призван», в чем мера твоего назначения. С людьми будь добр и внимателен. У каждого из них, даже пустого, можно чему ни будь научиться. Не делай из людей себе ни врагов, ни друзей. И тогда не получишь от них хлопот.

Воспитывай волю ума и спокойствие души. Это — счастье.

То, что тебе предназначено, будет дано.
Только научись смиренно ждать.
То, что тебе не надлежит иметь, и ждать не следует.
Пусть душа будет легкой.

Не верь в предрассудки, звездочётам, не прибегай к ворожбе.
Держи душу и сердце в чистоте.

Когда на душе плохо, надо много ходить.
Лучше полем, лесом, над водой.
Вода понесет твою грусть.
Но помни: лучшее лекарство для тела и души — пост, молитва и физическая работа.

Начинай и зaвершай день с благодарности.
А перед отходом ко сну доверчиво вручай Господу свою душу до нового дня.

Принимай радости и невзгоды с благодарностью.
Все это милость Божья. Даже испытания.
Бог никогда не посылает больше, чем мы можем снести.

Чем большие испытания, тем больше от тебя хотят.

Через поле смирения придешь к тихой воде.
Благодать будет наивысшей тебе заслугой.

В тихий час садись в одиночестве и созерцай мир природы, пытаясь раствориться в нем. И сердце нальется спокойствием.

Каждая утренняя заря для меня будто новая жизнь. Стараюсь, чтобы каждый день оставил после себя любовно сделанное дело, приобретенное знание, какое либо хорошее усилие над собой.

Так за годы, десятилетия я перекраиваю себя заново, так зародил я в себе нового человека. Хотя в молодости не было греха, который бы меня не обременял.

Сейчас я советую тем, кто курит, пьет, гуляет, злословит, прибегает к денежным играм, — не отчаивайтесь. Достаточно искоренить один порок, а остальные десять исчезнут.

Только прислушайтесь к своей душе.
Все хорошие законы записаны там.

.

https://zhivem.wordpress.com/2015/01/06/%D0%B2%D1%81%D0%BB%D1%83%D1...

 

Представления: 385

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 13, 2015 в 5:09pm

Через поле смирения придешь к тихой воде.
Благодать будет наивысшей тебе заслугой.

...

 Благодарю, Ракель!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"комментарий  Алёна, большое спасибо тебе! Я слушала  твою записи по рассылке, а сейчас очень рада, что они появились на Эспаво. Теперь и у читателей,  и участников появилась возможность прикоснуться в реальном времени в тот процесс…"
36 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Я прослушал некоторые разговоры в них много защитных афермаций ,и это правильно ибо для собственной защиты как и восхождения нужны намерения которые необходимо высказывать или веления что я желаю сделать,,человек -Бог /Богиня в форме и он /она…"
53 мин. назад
Алена Веселкова оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Алекс,     благодарю, я рассказываю то, что происходит СЕЙЧАС в бытии. именно в эти дни. аффирмации мне не нужны, т к работа идет немного на другом уровне. достаточно мыслеформ.  это несколько другая работа и энергии. "
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как духовность стала ловушкой. Иллюзия пробуждения.
"Самое важное понимание в иллюзии пробуждения это то,что нет ни какой возможности блокировать что либо не заблокировав себя при этом ,или закрывая дверь кому либо ты закрываешь ее себе ,,когда это будет лучше понято иллюзии в духовности станет на…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"можно взять книги,Карен  Денрич и Томаса Вебера ,,Восхождение в танец Единства ,,или,, Путеводитель по ступеням вознесения,,там все раскрыто в полной мере и что делать и что говорить и офермации и практики и медитации ,ребята проработали эти…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Алена Веселкова
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Все дело в том, что Ты один на свете. Все дело в том, что все мы Суть Один. Друг с другом спорят, всхлипывая, дети,  А Ты молчишь на глубине глубин.  Все дело в том, что чем душа взрослее,  Тем больше понимает, что она  Со всей…"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как духовность стала ловушкой. Иллюзия пробуждения.
" Не поняла, какое отношение имели комментарии к этому видео, наверное, не смотрели его …"
21 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования