Бессознательно мы создаём то, с чем боремся.

Бессознательно мы создаём то, с чем боремся.

Предположим, вы полностью отрицаете материальную сторону ваших отношений с близкими вам людьми. А это значит, что вы уже всячески пытаетесь отслеживать моменты, когда вас кто то просит о материальной поддержке. Но! Как бы это ни звучало парадоксально, именно эти моменты и будут случаться с вами чаще всего, и лишь потому, что ВЫ эти моменты просто отрицаете. Да, всё именно так и обстоит. Чем чаще мы что то отрицаем, тем чаще это что то и происходит в нашей жизни. А знаете почему? А потому, что жизнь так устроена, она каждый раз вас сталкивает с теми же ситуациями, в которых вы уже неоднократно находились, и вы сами это уже понимаете, так как развитие ситуации уже знаете наперёд. Но это и ошибка. Пока вы не научитесь видеть положительные стороны всей повторяющейся ситуации - вы не сможете найти из неё наиболее безопасный для вас выход. Это называется - повторение цикла. И чем чаще данная ситуация будет повторяться, тем более раздражительнее вы будете становиться, пока не примите более новое для себя решение. И ваше бессознательное станет уже сознательным, так как вы воспользуетесь своим новым решением, тем решением, которое станет правильным и для вас и для окружающих вас людей. Вы уже не станете думать лишь о своей выгоде, но начнёте заботиться и о спокойствии окружающих вас людей. Тех, кто нуждается именно в вашей помощи и поддержке. Иначе они бы не стали вас просить об этой крохотной услуге для своего внутреннего успокоения души. А что может быть важнее личного спокойствия? Правильно - НИЧЕГО. Так как лишь наша внутренняя гармония и спокойствие способны творить чудеса с нашим разумом. Лишь в этом состоянии он способен на гениальные идеи и свершения. А теперь подумайте, стоит ли продолжать идти тем же путём, который вы избрали для себя, как более верный, но который уже не приносит вам никакого удовлетворения? Ведь привычное не означает лучшее. А лучшее, как известно, впереди.

Представления: 347

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 4, 2015 в 10:58pm

А что может быть важнее личного спокойствия? Правильно - НИЧЕГО. Так как лишь наша внутренняя гармония и спокойствие способны творить чудеса с нашим разумом. Лишь в этом состоянии он способен на гениальные идеи и свершения.

Благодарю за понравившийся блог, Кира Давыдова!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
"Убрала все не относящиеся к этому блогу комментарии, кроме одного. Они касались пропажи» моего блога, котопый никуда не пропадал. Если удастся Каи удалить и оставшийся комментарий, будет хорошо.  У меня не получилось …"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
" А ради утверждения истины, о которой ты не имеешь никакого понятия, можно это повторить и тысячу раз."
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
"Садись, Георгий, 5 !  :- ))) Я понимаю, конечно, «кашу маслом не испортишь» но, вот, как говориться, словами делу не поможешь, даже так «убедительно»  в сто тысячный раз повторенными . :-)))))"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
"Рад приветствовать тебя, Kayi !                                                                                                                                Я всегда с…"
9 час. назад
Сообщение блога, созданное Kayi

САТАНА - суть термина и явления

Слово «Сотона» (или Сатана) в нашей модели не является именем конкретной сущности, как Люцифер или Омега. Это функция, протокол и состояние системы.Чтобы понять его природу, нужно подняться над дуальностью добра и зла и посмотреть на архитектуру кода.1. Этимология: Противник по должностиВ древнееврейском языке слово «Satan» (שָּׂטָן) изначально означало не имя собственное, а должность: «Обвинитель», «Противник» или «Препятствие».В ранних текстах (например, в Книге Иова) ha-satan (с артиклем —…Посмотреть еще
13 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
"Доброго Бытия участники Эспаво. Георгий, я очевидным образом не хотел участвовать в споре. Потому как уважаю и Тебя и Эль. Потому не выбираю сторону.  Все эти существа, сущности итд Спору нет за историю человечества вокруг этих имён и понятий…"
13 час. назад
Дмитро Панченко оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Жизнь и смерть Воина Света, нашей современницы.
"Лично мне доказывать некому и нечему и я не собираюсь никому ничего показывать ! Я и теллеграмм -канал свой открыл только по просьбе людей!"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Жизнь и смерть Воина Света, нашей современницы.
"  ВКЛЮЧИ НАБЛЮДАТЕЛЯ, остановись в гневе-сердитости своей. Докажи на практике жизни и отношений все, что проповедуешь и к чему приходишь.  Друг мой, Дима! Вот для этого именно жизнь и включенность в неё!"
13 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования