Многие люди  не знают, с чего начать развитие. не понимают, почему они не могут что-то делать в этом направлении. Когда-то учитель рассказывал на занятии, что развитие связано с состоянием тимуса (вилочковой железы). Эту железу массировали, проводили  постукивание. Потом  забылось, сейчас вновь вспоминается в связи с текущими событиями. Информация появилась в поле внимания и расширила  познания на новом витке спирали (развития).

Сегодня нашла чудесную статью о ней. Предлагаю вашему вниманию.

Вилочковая железа,которая находится в центре груди,

еще называется «точка счастья».


Эта железа помогает нейтрализовать негативную энергию, усилить иммунную систему, поддержать здоровье.
Простукивание, поглаживание, массаж этой точки очень эффективны. Это помогает поднимать ваши энергетические вибрации на высший уровень. Именно Вилочковая железа поддерживает энергию нашего тела. Поэтому, когда в нашей энергетической системе наблюдается дисбаланс, именно вилочковая железа может помочь.
Она является мостиком между мозгом и телом. Во время стресса железа сжимается, что приводит к снижению жизненной энергии.
Как стимулировать вилочковую железу?
Это можно делать кулаком — как Тарзан (только постукивать — не стучать). Можно простукивать или поглаживать пальцами. Делайте это примерно 20 сек и глубоко дышите при этом.
Вы можете добавить аффирмацию «Всё хорошо в моём мире»
Вы узнаете, когда ваша вилочковая железа активизируется — вы начнете испытывать «мурашки по телу» и ощутите чувства радости и счастья.
Можно использовать другую технику. Сделайте 3 удара кулаком, причем первый более сильно. У вас может пройти некоторое время, пока вы почувствуете что-то.
Выполняйте это упражнение каждый день, и вы точно ощутите его действие.
Если у вас частые приступы волнения, паники, стресса — делайте это несколько раз в день  и вы сможете вернуть жизненный баланс.

...

Вилочковая железа (тимус) и ее значение

 

Большинство эзотериков и теософов уверены, что вселенную нужно искать не в холодном мраке космоса, а внутри человеческого тела, где каждый орган — это отдельная «планета» со своими задачами, условиями жизни и «обитателями». И каждая из них подчинена одному общему закону — закону взаимодействия, благодаря которому и возможно рождение человека.

0d24348a6ee3d67894b28e34e160dead

Что же мы знаем о собственном теле? То, что в нем есть сердце, печень, желудок, почки и мозг? А как же с остальными органами, такими как гипофиз, поджелудочная, яичники, аппендикс, надпочечники, щитовидная железа, и другими бойцами невидимого фронта, от которых зависит наше самочувствие? Что мы знаем о них? К сожалению, почти ничего.

Данная статья предлагает исправить это досадное недоразумение с помощью рассказа о самом таинственном органе человеческого организма — вилочковой железе.

736b0600_f65e_0130_d98d_22000a1d011d

 По данным  WIKI

Ти́мус (ви́лочковая железа) — орган лимфопоэза человека и многих видов животных, в котором происходит созревание, дифференцировка и иммунологическое «обучение» T-клеток иммунной системы.

Местоположение вилочковой железы

«Если хочешь что-нибудь надежно спрятать, положи его на самом видном месте», — советовал большой любитель детективных историй Шерлок Холмс. С вилочковой железой произошло именно так: мало кому известная, она (вилочковая железа) расположена тем не менее, в центральном месте — верхней части грудной клетки, прямо у основания грудины.

Обнаружить ее очень просто: для этого нужно приложить два сложенных вместе пальца ниже ключичной выемки. Это и будет примерным местоположением вилочковой железы.

0010-010-Timus-vilochkovaja-zhelezaСимволика знакома всем йогам.

9d2b2cfabd74 Neptun ru-32

Посейдон, Парацельс, Тришула и Шива

Второе имя

Свое имя вилочковая железа получила благодаря характерной форме, напоминающей трезубую вилку или, если хотите, посох Посейдона. Впрочем, так выглядит только здоровая железа — поврежденная чаще всего приобретает форму бабочки или паруса. Вилочковая железа имеет еще одно имя — тимус, что в переводе с греческого означает «жизненная сила«. Правда, 100 лет назад медики называли ее не иначе как зобной железой (за непосредственную близость к щитовидной) и имели весьма смутное представление о возможностях и обязанностях этого органа. В 60-х годах прошлого столетия ученых наконец-то осенило: да ведь вилочковая железа относится к органам иммунной системы! Причем не к второстепенным, как, скажем, лимфатические узлы, гланды или аденоиды, а к самым что ни на есть центральным.

Функции вилочковой железы

slide_3

Многолетние наблюдения показали, что от этой розовой железки во многом зависит человеческая жизнь, в особенности жизнь малышей, которым еще не исполнилось пяти лет.

Дело в том, что тимус — это «школа» ускоренного обучения клеток иммунной системы (лимфоцитов), формирующихся из стволовых клеток костного мозга. Попав в вилочковую железу, новорожденные «солдаты» иммунной системы преобразуются в Т-лимфоциты, способные сражаться с вирусами, инфекциями и аутоиммунными заболеваниями. После этого в полной боевой готовности они попадают в кровь. Причем наиболее интенсивно обучение проходит в первые 2—3 года жизни, а ближе к пяти годам, когда защитников отечества набирается на вполне приличную армию, функция вилочковой железы начинает угасать. К 30 годам она затухает практически полностью, а ближе к сорока от вилочковой железы, как правило, не остается и следа.

Орган antiage

Угасание тимуса медики называют инволюцией, или обратным развитием, хотя у некоторых людей вилочковая железа не исчезает полностью — остается слабенький след в виде небольшого скопления лимфоидной и жировой ткани. Почему тимус у одних людей стареет и рассасывается раньше, а у других позже, сказать трудно. Может, все дело в генетической предрасположенности, может, в образе жизни… Но медики уверены: чем позже это произойдет, тем лучше. А-все потому, что вилочковая железа способна замедлять ход биологических часов организма, другими словами замедлять старение. Так, во время одного из экспериментов двум собакам (старой и молодой) сделали операцию по пересадке вилочковой железы. Старому животному вживили молодую железу, а молодой собаке — старую. В результате первое животное очень быстро пошло на поправку, стало больше есть, активнее себя вести и вообще выглядеть на пару лет моложе. А второе быстро старело, дряхлело, пока не умерло от старости. Почему же это происходит? Да потому что вилочковая железа не только собирает армию Т-лимфоцитов, но и вырабатывает тимические гормоны, которые активизируют работу иммунной системы, улучшают регенерацию кожи, способствуют быстрому восстановлению клеток. Словом, тимус (железа) проводит работу по серьезному омоложению всего организма.

Укол молодости

Узнав о молодильных способностях вилочковой железы, многие бросаются к хирургам. Однако сегодня никто не делает операции по пересадке тимуса — уж очень они сложные и травматичные, требующие имплантации не только самой железы, но и всей грудины с костным мозгом в придачу. Впрочем, иммунологи нашли другой путь обновления стареющей железы — для этого и нужно-то немного: взвесь из эмбриональных стволовых клеток, шприц и умелые руки врача, который введет их непосредственно в тимус. По замыслу, эта нехитрая манипуляция заставит угасающий орган полностью восстановиться, возвращая своему хозяину утраченную молодость. Как утверждают сторонники метода, такой укол куда более действенен, чем впрыскивание стволовых клеток в кровь, где они быстро разрушаются, давая лишь кратковременный прилив сил, энергии и молодости.

Жизнь после смерти

И все же бояться естественного угасания вилочковой железы не стоит. Никакой угрозы для жизни человека этот естественный процесс не представляет. Дело в том, что за первые пять лет активной работы тимус успевает обеспечить организм человека таким запасом Т-лимфоцитов, которого вполне хватает на всю оставшуюся жизнь. К тому же функцию ушедшей на пенсию железы частично берут на себя определенные клетки кожи, которые способны синтезировать тимические гормоны.

Она любит

Как и все органы иммунной системы, вилочковая железа обожает белок, который, с одной стороны, является строительным материалом для антител, а с другой — усиливает активность ее собственных клеток Причем предпочтение следует отдавать белкам животного происхождения (их можно найти в рыбе, мясе, сыре, молочных продуктах, спирулине, гречке, бобах). Кроме протеиновой диеты тимус любит и тепловые процедуры. Ему обязательно понравятся сауна, согревающий компресс, натирание мазями на основе эфирных масел или сеанс физиотерапии. Правда, увлекаться стимуляцией вилочковой железы иммунологи не советуют, ведь длительная активность неизбежно приведет к истощению органа, а это может вызвать обратный эффект. Так что прогревать тимус следует не дольше 5—10 дней, желательно незадолго до периода простуд. Что же касается самой болезни, протекающей с температурой, то в этот момент стимуляция тимуса может привести к повреждениям в тканях органа и более бурному протеканию болезни (она пройдет быстрее, но переносить ее будет тяжелее). Так что прикладывать к вилочковой железе компрессы лучше всего тогда, когда болезнь только начинается и человек чувствует слабость, вялость, у него появляется насморк, но при этом температура не повышается.

Она не переносит

Вилочковая железа — дама впечатлительная и очень ранимая, а потому совершенно не выносит стрессы (шум, температурные перепады, анестезия). Они требуют мобилизации всех Т-лимфоцитов, в результате чего вилочковой железе приходится в спешном порядке обучать правилам рукопашного боя отряды «новобранцев». Поэтому у человека, часто рискующего и нервничающего, вилочковая железа изнашивается и стареет быстрее. Хотя неполадки в работе тимуса могут быть вызваны и дефицитом кортизола — гормона, вырабатываемого надпочечниками. В результате вилочковой железе приходится работать за двоих, что может привести к развитию тимомегалии (увеличение железы) или тимомы (опухоль тимуса). Оба этих заболевания можно заподозрить у вялых, часто болеющих простудами, герпесом и гриппом людей. Впрочем точный диагноз можно поставить на основании рентген-снимка, результатов УЗИ или иммунограммы (пониженное количество Т-лимфоцитов указывает на возможные проблемы с вилочковой железой).

Дополнение:

Ослабленный тимус можно усилить посредством простейшего метода буквально в считанные секунды. Метод заключается в том, чтобы 10-20 раз легонько постучать рукой по месту расположения железы. Такое постукивание можно производить кончиками пальцев или легко сжатым кулаком, избирая приятный ритм. (А вот потирание этого места, напротив, действует ослабляюще). Таким способом можно за несколько секунд стабилизировать тело и наполнить его живительной энергией. Конечно, Вы можете также просто возложить свою руку на тимус и позволить течь энергии. Это еще одна эффективная возможность применения жизненной энергии. Если Вы каждое утро регулярно будете активизировать свой тимус и повторять эту процедуру несколько раз в течение дня, то уже через короткий промежуток времени почувствуете себя значительно более сильным.

Представления: 3845

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 17, 2015 в 7:34pm

Читала блоги  и слушала прекрасную музыку П.И. Чайковского!

 Пространство словно дышит  красотой и вечностью движения!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 17, 2015 в 6:30pm

Ильтифат, Людмила, благодарю за внимание!

Приятно-радостно!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай разместил(а) видео

ЧЕЛОВЕК НЕ УМИРАЕТ НИКОГДА! Канон Реинкарнации

«Люди каждое воплощение на многотысячелетнем пути инкарнаций шли к осознанию через свой собственный опыт, что Миром, или Вечностью, правит Любовь…» / Созда...
3 час. назад
Олег теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
9 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Спасибо за красивые дополнения."
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"   Сильнейшее видео Галины Царевой « Иллюминаты открывают бездну! ЦЕРН»  приведено в блоге. Очень рекомендую. С ним и с текстом блога пересекаются выводы автора статьи , отрывок которой я ниже уже приводила. Он…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"«… Большинство из нас может согласиться с тем, что что-то не так с этой планетой. Гражданские войны, болезни, голод, этнические чистки, религиозные войны, различные нарушения прав человека ... список длинный и он продолжается. Все…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"  Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрецы»: https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Пронзительное жизненное повествование известного психолога Анны Кирьяновой:   ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПРЕЗИРАТЬ ТЕХ, КТО ВЫПОЛНЯЕТ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ (https://dzen.ru/a/XS34vkO-4wCuGeNY) Оно заканчивается словами: »… Убежать-то проще…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"  « Можно быть королем, но выполнять свои обязанности по-дворницки. А можно быть дворником, но делать свою работу по-королевски».  ( Из книги «Злой дворник. Чистая правда о грязной  работе»)"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования