РАДОСТЬ - качество Творца.


Наше прошлое более не имеет значения, оно не имеет силы, наши вчерашние знания, основанные на 3-хмерном опыте больше не нужны, они не работают. Все закономерности нарушены, все течет, пространство течет, мышление стало текучим и чувствительным. Бытие все больше напоминает сновидение, в котором все возможно, и одно НЕ следует из другого. Чувствование, если мы позволяем, становится непривычно новым, многогранным.

То, на что вчера реагировали эмоцией, сегодня становится проплывающей мимо травинкой на поверхности воды, и мы любуемся ею или просто наблюдаем, но не возмущаемся тем, что она портит нам пейзаж.

Наблюдение за происходящим, как навык, делает нас неуязвимыми, мощными, танцующими под песню своей Души.
НЕ ДУМАЙ КАК ЧЕЛОВЕК!
Как же здорово сказано (Крайон через Ли Кэролла).
Позволь себе Быть Радующимся Жизни. Позволь Жизни происходить, как ей нравится. Мы не выбираем, дышать или нет, мы просто дышим, наблюдаем, как происходит дыхание. Мы можем практиковать разный темп и ритм дыхания, но мы не выбираем, дышать или нет, это наша данность. Точно так же все остальное в жизни, события, люди, опыты. Это ум думает, что мы выбираем. Мы не выбираем, оно существует само по себе, как дыхание. Когда приходит осознание, происходит освобождение от желания и необходимости чего-то достигать, планировать, ставить цели. Можно, конечно, этим позаниматься еще пару-тройку воплощений. Но я сейчас про другое.
Освобождение от делания, от старания. Можно плыть по реке и усердно грести руками, стремиться достичь желанного берега, тратить силы, и, как часто и случается, не доплыть. А можно расслабиться, почувствовать себя единым с водой, отдаться течению и наслаждаться красотой проплывающих пейзажей на берегах. И, скажите, имеет ли значение для момента сейчас, мимо чего вы проплывали час, день, год назад? Нет, не имеет, это просто было и сплыло)) Арриведерчи!
Не пропускайте жизнь мимо себя, наслаждайтесь тем, что есть сейчас. ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ ДОСТИГАТОРОМ!
Исследуйте свой опыт, какие он несет Дары? Сейчас. В чем радость? Какую ценность он принес, какую мудрость содержит? Радуйтесь! В Радости Энергия Жизни, Волшебство и алхимия Жизни. Будьте как дети))
Научитесь радоваться своему гневу, печали, предательству близкого человека, всему, из чего состоит ваша жизнь. Когда вы радуетесь своему гневу, вы преумножаете свою силу, а не растрачиваете ее. Когда вы радуетесь "неудачному" обстоятельству, вы способны увидеть мудрость, которую оно вам принесло. Это так же наделяет вас силой, силой Творца. Радость (глагол) - это качество, способность Творца, радуясь, вы становитесь более Творцом, Духом, привносите его в проявленную реальность. Приходит осознание Я просто ЕСМЬ. Состояние Я ЕСМЬ, это новое, седьмое чувство Нового Человека. Я ЕСМЬ, Я СУЩЕСТВУЮ, Я ЖИВУ, Я ОСОЗНАЮ.
Имеет занчение только то, где вы сейчас и что вы чувствуете, можете ли вы испытать радость при этом? В этом Ключ. 
Ра-дость означает достичь РА, Бога, стать равным Богу.

С Любовью,

Наталья Хорошо.

Читайте другие статьи автора:

Небесная зарплата...

Представления: 516

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталья Хорошо, Март 21, 2015 в 1:47am

Ребята, радуюсь вам)))))

И Благодарю))

Комментарий от: CЕлена, Март 18, 2015 в 9:19am

Ра-дость означает достичь РА, Бога, стать равным Богу.

Спасибо Наталья! Именно так. )))

Комментарий от: Наталья Хорошо, Март 18, 2015 в 3:46am

Андрей, еще.

Я ЕСМЬ мне представляется как приЗнание Духа первичным. Это не совесм Знание. Констатация факта Присутствия Духа. Приветствие Духа. Привет, Дух, я вспомнил, что я Дух))

Вы пишете, что 

мы, каждый, Есть= Творение Бога Всевышнего Единого-Творца Всего Сущего,=человеки, сотворённые с потенциалом Человека-Бога-Творца! Это наша Суть.

Я вижу по другому. Мы есть Присутствующее Сознание, созерцающее себя же в роли человека. Мы не есть человек. Мы есть играющий Бог))

Наш Мир иллюзия, мы сами иллюзия, нас нет. Мы всего лишь интерпретация замысла Творца через призму некоего набора условных характеристик. 

Бог, Дух, Творец, как угодно, наблюдает сам себя. Все сценарии прописаны и предусмотрены. Задача: вспомнить. И осмелиться Позволить Божественному Сознанию Творить и Радоваться. Не мешать Богу проживать человеческое во всей красоте его проявления. 

Творение Бога Всевышнего Единого-Творца Всего Сущего -

 это не мы, а то, что "с нами" происходит.

Мы не есть Творение, мы есть Вечное Сознание Бога. Жизнь/воплощение закончится, тело останется частью иллюзии, а Сознание останется, просто перестанет наблюдать эту игру.

Что объединяет спящего человека и просветленного? Тело и Сознание, наблюдающее Бытие. И просветленный и "спящий" видят, слышат, чувствуют с помощью Наблюдающего Сознания, Бога. Значение имеет не то, что происходит, Ему это изначально известно, а то, как мы к этому относимся, как осознаем, осознаем ли в принципе? Когда приходит Осознание, все Творения (происходящее) Принимаются в Радости. Это и Есть Безусловная Любовь. Просто Принятие в Радости.

Благодарю Вас за импульс к переживанию новых граней себя))

Комментарий от: Наталья Хорошо, Март 18, 2015 в 2:32am

Александр, приветствую!

А для чего "НО"?))

И почему Вы предполагаете невозможность безусловной Любви?

Комментарий от: Андрей РАйа, Март 18, 2015 в 2:23am

Замечательно и действительно Ра- достно. Но для того чтобы стать творцом и для Творения нужна безусловная Любовь! И ещё очень важно: Я Есмь это Истинное Знание чрезвычайно важное, о том кто мы, каждый, Есть= Творение Бога Всевышнего Единого-Творца Всего Сущего,=человеки, сотворённые с потенциалом Человека-Бога-Творца! Это наша Суть. .

Комментарий от: Александр Algo, Март 18, 2015 в 1:47am

Приветствую  Наталья Хорошо.

 

"Радость, пламя неземное,
Райский дух, слетевший к нам,
Опьяненные тобою,
Мы вошли в твой светлый храм.
Ты сближаешь без усилья
Всех разрозненных враждой,
Там, где ты простёрла крылья,
Люди — братья меж собой."

   Благодарю

Комментарий от: Наталья Хорошо, Март 18, 2015 в 1:42am

Александр, Благодарю!

Очень созвучно и красивые стихи)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
14 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
22 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
47 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования