Чувства и эмоции. Как они соотносятся друг с другом? Что из них первично? Эмоция это производная от чувства? а бывает наоборот? можно ли назвать эмоцию одним из проявлений соответствующего ей чувства ?

Всем известно, что бывает такое, когда человек, способный на глубокие чувства, при этом по каким-то причинам эмоционально их не проявляет. Тому масса примеров и в жизни и в искусстве. Но вот в своей жизни я встречала несколько человек, которые...

Вобщем вот яркий пример на моей памяти - одна женщина, которая была ну просто суперэмоциональной. Это был фейерверк эмоций. Но при всем при этом, сталкиваясь с ней и наблюдая ее в разных жизненных ситуациях, я с удивлением стала ловить себя на мысли, что ее чувства не так сильны как ее эмоции, т.е. "корешки" гораздо скромнее, чем "вершки". Такие примеры единично я встречала еще не раз. Вполне возможно, что я здесь чисто субъективно ошибаюсь. Да и вообще, что такое чувство, что такое эмоция? Ведь мы часто в жизни путаем эти понятия. Вот, например, радость - эмоция или чувство? а может - и то и другое?

Приглашаю всех желающих обсудить эту тему. 

Представления: 1094

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Май 30, 2015 в 9:13am

если не осотонею)))))

Представила себе, как ты мультиплицируешься в форме сот.... тады пишите все!))))))))))))))))))))))

Комментарий от: Лето, Май 30, 2015 в 9:04am

Поделишься?

если не осотонею)))))

Комментарий от: Елена Светлая, Май 30, 2015 в 8:55am

Спасибо, понятно) Буду ждать твоих впечатлений от такого погружения в себя, интересно! Поделишься?

Комментарий от: Лето, Май 30, 2015 в 7:35am

Ужос, как многа букофф...))))))))))) А попроще в двух словах никак? Эх, значит так и не узнаю , что это такое))))))))))))))))

у меня чувство что не больно-то ты и хотела узнать)

в кратце так - садишься в одиночестве в темную звукоизолированную комнату по желанию без еды и остаешься на едине с собой

сотона если зайдет то только изнутри) больше не откуда

специально его в практике не предусмотрено приглашать

Комментарий от: Елена Светлая, Май 29, 2015 в 8:19pm

Ужос, как многа букофф...))))))))))) А попроще в двух словах никак? Эх, значит так и не узнаю , что это такое))))))))))))))))

Комментарий от: Лето, Май 29, 2015 в 8:16pm
Комментарий от: Елена Светлая, Май 29, 2015 в 7:59pm

Лето, ты, сама и не ведая, занимаешься моим просвещением - куча незнакомых слов, каждый раз лезу за определением, чтобы понять, о чём хоть речь идёт...........

но из первых рук лучше))) Ретрит - это что? А тёмный - это с поклонением сатане? Надеюсь, что  пошутила...

Комментарий от: Лето, Май 29, 2015 в 7:54pm

Лето, это сильно ограничивает привычное взаимодействие, но не прекращает его, потому что остаются и тактильные ощущения (беруши, повязка)

в конце июня иду в темный ретрит

приеду расскажу что дает депривация

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 29, 2015 в 7:47pm

Гелена, благодарю за блог!

Предлагаю ссылку http://toltec-teachings.ru/article16.html 

Комментарий от: Елена Светлая, Май 29, 2015 в 7:02pm

человека помещают в ванну с раствором по плотности равным плазме крови , повязка на глаза и беруши в уши

он есть?

не для внешнего наблюдателя

его самоощущение

Лето, это сильно ограничивает привычное взаимодействие, но не прекращает его, потому что остаются и тактильные ощущения (беруши, повязка) и обмен энергией и информацией, как на тонком плане, так и на физическом - дыхание;-)))  Другой вопрос, что это можно осознавать или нет)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
6 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
25 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
57 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"01:09 Про уходящую систему 02:02 Большие распаковки c трансформациями 05:39 Массовое обнуление древних архивов и договоров. 18:01 С радостью воспринимаем трансформации. Это освобождение. 20:05 Как восстанавливаться после трансформаций. 24:49…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Для чего нам быть информированным? Чтобы ясно видеть происходящее; чтобы не позволять обманом втянуть себя в искусно расставленную сеть лишения наших прав и свобод; чтобы не допустить поРАБощения  нас новыми ловушками искушений…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"Из книги Киссинджера «Эпоха ИИ и наше человеческое будущее» (2021 г) Цитата: "ИИ может взять на себя ведущую роль в изучении и управлении как физическим, так и цифровым миром. В определенных областях люди могут полагаться на ИИ,…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А знаешь что он забирал у нас? Свет!!! Сейчас пришел ответ. Поэтому здесь так много его ченов, поэтому здесь над пространством такая надстройка-сеть, которую видела Ольга, которую чувствовала я и те, кто чувствует такое.И Кайи это видел. Поэтому я и…"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования