Эпиграф
"Неправильно разделять людей на хороших и плохих", произнес Люцифер. 
"Все люди хорошие. 
Просто одни более хорошие , чем другие". 
И хитро улыбнулся
рис 1. Бог и Люцифер (Ну или Христос-Антихрист)...
...
1. Бог
Бог есть все, абсолют. Он же творец всего сущего. Его сущность - свет
он создатель-отец сотворцов-помощников-ангелов которые сотворили династию света и творения света. Но один из ангелов захотел творить мир иначе, не использую энергию света. Его звали Люцифер.
2. Люцифер
Люциферу было любопытно попробовать использовать для творения не свет, а тьму. Тьма есть отсутствие света, ничто, хаос, бездна. Творения этой династии отличаются хаотичность, многовариантностью - тут нет гармонии и порядка. Поэтому среди творения ведется постоянна борьба за выживания - так живет его темная династия. ВЫ должны понимать что Люцифер - это часть бога, его ангел сын, его неотемлимая часть. Поэтому он от него неотделим. Бог разрешил Люциферу творить своим образом, поскольку этот экперимент не затрагивал его собственный, а дополнял его.
3. Эксперимент
Не знаю как зародилась это идея, но бог решил созать существ по образу и подобию на основе себя.. и таки создал их. Он создал первых людей на основе своего божественного шаблона. А Люцифер, затем, создал существ на основе своего. Так появились первые существа. и их иерархии. 
4. Шаблон Бога
Бог есть свет, но его личность (бгагаван) есть субьект-объект, она имеет оболочку, состоящую из уплотненого света. За пределами оболочки бога - ничто, тьма, хаос. Внутри под оболочкой сущность бога, состоящая из света. Все ангелы бога-сотворцы имеют такую же структуру, то есть светящиеся шарики. Шаблон Бога назывался Адам Кадмон (Ману). Обычные люди представляю собой нечто среднее между шаблонами Бога и Люцифера.
рис 2. Развитие человеческих существ идет от хаоса к свету, то есть увеличивается наполнение светом до слияния с шаблонов Бога.
...
5. Шаблон Люцифера.
Люцифер, надо понимать такой-же шарик. Но лишенный внутреннего света, пусто внутри. Тем не менее, его оболочка состоит из света. И контролирует его сущность - действие на мир. Так как божествена по своей природе. Можно сказать бог снаружи контролирует хаос внутри. Поэтому такое существо жизненно и гармонично. Люцифер создал своих сотворцов по своему шаблону - пустой шарик. И также создал людей, вернее это было их совместное с богом решение, поскольку нужно было запускать эксперимент. А чтобы люди могли развиваться и существовать, то есть жить, нужна была среда - мир. Бог создал такую среду и назвал ее - Матрица
6. Матрица
Матрица бога стала называться матрицей рода. Она была создана из одного источника, который называется энергий бога или свет....
Матрица Бога  - однополярная. Основанная на ней система называется ПРИРОДА. Человеческий дом этой матрицы назывался ЭДЕМ.
Любопытство Люцифера позволило создать матрицу иного типа - двуполярную или дуальную. Она содержит 2 центра энергии. Энергия та же самая, что и матрице рода - свет, но наличие двух полюсов разделяет все понятия в мире на пары противоположностей (свет-тьма, добро-зло, хорошо-плохо ...итд). Для продолжения развития человеческих существа Люцифер подготовил среду согласно своей матрице (это мир и технология на основе ума-познания). После чего человек был помещен в эту матрицу. Этот процесс назывался грехопадением.
7. Грехопадение.
Момент перехода в Люциферную матрицу было предложено выбрать самому человеку. Бог и Люцифер создали систему, которая позволила определить момент готовности человека к переходу в новую дуальную матрицу. Для этого в Эдеме было помещено дерево познания и дерево жизни (символы обеих матриц). Момент готовности человека к переходу в новую матрицу определятся нарушением запрета на познание (запрет есть плоды с древа познания). И этот момент рано или поздно настал (Я предполагаю, что человек не решился бы на это сам...но создатель мягко подтолкнул его - Люцифер послал Сета в облике Змея, чтобы соблазнить Еву - и это сработало). Бог понял, что люди созрели для изучения новой матрицы и "выгнал" их из райского сада Эдема на "Землю обетованную".
...
продолжение следует...
для продолжение истории необходимо ваше человеческое одобрение!

Представления: 875

Теги: бог, истина, люцифер, матрица, рай, свет, эдем, эйдолон

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: CЕлена, Июнь 23, 2015 в 9:53pm
Жень! А где любовь?)))) Ну с Люцифером ясно. Но а Бог то!)))))
Комментарий от: CЕлена, Июнь 23, 2015 в 9:52pm
Стоп ХАМ!
Комментарий от: Зубков Евгений, Июнь 23, 2015 в 6:25pm

Я бы тебе барбитураты назначил (из желания помочь)

Комментарий от: Зубков Евгений, Июнь 23, 2015 в 6:24pm

У тебя хаос доминирует над разумом, татрон. Сначала осознайся, потом поговорим...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Факторы раскрытия сознания индивидуальны ,группа же создает условия ,при которых эти факторы проявляются ,как тормозящие так и ускоряющие сам прогресс,,Единство не одинаковость и в этом вся прелесть ,Единство ,есть многообразие всего существующего и…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"И, возвращаясь к совместной групповой духовной работе… У группового прогресса есть стадии ,которые отмечают этапы пройденного пути ,единения и самого прогресса или изменения формы и сознания ,это все нужно учитывать ибо в единстве нет ни чего…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЧТО ТАКОЕ БОЛЕЗНЬ? ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ?
"Болезнь  -  это когда наши Выборы не соответствуют Присутствию в нас Духа Любви. Любви Всего ко Всему. Любви абсолютной и без всяких условий...                                                                                                 …"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ЧТО ТАКОЕ БОЛЕЗНЬ? ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ?

“     ЧТО ТАКОЕ  БОЛЕЗНЬ?  ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ? Болезнь — это не просто сбой в биологической системе, и не только нарушение в клетках, органах или генетике. Болезнь — это язык. Это форма общения. Это глубинное послание, которое тело, душа и поле жизни вместе отправляют человеку, чтобы вернуть его к самому себе. Современная наука рассматривает болезнь как результат…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кто они такие - носители гена Любви?
"“  Пройдя трудный участок земного пути, умудрившись, углубившись, вспомнив себя и Дом, душа встречает максимально близкую ей душу.  Когда человек приходит не на твое тело, не на материальный, социальный статус, и даже не на…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"С тех, уже далеких пор, когда нашими усилиями зарождались подобные группы, и по сей день только укрепилась моя убежденность в том, что настоящий творческий духовный процесс происходит на равных и соОбща. Время безоговорочного…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"комментарий Да, и это так. И есть ещё специфика, когда на определённом этапе своего Духовного Пути Искатель начинает  осознавть буквально каждой клеточкой тела и каждой частицей своей Души, что:           Я,…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"На стадии самоопределении мы твердо говорим ,все и для всех ,ибо каждый должен как минимум определить себя ,что бы куда то да и вообще двигаться пролагая то ,что именуется путем,,За стадией самоопределения ,мы можем употреблять выражение ,,не для…"
12 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования