Просветление. Краткий обзор. Сталкер Ша.

  • По всему городу вышагивают утки с утятами, гуси, гордо подняв головы, оглядывая выводок совершенно уверенно переходят дорогу, люди останавливают машины помогая им пройти. Птицы давно сжились с городом и по всей видимости считают его своим. Людей терпят как временную невыгоду совместного проживания, считая так веселей.

    Чувства, они наблюдаемы, целый спектр, например, разочарования ощущаются тяжёлой маслянистой энергией, но нет глубины. Я не страдаю лично, а как бы наблюдаю со стороны.

    Это раньше не осознавалось. Сейчас ощущаю и смотрю связь чувств с мозгом. Мысль-реакция автоматически включает эмоцию почти мгновенно. Осознать эмоцию и не впустить в раскрутку в эмоциональном теле возможно, находясь в позиции наблюдателя. По времени есть секунд семь прочувствовав энергию эмоции, решив, что она вам не подходит не включиться в неё. Она эмоциональная энергия прокрутится беспризорно в теле и исчезнет, не нанеся вреда.

    По сути весь нижний спектр эмоций в шкале любовь ненависть, она же страх, вредны для здоровья. От этих тяжелых, липких энергий с огромным спектром в ощущениях и появляются, вернее проявляются тяжелые энергии нижнего спектра болезни, депрессии и всякая хрень на физическом уровне. тело попадает в резонанс с ними и обычно бывает плохо всё равно.

    Но фишка в том, что любая боль проходит, этого я раньше не знала и немножко боялась её, то что боишься и происходит, поэтому происходило её много, да и обидчивая была.

    Практика Атма Вичара* –наблюдение процессов в своём теле, собственно это необходимый этап, иначе мозг не остановится, так и будет крутить. После изучения себя досконально, выявления причины боли, понимания их с погружением в ситуации, где эта боль зародилась, откуда пришла, с отпусканием обид на участников ситуации. Примерный джентельменский набор. Потом становясь достаточно пустым, сама практика предельно проста

    Концентрация однонаправленного внимания на ощущении

    Я есть.

    Мысли не гнать ,наблюдать и не включаться .При этом пропускать нужно не только рассуждения-мысли ,но и по возможности все  .Эта способность возрастает при длительных тренировках-практике ,сначала трудно отвязаться от мыслей ,касающихся собственной личности ,близкие ,подкожные эмоции ,они особенно сильно внедряются программами эго ,поэтому эго придется отпустить и тщательно следить за его проявлениями .Оно-программы ,оставшиеся от прошлых жизней и этой ,опыт который пришлось пройти для следующего этапа эволюционного взросления .Иногда достаточно болезненный опыт ,его тоже нужно переосмыслить и отпустить .

    Ощутимость организма, если ввести такой термин для внутренних ощущений, повышается в разы.

    Даже если я погружаюсь и увлекаюсь событийностью, то в принципе к вечеру обнуляю все темы, накопившиеся за день, возвращаюсь в состояние

    Я есть.

    Оно самое комфортное, в котором я до сих пор находилась.

    Здесь спокойно ,иногда даже состояния реального блаженства бывают. Для этого нужно быть длительное время в себе, не отвлекаться и иметь однонаправленное внимание. Одна мысль в один момент и все под наблюдением самой себя.

    Вот такая процедура просветления.

    Вполне реальная, нужно просто идти. У меня в результате трансформации наполнился силой голос. В свободном состоянии получился низкий наполненный медными нотками баритон, а если я увлечена чем-то и рассказываю, голос усиливается по звучанию при такой же силе, как и раньше. громкость усилилась. Приходится осваиваться и насильно гасить. Йогой** занималась для пятой чакры. Такой неожиданный, побочный. результат.

    * https://www.youtube.com/watch?v=YDmDZFWGl1k

    **  https://www.youtube.com/watch?v=Xg7iY7rps1I

Лара Габриель http://www.laragabriel.net/ http://proza.ru/avtor/gabriel11

Представления: 608

Теги: .практики, атма, вичара, просветление

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мaрия, Июль 12, 2015 в 1:38pm
Комментарий от: Мелодист, Июль 12, 2015 в 12:41pm

Недавно прочитал "Откровения Странника" - (http://aminora.livejournal.com/275655.html). Там очень похожие вещи толкуются. А вообще подумал.... очень важно, уже сейчас приучать свой мозг отключаться от всяких мыслей. Ведь, представьте - если в 5-ом измерении каждая мысль реализуется мгновенно, а наш "горшочек" будет варить и варить, как в той сказке....   А если страхи всякие?.... 

    Так что я сейчас тоже стараюсь концентрировать внимание на каждом миге, каждом действии, на каждой мысли...... (когда вспоминаю об этом конечно). Наш "экспресс" под именем "мышление" очень непросто притормозить, а тем более остановить.

   Благодарю Мария! 

Комментарий от: Мaрия, Июль 12, 2015 в 10:26am

Спасибо Леночка и тебе .

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 12, 2015 в 10:13am

Вот такая процедура просветления.

...

Благодарю за прекрасное описание "процедуры просветления", ЛаРа!

Благодарю, Мария, за блог!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЧТО ПРОИЗОШЛО С ЭЗОТЕРИКОЙ. КТО ТАКОЙ ЭЗОТЕРИК БУДУЩЕГО?
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ЧТО ПРОИЗОШЛО С ЭЗОТЕРИКОЙ. КТО ТАКОЙ ЭЗОТЕРИК БУДУЩЕГО?

    ЧТО ПРОИЗОШЛО С ЭЗОТЕРИКОЙГлавный сдвиг уже произошёл, но многие его не заметили. Эзотерика больше не про ответы. И, пожалуй, уже никогда про них не будет. Мир изменился слишком сильно, быстро и необратимо.  Раньше к мастеру шли за тем, кто «знает»: разложит жизнь по полочкам, объяснит, как правильно, и предскажет будущее. Но эта эпоха закончилась. Будущее больше не…Посмотреть еще
7 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
"Научиться слушать сигналы своего тела и понимать их глубинное значение - задача не из простых. Первоначально нужно очистить тело практиками, правильным питанием, дыханием и т.д. Одновременно нужно очищать ментальный план, ну а на нем пласты, даже…"
10 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
"Andrew было бы интересно понять механизм работы с болью через осознанное внимание к ней. Как мозг изменяет биохимию, как включает или отключает те или иные рецепторы, как включает механизмы регенерации. Можно предположить, что это всё работа…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
""Мы привыкли думать, что сознание заперто в голове. Это главная иллюзия ума. Нам внушили, что мы — это биография, возраст и больное колено. Но правда, которую знает ваша душа, звучит иначе: не мы находимся в теле, а тело находится в нас.…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
"Проявившаяся боль всегда находится в причинной связи с нашими действиями в соответствии с правом свободного  Выбора. Вселенная всегда говорит нам только "ДА". Что выбираем, то и получаем .  А Это и есть процесс эволюции со-знания…"
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
"Мы все разные и каждому своё по делам его."
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
"Внимание к боли также важно, как и к любому своему ощущению .  “  Боль усиливается, когда ее отвергают, и становится союзником, когда ее начинают слушать. ” (!) Тело «говорит» с нами разными способами, в том…"
16 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования