«…главное, убегайте лжи, всякой лжи, лжи себе самой в особенности. Наблюдайте свою ложь и вглядывайтесь в нее каждый час, каждую минуту. Брезгливости убегайте тоже и к другим, и к себе: то, что вам кажется внутри себя скверным, уже одним тем, что вы это заметили в себе, очищается. Страха тоже убегайте, хотя страх есть лишь последствие всякой лжи. Не пугайтесь никогда собственного вашего малодушия в достижении любви, даже дурных при этом поступков ваших не пугайтесь очень. Жалею, что не могу сказать вам ничего отраднее, ибо любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее. Любовь мечтательная жаждет подвига скорого, быстро удовлетворимого и чтобы все на него глядели. Тут действительно доходит до того, что даже и жизнь отдают, только бы не продлилось долго, а поскорей совершилось, как бы на сцене, и чтобы все глядели и хвалили. Любовь же деятельная – это работа и выдержка, а для иных так, пожалуй, целая наука. Но предрекаю, что в ту даже самую минуту, когда вы будете с ужасом смотреть на то, что, несмотря на все ваши усилия, вы не только не подвинулись к цели, но даже как бы от нее удалились, – в ту самую минуту, предрекаю вам это, вы вдруг и достигнете цели и узрите ясно над собою чудодейственную силу Господа, вас все время любившего и все время таинственно руководившего…»

Ф.М. Достоевский «Братья Карамазовы»

COLLAGE

Представления: 330

Теги: любовь

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Иждиви Сангойя
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Бессознательное: как управлять своей действительностью через разум
"Сознание и форма -есть отражения Единства всего ,эта целостная конструкция  которая при разделении попросту перестает работать ,а Все Что Есть попросту перестает эволюционировать,,,"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Бессознательное: как управлять своей действительностью через разум
"Проще говоря ,,если у вас нет формы ,у вас нет ни какой возможности что либо изменить ибо сознание и форма связаны больше чем многие об этом думают,,,"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Бессознательное: как управлять своей действительностью через разум
"Если все совсем упростить ,,Вы вкладываетесь в собственную форму  или ваш персональный мир который изменяясь дает вам возможность изменить сознание, некое совокупное изменения персональных сознаний влияет на коллективный мир приводя его к…"
14 час. назад
Алена Веселкова оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова волшебная картина "БЛАГОДАРЮ ЗА ЖИЗНЬ"
"Эль это прекрасно:)) и очень полезно:))))))"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Бессознательное: как управлять своей действительностью через разум
"Когда фокус смещается с «Я хочу взять для себя» на «Что я могу излучать, чтобы это принесло пользу всему миру» Выводы ИИ подходят очень близко к концепции Единства ,ибо когда разделение преодолено ,нет ни какой отдельности…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Бессознательное: как управлять своей действительностью через разум
"Что еще мы можем сказать об Единстве мира и сознания ,так это то что ,мир всегда является формой своего сознания ,это еще более глубокая концепция над которой нужно размышлять и медитировать по сути человеческая форма является миром данному…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова волшебная картина "БЛАГОДАРЮ ЗА ЖИЗНЬ"
" Очень трогательная и созвучная моему теперешнему состоянию картина! Спасибо, Алёна.  У меня появилась потребность БЛАГОДАРИТЬ! Жизнь, Бога, Вселенную! Внутренне родилось это желание … из души … Не так давно …"
14 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования