"Я желаю счастья..." - какова будет реакция вселенной?

Изображение

На утверждения эзотериков, о том, что "Суть в Том, что АбСалютно ВСЕМУ Есть Своё Место и Надобность!" , "Что все есть Бог!" - можно привести пример:
"если рассматривать Творение как Организм, то вообще-то без раковых клеток можно было обойтись? Или нет? Они ведь и появляются уже в результате каких-то неправильных действий, которые осознаются и исправляются. А если не было вовремя произведено это исправление, то весь Организм гибнет. Как на уровне одной сущности, так и на уровне Вселенных? Все есть опыт, согласна -для кого-то как не надо делать, после смерти какого-то первопроходца -отчаянного энтузиаста -камикадзе. Но означает ли этот факт, что всему было место и надобность? Ошибка -как результат каких-то действий -это нормально. Но планировать ошибки, считать их необходимыми, нужными -зачем? Не лучше ли стараться их избегать? Ну а там как получится уже, конечно."
…Сила Бога действительно есть во всем, Бог наполняет силой любую мысль - она есть матрица – модель для творения, любое слово, любой замысел творящего, имеющего сознание – ткань моделирования реальности существа, дает силы столько, сколько заложено в этой модели .…но не замысел, программы –модели и матрица проявленного, они не есть сам Бог.и это не его замыслы…. Это ваши замыслы. Это ваши творения, наполняющиеся через матрицы – мыслеформы вашего сознания силой Бога…

Вселенная в образе твоего внешнего мира реагирует немного иначе. Если ты говоришь "Я желаю счастья." - какова будет реакция вселенной? Она ответит: "И я тоже тебе желаю счастья!" И этими пожеланиями дело, в общем-то, и ограничится. Как уже не раз говорилось, если ты чего-то "желаешь", то в контексте считаешь, что "желаемого" пока еще нет. А твой внешний мир в образе Вселенной слышит не столько форму мысли, в которую ты ее облек, сколько подспудный контекст, и реагирует именно на контекст. В результате твое пожелание счастья всем живым существам не столько сделает все живые существа более счастливыми, сколько сделает сильнее твое желание счастья всем живым существам.

Ты просто еще сильнее захочешь, чтобы все живые существа были счастливы. Раз ты желаешь им счастья, Вселенная это расценивает как необходимость содействия тебе в этом желании как таковом, а не в его исполнении.
Для этого она, прежде всего, лишит твой внешний мир счастья, любви чтобы тебе было чего желать. Фактически ты тем самым посылаешь во Вселенную скрытую команду того, чтобы в ней не было счастья!
Чтобы избежать этой очень характерной, очень типичной для людей ошибки, лучше посылать в мир благодарность. "Благодарю Тебя, Творец, за то, что мир сотворен так мудро, гармонично и счастливо!" Вместо "Творца" можно поставить "Вселенную", "мир", даже самого себя в своей Высшей ипостаси.

Дело не во входе и выходе, а в том, чтобы вы научились формулировать, конкретизировать, творить вот эти все вещи. Самое главное - в том, чтобы научиться "вдыхать в них жизнь", делать их живыми. А что это означает? Это означает, что форма, которую вы сотворили, умышленно не должна быть завершена, у нее должно возникнуть устремление что-то совершить, сделать самостоятельно, подобно вам. Ведь и вас Я создал в незаконченной, в незавершенной форме. Каким образом это Я сделал? Очень простым: Я сформулировал задачу, некий план, который вы называете "эволюцией", и предоставил вам его осмысливать и решать. Поскольку форма, творение, созданное сразу завершенным, не представляет для Меня интереса и ничем новым Меня не обогащает. Я не стал самостоятельно решать поставленную задачу, но как бы предоставил делать это сотворенным Мной формам.

Они же, в свою очередь, решая поставленную Мной задачу, фрактально делают то же самое: творят более "низкие" формы и "вдыхают в них жизнь" через то, что уже эти формы начинают задаваться вопросами, поисками их решений, ответов и рано или поздно подходят к такому рубежу, к которому подошли вы: разбивают поставленную с Моей стороны задачу-вопрос на более мелкие и получившиеся фрагменты спускают для решения сотворенным ими формам. Но пока они решают внешние задачи, они являются всего лишь машинами, роботами, которых вы вынуждены контролировать, а вот когда они уже сами научатся задавать вопросы и давать задания - они становятся творцами, подобно Мне, и начинают Жить, в полном смысле этого слова. Таким образом, получается, что главный секрет жизни - это не столько поиск ответов и исполнение заданий, полученных извне, а в том, чтобы учиться ставить задачи самостоятельно.

Это - ваш традиционный способ действий: планирование цели и последующее стремление ее добиться. А здесь - по-другому: ты просто запускаешь процесс и наблюдаешь, что из него получается, не задаваясь изначально фиксированной целью. Ты увлечен самим процессом. Разумеется, вносишь в него какие-то коррективы, но в целом стараешься в него не вмешиваться. Иначе ты не сумеешь получить новый опыт, но лишь модификации того опыта, который у тебя есть. Если сказать примитивно: твоя цель - удивиться тому, что у тебя получилось в результате твоих действий.

Ты не просто монотонно движешься из пункта А в пункт Б, а "танцуешь", совершая причудливые движения. Тебя интересует не столько пункт Б, сколько необычное движение, которое тебе только что удалось совершить в танце. Такое состояние сознания является творческим, а не механизированным, а значит, вокруг него начнет возникать жизнь, начнут твориться формы, подобные ему, как будто внутри цветка распускается тысяча цветков, не похожих друг на друга, а внутри каждого из этой тысячи - еще по тысяче, и так далее в геометрической прогрессии. Вот чего, примерно, Я хочу добиться от людей, а значит - и от Себя Самого! Быть не столько конструктором, сколько фантазером в каждый момент времени, в каждой точке временнОго пространства.

http://masterkosta.com/forum/8-409-4
http://skyville.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=87554&p=93225...

Представления: 1099

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Галина Рыжакова, Декабрь 16, 2015 в 10:47pm

Комментарий от: Аврора 

И не хотят и не могут...слишком сильны зависимости и привязки. Слишком сильна сила Эго, а Духом слаб человек, вот и держатся люди за эгрегоры да с любимыми игрушками расстаться не хотят.....

.... не могут. потому, что привыкли врать и себе и людям.... любая не правда, любая ложь, не истина ограничиват восприятие,  съедает сознание, форматирует его и переподчиняет  низости, мерзости, подлости, изуверству,  предательству.. человек своим восприятием, своим сознанием погружается в программы и модели  этой мерзости и живет в этом делая вид, что он хороший, всегда считая себя хорошим и правым ...

он прав правдой своего мира, своей реальности.и если он строит мир ада, то он прав строя его - мир ада…. где для всего иного он не прав, он мерзавец для мира божественного, для процессов жизни, и он прав правотой мерзавца, который вместо мира божественного, мира подтверждающего жизнь строит мир смерти и разрушения… только это эта модель в его душе. В его подсознании и со временем она и его разрушит и уничтожит и превратит в прах, и как прах он будет божественным, потому, что будет своим восприятием соответствовать тому во что его превратит сила Бога, сила божественного порядка, которая всегда старается превратить существ в то, где они еще соответствуют божественной сути… а человек строящий мир ада все, что ниже праха делает, моделирует через разрушительные сатанистские программы т.е. для всего моделирует разрушение, а Господь реализовывает его модели в пространстве мироздания, и человек в результате всегда получает не то, что он хочет, а то что моделирует, то что проявляет его подсознание…хотя в промежуточных фазах может получить и что-то из им желаемого, но это аванс, который Господь дает, надеясь на то, что человек все-таки одумается……

Комментарий от: Аврора, Декабрь 16, 2015 в 10:39pm

И не хотят и не могут...слишком сильны зависимости и привязки. Слишком сильна сила Эго, а Духом слаб человек, вот и держатся люди за эгрегоры да с любимыми игрушками расстаться не хотят......

Комментарий от: Галина Рыжакова, Декабрь 16, 2015 в 10:32pm

 Миропорядок, происходящее в мире,  организовано  на  базе существующего  мировозрения  и миропонимания, на базе того, какие законы, какие принципы управляют миром.

 Эзотерики могли бы сыграть в этом принципе мироустройства преобразовывающую, созидательную и благодатную роль и выполнить божественную миссию божественного преобразования и преображения, которую несет в себе изначально человек как божественная, сотворенная по образу и подобию божьему сущность,  в роли преобразования мира и мироустройства по благодатным, созидательным принципам, и роль эзотериков в этом была бы неоценимой и прекрасной....

..но эзотерики не хотят выйти из эгрегориального подчинения  и подняться выше  общечеловеческих эгрегоров, созданных людьми за все времена,  в которых учтены все переживания, все не благие деяния и замыслы каждого с начала существования человечества.... эзотерики  варятся внутри этих эгрегоров, из них черпают информацию и энергию, принципы мироустройства, и все что не включено в  эгрегориальное восприятие  отсекается, охаивается, поносится и игнорируется в лучшем случае...что ведет к войнам, бедам и страданиям и  новому апокалипсису...

.. вы, Селена, активно в этом участвуете и являетесь эффективным адептом этих моделей...

Комментарий от: Галина Рыжакова, Декабрь 16, 2015 в 10:12pm

             Пожалуйста, Аврора!

Комментарий от: Аврора, Декабрь 16, 2015 в 9:52pm

Понравились комментарии участников по ссылке http://masterkosta.com/forum/8-409-4

Прочитала с интересом. Спасибо за ссылку, Галя!

Комментарий от: Галина Рыжакова, Декабрь 16, 2015 в 6:18pm
Комментарий от: CЕлена 

Очередной раз убедилась,  что лучше к Вам не обращаться.

Дорогая,Селена!.. вы же проповедуете принятие и утверждаете , что все есть Бог,  так почему же тогда мои слова не принимаете???.. или все Бог и принимайте с любовью.. осуществите  принятие, с безусловной любовью, которое декларируете ..а то как до дела, так сразу не принятие, сплошное лицемерие   - базар - вокзал!!!

..за базар надо отвечать..или не чего тогда трындеть про приятие и безусловную любовь людям лапшу на уши вешать, транслируя и организовывая пространство лицемерия и полной противоположности своим призывам, пространство разрушения и дебилизации своих адептов.. ...  другими словами не хочу даже говорить

Комментарий от: Аврора, Декабрь 16, 2015 в 6:00pm

Спасибо за статью, Галина!

Комментарий от: CЕлена, Декабрь 16, 2015 в 3:15pm

Очередной раз убедилась,  что лучше к Вам не обращаться.

Комментарий от: Галина Рыжакова, Декабрь 16, 2015 в 2:43pm
Комментарий от: CЕлена 

Спасибо Галина! ))) Вы меня приятно удивили! ))))

Полностью согласна. И рада созвучию.

..странно что я вас удивила.... я своих убеждений не меняла... и сейчас  говорю о том же самом, что и всегда...

у вас полностью искаженное восприятие и понимание Абсолюта и пустоты.... искаженное восприятие любви и совершенства.... вы призываете людей не различать. что есть Бог и совершенство, а что разрушение Бога и совершенства..

 говоря о не делании и принятии вы СНАЧАЛА  ДЕЛАЕТЕ и делаете большой грех,   вы тому, что не является Богом, что является творением людским  приписываете значение Бога, этим искажая Бога и его замыслы, демонизируете Бога и его совершенство, вы принятию задаете параметры, что все уже совершенно и что уже и есть Бог, тем самым по законам свободы воли им данной вам  Богом мешая это принятое исцелить и изменить, сделать по настоящему совершенным и божественным... .и и поэтому вы время от времени приписываете моим словам свое искаженное  понимание, и демонизируете мои высказывания, мои слова... а я повторюсь.., что я всегда говорю об одном и том же... о совершенстве Бога

Комментарий от: CЕлена, Декабрь 16, 2015 в 1:08pm

Спасибо Галина! ))) Вы меня приятно удивили! ))))

Полностью согласна. И рада созвучию.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
8 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
11 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
14 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
19 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
32 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
56 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"  И, возможно, с другого ракурса, но мне очень понравились высказывания теософа Анни Безант о служении: »… Требуемое служение есть то бескорыстное служение, которое отдает все, ничего не прося взамен; и если вы увидите, что…"
56 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"Думаю, что к служению можно отнестись, как к самореализации. Но истинную самореализацию, как своё предназначение,  можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования.  Этот смысл рождён на…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования