Дорогие Друзья, блог пишу для Вас с радостью вновь вернуться  в  прекрасное Пространство Эспаво!

Блог будет   о занятии, которое состоялось в субботу, 13.2.2016, тем не менее не только о нём.

Только что мне вернули компьютер с ремонта, который в пятницу  перестал  включаться -это было последнее из поломок ( ранее откололась крышка ноутбука и исчез звук). Почувствовала физически отключение от сети и это были  интересные  моменты наблюдения-тело принимало новый режим-это чувстовалось так, словно присосочки отсоединялись от тела, как в фильме "Матрица".  Такой режим до сегодняшнего утра был уместен ибо он показал многие   векторы самонаблюдения и самовспоминания.  В этот период много читала книг, которые уже не брала в руки. Пошла проработка в новом режиме восприятия- книги, письмо от руки, занятия, которые словно вытесняли прежние программы, что были связаны с компом. И всё же   ждала возвращения компа-с ним связана работа на Эспаво-работа в Единстве со Светлыми Силами, которые ощущала вне сети на тонком плане, тем не менее это такой Дар ощущать Вас всех и в проявлении!

Благодарю всех, кто читает и сопричастен, внося свой вклад в Новый Миропорядок через усиление Света-Любви- Благости на всех доступных уровнях сосуществования!

И вот комп  у меня, обновлённый, в прекрасной форме. Принимали участие в решении технических проблем дети- сын и дочь (Благодарю!) и их друг,  Мастер по ремонту (Благодарю!).  Они дружно справились! Поменяли новую крышку, что оказалось, по словам сына, чудом - она была из уже списанного компа, но с такого же компа, как у меня (мне повезло!), почистили, сделали всё, чтобы работа была продолжена именно в это время!  А я уже его ждала с нетерпением-так  как соскучилась по всем Вам, Дорогие Возлюбленные и по Работе в Здесь и Сейчас! В Новых Энергиях происходят чудеса за пределами прежних форм понимания, как всё должно происходить. Всё  на энергиях Любви- Света-Взаимосвязанности! 

Теперь отчёт о занятии.

Начали с Гегеля

Абсолютное основание (DER ABSOLUTE QRUND) 

Форма и сущность (FORM UND WESEN)

Рефлективное определение, поскольку оно возвращается в основание, есть первое, непосрественное наличное бытие вообще, с которого начинают.

Около 25 лет назад учитель Серёжа предлагал читать Гегеля с немецкой транскрипцией-тогда было непонятно, зачем это нужно. Язык учить немецкий не планировала, да ещё  к тому текст Гегеля всегда читается с трудом, а другой язык добавлял трудности к восприятию...

Совсем недавно стали пробовать читать немецкие слова, вслед за чем последовало погружение в канал и слышание знакомого в незнакомом. В этот раз удивило, как немецкие слова ввели восприятие в  слушание неизведанного и пока необъяснимого, тем не менее дающего соприкосновение с нечто тонким и со смыслом в связи с ассоциациями и с распаковыванием понятий уже в привычном для себя языке-русском.

А дело всё в том, что читать и понимать Гегеля можно раскрывшись энергиям, которые настигают всегда по-разному, тем не менее всегда в постоянстве их движений в теле.

На занятии были совместные поиски понимания через множество примеров из опыта группой искателей, которые вместе идут к Цели, о которой в Калагии говорится так:

Для осуществления сознательного построения Большой Кармы (она выстраивается преодолением Сопротивления Материала Среды, то есть Действием взаимосвязей индивидов в реальной объективной Действительности-Мир Плотный- и в действительной объективной реальности-Мир Тонкий) предлагаю рекомендации: "Бери направление выше, жизнь всё равно снесёт тебя ниже".

Избрав направление к Цели, не пытайся рассматривать направления других и; тем более, определять (смысл бинарный) их направление. Выбрав своё направление, не рассуждай о нём-это тебя остановит. Не рассуждай о выбранном направлении, следуй к цели-путь сам выведет тебя. Главное, чтобы ты ясно видел Цель...

Будь целостен и шествуй торжественно к своей целостности, тогда Цель, не способная более к членению, станет по мере приближения к ней увеличиваться в своей потенции и, силою притяжения, объединит тебя с собою".

Потом было объединение Калагии с Сакральной Геометрией, которая показала символ Солнца,  как треугольник, о чём написал Омраам Микаэль Айванхов:

Треугольник может также рассматриваться в качестве символа Солнца. Конечно, самое распространённое символическое представление Солнца-круг с точкой-центром, делающее акцент на отношении центра и переферии. Но так как Солнце-источник жизни, тепла и света, оно может изображаться  и в виде треугольника. Поэтому Солнце-лучший символ Святой троицы".

Была рассмотрена эннеаграмма Гурджиева, что представляет Закон Трёх  и  Закон Семи- "Целое Творчество, как проявление, стремящееся быть вновь  поглощённым Абсолютом".

Была работа с мандалой в связи с нумерологией. Элвис показал знания в этой связи на примере моей мандалы, которые дополняла Татьяна.

Благодарю за эту трудоёмкую работу, которая сопровождалась шевелением на макушке -так шло раскрытие  центра  в связи с расширением сознания.

Потом Таня ввела нас в методику рисования портрета по клеточкам (Благодарю!), мы учились пропорциям. Начали теорию акад. рисунка по книге Н.Ли.

Понравился вход в музыку  через Элвиса, который читал теорию звука и давал анатомические пояснения, которые были новыми в восприятии ощущениями. Пробовали извлекать звуки на гитаре и пропевать хором трезвучие.

Упражнения по целительным звукам стали уместными после музыки, так как всё сопровождалось оглушительной тишиной внутри...

В самом конце занятий приготовили совместно суши. Это был мастер-класс! Они стали чудесным подарком и украшением, который намеревали  и реализовали.

Предлагаю стихи, которые читала на занятии. Они посвящены Звёздам, которые в телах человеческих возносятся-всем Вам, Прекрасные Ангелы Золотого Солнца!

Дитя, открою тайну-

Ты-Иная...

Среди Иных,

 Средь тысяч многих Звёзд,

Сияющих в Небесной Гавани

Рождаются Вселенные Мои!

Я называю так всех Вас

 В Любви безмерной,

Что ведёт к непостижимым Далям,

Рождая Новых среди всех Высот,

Что Мной рекутся в Мире вашх Грёз.

И  путь Мечты- соединенье Инь и Ян,

Чтобы рождался в Вас,

В дуальности для Единенья,

Которое есть в каждом Сердце,

Что может истину познать вне снов,

Что внешне прикрывают путь к надежде

На Свет-Любовь сквозь тьму вещей  в миру,

Ведя Светонесущих Волею Высокой.

А в жизненности может так случиться,

Что  в теле заново родиться,

Пройдя все испытания, сумеет Человек,

Что возносил свой пламень до Небес

И в  этом Мире Тишиною принят...

Своею судьбоносной Силой
Идут вмещающие естьность в

Том, что не только было,

Чтоб в будущее  восшагав

Чрез точку здесь-сейчас...

Так осознания приходит свой черёд,

Неся свободу и урок-

Не потерять, а вспомнить,

Кем рождён-мал золотник-да Дорог!

Бесценным Даром всяк пришёл-

Ведь всех родивший-

В каждом-Ученик,

Что учится Единству со Своим

Небесным Кругом-

Учителем Великим...

Представления: 543

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 18, 2016 в 6:25am

Благдарю за отзыв о занятии, Элвис!

Благодарю за созвучие, Братик Ильтифат!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 15, 2016 в 10:53pm

От Элвиса

Во всей сумбурности и турбулентности занятий, как это не странно, шли большие и упорядоченные волны некой рациональности, создавая потенциалы, могущие послужить работе над каждой присутствующей личностью, как самостоятельными усилиями, так и групповыми раскачками, отвоёвывая однообразные участки личностей у энтропии нашей среды социального обитания.

13.02.2016

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
9 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования