ПОСЛАНИЕ ЛЮБВИ РУССКОМУ НАРОДУ ПИСАТЕЛЯ ЛЬВА НИКОЛАЕВИЧА ТОЛСТОГО


Да, родные мои, это я пришёл к своему горячо любимому русскому народу, чтобы засвидетельствовать вам своё почтение и любовь. Прошло тысячелетие с моего последнего воплощения на Земле в роли писателя Льва Толстого. Худо ли, бедно проведена моя жизнь – судить вам об этом, но я хорошо помню ваше одобрение,  вашу любовь и уважение ко мне, как к человеку и писателю, особенно, и в первую очередь, простого русского народа, крестьянина и труженика, проживающих нелёгкую, а порой и очень трудную жизнь в те лихие времена. Но, меня до сих пор переполняет чувство гордости и непомерной любви к вам.

 Величие русского народа, его красоту и значение, его вековые традиции и его славу не затмит ни один народ, проживавший и проживающей на этой земле. Это не умаляет достоинств других народов и народностей, также взрастивших в своей среде множество выдающихся писателей, музыкантов, поэтов, художников и других выдающихся творческих личностей, нет. Просто любовь, которую я испытываю к своему русскому народу, переполняет мои чувства, как сына и выходца именно из этого простого народа, хотя я и имел дворянское происхождение.

 Русский народ был и остаётся для меня самым великим и непостижимым. Его красота, простота и величие, его душевные качества, доброта и сердечность, его отвага, смелость и патриотизм в борьбе за своё счастье и свободу выстраданы многими веками. И этот простой русский человек – труженик завоевал себе бессмертие и уважение со стороны всех других народов мира. И именно в русском народе я всегда видел движущую силу истории. Я часто повторял свою любимую фразу, что простой русский мужик был моей «самой юной любовью» и что «мы все учимся у народа».

В своё время я много путешествовал по различным странам, стараясь отыскать наилучшие источники жизненной мудрости и истинных знаний, чтобы с любовью и состраданием передать их своему народу. И всё, что я сумел отразить в своих литературных произведениях, до сих пор волнует сердца тысяч и тысяч людей всего мира. И мне бы хотелось этим посланием передать большой привет и мои самые наилучшие пожелания всем почитателям моего таланта. Пожелать всему русскому народу скорейшего освобождения от всех пут тирании, чтобы Свободный Дух Земли Русской никогда не был порабощён ни одним завоевателем.

 И я со своих Высоких миров, где обитает в настоящее время моя Душа, вижу, что мой труд не пропал даром. Я предвижу Великое будущее этого, горячо любимого мною, народа. Вижу его счастливое и светлое будущее. Вижу, как он в свободном полёте преодолевает все препятствия на своём пути и, взращивая в своей среде необычайные творческие таланты, наполненные любовью и светом, вновь устремляет свои взоры к Божественному Истоку, Божественной Истине и к Единому Богу.

С Величайшей Любовью ко всем - Лев Толстой

записала Татьяна Мироненко

Представления: 766

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Татьяна, Февраль 17, 2016 в 12:37pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Саша поделился(ась) добавленным пользователем CЕлена сообщением блога на Facebook
Среда
Эль commented on Гельмуд's status
"Приветствую Вас, Гельмуд! :-)"
Понедельник
Гельмуд разместил(а) статус
"Гельмуд"
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 24.10.2026 г. “Мало кто хочет стать источником Любви … «
"“Однажды Ангелы пришли к Мухаммаду и забрали  весь яд из его сердца  Далеко не каждому уготована такая милость от  Создателя.  Значит это нашла личная задача, освободить свое сердце от яда, боли и страха ( расчистить…"
Воскресенье
Сообщения блога, созданные Эль
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Мне понравилось, Саша, как ты сделал.  Но она почему-то выбрала такой стиль письма. У неё почти все произведения  -  «белый стих»."
Окт 22
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Позволил себе вставить текст в стихотворном виде. Так лучше воспринимается..."
Окт 21
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Ничего не понял он. Ничего.Не сумел обычное волшебство:Полетать над миром, придумать сны,Пару монстров вызвать из глубины,Позывными мавок забить эфир.А он взял и маме купил кефир.Улыбнулся бабушке на скамье.Помахал вахтеру: привет семье.Выгибалась…"
Окт 21

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования