В основе всего продвижения лежит Любовь.

Занятие  было необычным по многим параметрам. Прошедшая   неделя была активной  в связи с праздничным бытием, что смещало фокус внимания,  была  смена позиций в составе группы в последний момент из-за изменения во временном назначении события  и   многие  сопутствующие события-состояния, что привели именно к бифуркации, которая воспринимается Благом.

Предлагаю небольшой отрывок из созвучной  статьи, которую полностью можно прочитать по ссылке http://naturalworld.ru/diktovka_tochka-bifurkacii.htm

Точка Бифуркации. Послание. Эзотерика и духовное развитие.

К каждому вопросу можно подойти с точки бифуркации – всегда есть многовариантность. Исход решения зависит, конечно же, от твоей направленности, от направленности твоих мыслей. 


На каждую ситуацию, в каждый момент времени, можно смотреть с новой точки зрения. Каждая ситуация несет в себе безграничный потенциал возможностей, путей решения.

Ваш человеческий опыт побуждает вас следовать только хорошо укорененной, проторенной дороге, по которой вы привыкли действовать. Эта схема мышления, с помощью которой вы смотрите на все ситуации – вы прикладываете ее как лекало к разным ситуациям, накладывая опыт прежних событий на то, что ждет вас впереди. И вам кажется, что ничего нового не происходит. Вы заранее отметаете всю безграничность выборов. Так вы чувствуете себя в определенности и безопасности.

С точки зрения человеческого сознания это удобно. С точки зрения безграничного Духа, которым вы являетесь, это сильно ограничивает вас.

Ваша задача – научиться входить в ситуации без ожиданий.

Отпуская ожидания, вы открываете свое существо для безграничного поля опыта, который вы можете испытывать.

Ради этого вы приходите в Игру – испытывать весь спектр позитивный и негативный (то, как делит это ваше сознание) в этой Игре. Со временем, продвигаясь по пути духовного роста, вы отходите от оценок «позитивность-негативность» и просто испытываете то, что считаете для себя наилучшим в данный момент. Когда-то вами движет любопытство, когда-то мотив обучения (приобретение знаний), когда-то любовь, когда-то интрига…

В основе всего продвижения лежит Любовь.

Любовь ведет вас за собой – это та сила, которая движет вашим существом глубоко изнутри.

Позволяя ей проявляться в полную мощь и силу, вы открываете скрытые резервы своей сущности. Вы становитесь тем, кто творит реальность изнутри самой сокровенной точки реальности – изнутри Сердца Творца.

Через Любовь вы связываетесь с Сердцем Творца и вспоминаете свою истинную связь с Ним. Вы вспоминаете, что вы являетесь частью Творца. Необыкновенно важной частью, к которой у вас есть доступ в каждый момент.

Вы и Творец едины, неразделимы и цельны. Эта слитность позволяет творить из любой точки реальности любую реальность, которая вам необходима в данный момент. То, что вы видите ограниченным, — может быть преобразовано очень легко! Важно только ваше согласие на это. Прелесть этой Игры заключается в том, что эта картина мира настолько гипнотизирует ваше человеческое сознание, что вы перестаете верить в то, что все можно легко изменить. Вы поддаетесь этой заставке, ее гипнозу, ее кажущейся незыблемости, подчиняетесь и принимаете правила, которые навязывает вам то, что вы создали, исходя из своего прошлого опыта.

На самом же деле, суть Мастерства в Игре заключается в том, что при любом результате вы можете сотворить в каждый текущий момент абсолютно все то, что нужно вам именно сейчас и в будущем.

Бифуркация сегодняшнего события  была  расширением сознания всех, кто в сознании находится. Будучи наблюдателем Творения Духа, радуешься Его Посланиям, которые  увязывают всё , что включается сознанием в целое, которое гармонично и полно Любви-Света-Развития при Намерении на эти Блага.

Благодаря слаженной  работе участников Эспаво (Благодарю!) многие материалы были взяты в качестве наглядности и рассмотрены в моментах, которые проходили сегодня на занятии.

Аврора предложила ссылку на свой блог https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:691964?id=3...   (Благодарю!) в блоге Фаэро (сегодня из свежего блога Фаэро  https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1500338

были использованы моменты для осознания-Благодарю!), где нашла комментарий Герды (Благодарю!) из Калагии, который пригодился в работе  сегодня

16.

1. Виджл-Воин в конце концов становится Нагом, живу­щим в Тану. Он волен проявляться по своему желанию в том или в другом, действовать ими и через них в их Мирах. Поэтому, чтобы Виджл-Воин влился в Братство Атмических Сил, Мы рекомендуем ему принять Наши Условия:

1. Искоренить в себе страх. Страх рождается и живет внутри и в Мыслеформе. Во внешних рубежах его нет. Страх — врожденный рефлекс животного самосохранения. Человек бессмертен. Уничтожив страх в себе Огнем по­движничества, человек навсегда утратит для себя возмож­ность нападения на него со стороны агрессивных сил.

2. Быть Сотрудником себе подобным, но не навязывать им себя.

3. Не распылять, но собирать Способность, Возможность и Умение.

4. Не иметь Личности, но принимать ее по Идее Среды и Условию каждого конкретного случая.

5. Быть неприметным — для низших, но сиять самород­ком — для Высших.

Пятью этими условиями Виджл-Воин должен образовать свою Мыслеформу.

Чтобы образовать Мыслеформу пятью условиями, их над­лежит переложить на чакрамы, то есть каждое из этих ус­ловий следует медитировать на соответствующем чакраме.

Первое условие следует медитировать на первом чакра­ме, вкладывая в него Информацию бесстрашия, всесокру­шающей Силы, справедливости, неумолимости, непритяза­тельности, уважения, почтения, милосердия, несокруши­мости.

Второе условие медитируется на втором чакраме. В него вкладывается Информация беспредельной любви ко всему живому, всепроницаемости его Сил, свободы, скромности, независимости, отзывчивости, стойкости, целостности, гиб­кости, податливости, неуязвимости, обтекаемости, пластич­ности, просачиваемости через преграды и препятствия, нежности, чистоты, юности, опытности, светлости, возвы­шенности, легкости, молниеносности, благости.

На третьем чакраме медитируется Информация всемогущественности, огненности, пламенности,  всесущности, всезнания, всевидения, всеслышания, всечувствования, всепроницания, всеисцеления, всеочищения, всеохватываемости, всеосвещаемости, всепроницаемости, всенасыщаемости, выносливости, бесстрастия, бесстрашия, устремленно­сти, защиты, отражения, сбережения, сохранения, разру­шения, возрастания, впитания, концентрированности, сози­дания, вдохновения и т. д.— все, что можно только при­писать огненности.

На четвертом чакраме медитируется Информация вездесущности, всеведения, всевластия, требовательности, строгости, сокрушительности, милосердности, постоянства, многоликости, добропорядочности, покровительственности, пламенности, сиятельности, царственности, углубленности, мудрости, рациональности, вездевхожести, всесилия, ува­жения, несокрушимости, прочности, надежности, вечности, беспредельности, всепредельности, проникаемости, прони­цательности, умелости, мобильности, собранности, неотвра­тимости, неотразимости, отрешенности, незаинтересованно­сти в плодах дел своих, монолитности, неразрушимости, здоровья, благоденствия, умиротворения, коммуникабель­ности, информативности, легкости, торжественности, рас­судительности... в общем, всего того, что свойственно Царю Богов.

На пятом чакраме медитируется Информация свойств и качеств гомеостаза — всего того, что способствует непрерываемости, постоянству, совершенственности, здоровью, увеличению потенциалов, чуткости и тонкости, мобильно­сти, плавности. Психическая Энергия является Богиней, Матерью всех Миров и всех существ, и соответствующие медитации должны быть на этом чакраме. Кроме того, этот чакрам считается Богом людей — Вишну, сохраняющим и оберегающим Вселенную. Он же — Кришна, давший нача­ло всем направлениям Единой Йоги.

Двум другим чакрамам следует оставить место в Мыс­леформе для Праны и Свасти, освежающих, оберегающих и питающих Ум и его Способность, Возможность и Умение.

Такая конструкция Мыслеформы будет необычайно жизнестойкой и прочной, хорошо поставляющей Волю от Логоса Йогу, хорошо его соединяющей с Сотрудниками и Учителями, оберегающей целостность и нерушимость Со­знания и Мысли.

Empty Mirror  рассказала через видео по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=LXQq1eE7BSM

о том, что есть всего Одна чакра-Сахасрара и о том, как все другие включены в неё, что мощно ввело в состояние объёма и полноты восприятия Целого!

Все подробности работы на занятии опускаю, там было немало чудес и синхронистичности, которые ценны и уникальны, как и то, что сейчас происходит в Пространстве, которое дышит Новым и расширяется Благами, которые каждый проводит через Себя!

 Благодарю всех Вас, дорогие Друзья! Труд каждого ценен-ведь Творчество Созидается  в Сотрудничестве с Духом или Божественностью, что через нас проявляется в настоящем!

Наше Общение подразумевает Любовь, из которой все вышли, в которой все находятся и нею устремлены в Новое! По-другому и быть не может!  Только Новое и только Высшее может дарить  Свет-Любовь-Развитие  всем, исходя из чистоты Духа и намерений духовных. Видимость мира может изменяться, через неё можно примерять проходы в настоящем, не забывая о её иллюзорности, делать рывок в каждый момент в Вечно-Сущее и Вечно-Осуществимое.

Через то, что существует входит Сознание.

 Сознание Нового Бытия радует связью миров  с их устройствами, стремящимися в Бесконечное, что Сущее по Истине и  в Истине осуществляемое Истинными и Осознанными Существами Света-Любви- Благости.

Выражаю благодарность Лучику Фиолета за Цветок Сливы!

...

Представления: 462

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 15, 2016 в 5:34pm

Ильтифат, благодарю за созвучие  в Любви-Почтении!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 13, 2016 в 10:20pm

Дорогой  Друг Андрей РАйа, Вы сейчас вложили много Товрческой Энергии в комментарий!

 Благодарю искренне за это!

 В Любви-Почтении!

Комментарий от: Андрей РАйа, Март 13, 2016 в 10:14pm

Уважаемая Елена, Вы неадекватны, Вы не можете реально оценить своё состояние Здоровья, а уже поучаете других людей, что им и как делать, со ссылками на древние знания не нашей религии. Вы просто неадекватны. Я прошу (не требую) Вас быть скромнее и мудрее. Подумайте, что же Вы можете Творить (легко!?) в реальности, а не в мечтах.

Конечно же я поддерживаю Ваши призывы, но всё же призываю Вас к пониманию Ваших реальных возможностей, чтобы потом не было разочарования.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
6 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования