Om Purnam (Ом Пурнам)

Om Purnamadah Purnamidam

Purnat Purnamudachyate

Purnasya Purnamadaya

Purnamevavashishyate

Om Shanti Shanti Shantihi

 

Ом Пурнамада Пурнамидам
Пурнат Пурнамудачьятэ
Пурнасья Пурнамадая
Пурнамевавашишьятэ
Ом Шанти Шанти Шантии

 

Перевод:

Ом
То есть целостность.
Это есть целостность.
Из целостности проявляется целостность.
Когда из целостности появляется целостность, то целостность остается.

 

 

Мощная мантра. Первая мантра в Иша-упанишаде.

"Пурнам" можно перевести многими способами. Это абсолют, целое, совершенное, реальное, завершенное...

 

Дэва: "Мы - часть Божественного. И являясь его частью, мы не меньше самого Божественного. Всё божественно и все божественны. Внутри каждого из нас микрокосмос - полный и совершенный, и вместе с тем он есть часть целого, совершенного, божественного."


Митен: "По существу, все мантры ведут нас к общей цели - осознанию того, что всё едино. Мы - часть целого, и целое должно быть частью нас. Бог есть целое, и мантры ведут нас к пониманию того, что в любом живом существе присутствует опыт Божественности, иными словами, внутренний покой, когда мы осознаем свое единство с Вселенной."

 

Ошо: Философия Ультима №1:

"Это одно из самых значимых заявлений из когда либо сделанных на Земле. Она полностью содержит секрет мистического подхода к жизни. Эта маленькая сутра содержит суть виденья Упанишад. Ни до ни после это виденье не было превзойдено; оно остается Эверестом человеческой осознанности. И, судя по всему, невозможно выйти за его пределы.

Виденье Упанишад заключается в том, что  Вселенная - тотальная, неделимая; это органическое целое. Её части не разделены, мы все существуем в единстве: деревья, горы, люди, птицы, звезды, какими бы далекими они нам не казались - не обманывайтесь внешним - они все связаны, соединены. Даже самая маленькая былинка травы связана с самой дальней звездой и так же важна, как и великое солнце. Ничто не является незначительным, ничто не меньше другого. Часть представляет целое, так же как семя содержит целое..."

 

 

Внутренний настрой: Я являюсь полной и совершенной частью Целого. Я несу суть этой мантры внутри и встречаю мир в радостной непринуждённости.

Источник текста:  http://devapremalmiten.jimdo.com/мантры-тексты-песен/dakshina/ 

_______________________________________________________________________________

       Дорогие друзья!

Когда задумываюсь,  ну почему же многие из нас живут будто слепые, глухие, немые... одним словом - спящие, то приходит понимание,  что причина в разобщённости, отделённости... и не только друг от друга, но самое главное - от Целого, от Мироздания, Вселенной, от Бога. Сегодня искала в инете мандалу, вывело на сайт (ссылку привожу выше)... и на эту замечательную мантру, а особенно на душу легли толкования... вот, захотелось поговорить с вами, как уже с Просветлёнными Мастерами, ведь каждый уже просветлён, уже божественнен! Просто временно спим и видим сны о себе, как о личностях, обособленных и особенных,  что-то доказываем, спорим... упуская при этом огромное сокровище - Целое!

мОрок, однако :-)))

Представления: 2332

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"И, ещё есть тонкость отличия здоровой критики от обесценивания. И, да, эта грань нередко нарушается."
7 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"Да, Иждиви, все так!  Но есть ещё внутреннее обесценивание. Это когда мы склонны обесценивать, умалять самих  себя. Свои возможности, силы, таланты. Это происходит из глубинной внутренней установки, “впечатанной” в нас на…"
21 мин. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"В современных разборах этого образа часто пишут:«Мефистофель — это дух отрицания, который обесценивает любой порыв, любую мечту. Он предлагает не ад в будущем, а маленький, уютный, личный рай прямо сейчас. Цена — отказаться от…"
1 час назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"Фраза «обесценивает дьявол» чаще всего отсылает к духовной и психологической концепции внутренней борьбы, где обесценивание рассматривается как тонкая ловушка и манипуляция со стороны нечистой силы.В религиозном и святоотеческом…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

Про Обесценивание

- «Кто ты такой?" - «А ты кто такой?" Из к/ф «Золотой теленок», 1968Обесценивание чаще объясняется как психологическая защита. То есть обесценивание защищает того, кто обесценивает. А что тогда делать тому, кто это обесценивание слушает? С моей точки зрения – ничего е делать. По принципу: «А Васька слушает, да ест». Просто стараться понять, в какой зоне находятся проблемы обесценивающего собеседника.Для простоты понимания ниже приведены несколько группировок обесценивающих фраз и выражений.…Посмотреть еще
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль
1 час назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Закон притяжения работает, но также работает Закон Справедливости и Ответственности каждого за всех.
"продублирую ответ Алексу здесь, потому что текст затрагивает Закон Справедливости...-------------------так и мир Единства излучает свет который делает свое дело ,не борется ,не спорит ,не думает о справедливости ,он просто светит и ,если бы мы…"
3 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Бессознательное: как управлять своей действительностью через разум
"так и мир Единства излучает свет который делает свое дело ,не борется ,не спорит ,не думает о справедливости ,он просто светит и ,если бы мы делали тоже самое ,тьма бы исчезла сама собой ,,------------------- Вот так обстоят дела с реальным законом…"
3 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования