Тревожные события в парке ЙЕЛЛОУСТОУН.

Ранее доступные широкой публике сейсмограммы, отображающие сейсмическую активность в регионе супервулкана Йеллоустоун, больше не доступны в режиме онлайн. Сейсмограммы, публиковавшиеся на SuperStation95, были ранее доступны на сайте Университета Юты, 4 апреля 2016 г. сотрудники удалили их со своего вебсайта.

Возможностью наблюдать за тем, что происходит в Йеллоустоуне и его окрестностях, пользовались многие, так как внезапный рост сейсмической активности очевидно мог бы быть предвестником надвигающегося извержения. Так почему же сегодня был закрыт доступ для общественности к сейсмографам Геологической службы США (USGS)? Никто не даёт ответа на этот вопрос.

Что ещё более странно: только что был закрыт доступ также и к частным сейсмографам Университета Юты. Без всякого официального объяснения. Сотрудники одного из англоязычного сайта по изучению и наблюдения за супер-вулканом сделали запрос к ученым Университета Юты, но ответа не последовало, но один из работников "втихую" прислал по электронной почте следующее изображение, от которого у них захватило дыхание:

На этом изображении зелёным обозначены границы Йеллоустонского национального парка. Едва видимая жёлтая линия очерчивает кальдеру супервулкана. Красными точками обозначены все землетрясения, недавно зафиксированные в Йеллоустоуне. Возможно ли, что именно по этой причине для общественности был закрыт доступ к сейсмограммам? Возможно резкое увеличение сейсмоактивности говорит о том , что в Йеллоустоуне происходит что-то серьёзное.

Ученые ранее полагали, что многим извержениям супер-вулканов предшествуют землетрясения которые ломают земную кору и открывают путь для магмы. Но новое исследование показывает, что это может произойти спонтанно в результате увеличения давления.  После того, как сейсмодатчики для публики были отключены, заинтересованные лица стали самостоятельно искать информацию о том, что происходит в районе супервулкана.

Один из мужчин поставил ролик о о том, что он слышал необычные звуки, похожие на сирены в 12 часов дня 7 апреля. От парка Йеллоустоун он находился примерно в 600 милях. Другая американка говорит в своем ролике о супер-вулкане следующее: «За последние 2 месяца я несколько раз видела черный дым. На камере и на снегу даже была черная сажа. Мне кажется, лава поднимается, и ночью возникает свечение, когда идут потоки лавы или просто не большие струйки. Скорее всего, просачивается и днем, но это не заметно, из-за дневного света и пара гейзера, закрывающего выбросы лавы»

Университет Юты, ответственный за эксплуатацию и анализ сейсмостанций в Йеллоустоун, сообщил о 49 землетрясениях, произошедших в Йеллоустонском Национальном Парке (YNP) за март 2016 года. Это на 14 больше, чем в феврале 2016. При этом специалисты утверждают, что сейсмическая ситуация в норме, и угроз не существует. У USGS (геологической службы США) есть секретный приказ. Ученые вынуждены подавлять любую информацию о групповых землетрясениях в кальдере. Именно поэтому сейсмические датчики часто не работают.

В то же время установленная в парке веб-камера периодически отключается. Не смотря на сокрытие тревожных тенденций, в интернете накопилось уже достаточное количество данных о том, что супервулкан активен и могут произойти внезапные события, опасные не только для США, но и всего мира. Почва в пределах кальдеры значительно поднялась. Причем, десятки лет ушли на то, чтобы она вспучилась всего на несколько сантиметров. Зато с 2004 года процесс ускорился в разы, величина подъема уже достигает чуть ли не 2 метров.

В Йеллоустоуне увеличились старые и открылись новые расщелины. Через них из глубины идет углекислый газ (CO2), диоксид серы (SO2) и сероводород (H2S), содержащиеся в магме. Также был зафиксирован выход Гелия-4 (4He) – его концентрация увеличилась в сотни раз, что свидетельствуют о скором извержении. Доктор Жан-Филипп Perrillat из Национального центра научных исследований в Гренобле, Франция, подтверждает, что магма наращивается и остался максимально десятилетний срок! А может десятидневный срок?

Представления: 2464

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: NEO, Апрель 11, 2016 в 1:55am

Вот еще вдобавление к этой теме https://cont.ws/post/108686 2015-2016. СОСТОИТСЯ САМОПОДРЫВ ВУЛКАНА ЙЕЛЛОУСТОУН . Зачем элите взрывать супервулкан.
и недавнее продолжение https://cont.ws/post/226685 - хотя лучше следить за автором в его блоге https://sahalara.cont.ws/ - там были еще более свежие сообщения.

https://www.youtube.com/watch?v=w9vlQAo7LkY 

Еллоустоун. Дороги закрыты. Земля раскалилась до 70 градусов

https://www.youtube.com/watch?v=pOSpCLBOfQQ 

2015 Вулкан Йеллоустоун! Элита покидает США! Репортаж на ОРТ + обсуждение последствий извержения!

Комментарий от: Олег, Апрель 10, 2016 в 5:58pm

Побыстрее бы уже - чтоб успеть все рассмотреть как следует.

Комментарий от: Андрей РАйа, Апрель 10, 2016 в 7:53am

Уважаемая Стелла! Не спешите с выводами." мы предки белых Богов... мы духовный цетр планеты..." Подумайте об этом ещё раз не торопясь. Желатедьно прочесть перед этим крайнее Откровение Отца Абсолюта.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Апрель 9, 2016 в 10:12pm

Россия будет стоять всегда, мы предки белых богов с гаплогруппой R1A1 мы духовный центр планеты.Тут и так все ясно  что однополярному серпинойдному миру приходит конец и только России отведено поднять с колен этот мир.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Апрель 9, 2016 в 10:00pm

В реках и озерах национального парка значительно поднялась температура воды, достигающая в некоторых местах точки кипения. Активизировались гейзеры, в том числе крупные, спавшие до того более 100 лет.
Только с января до июля 2014 года в Йеллоустоне произошло более 60 подземных толчков. Самый сильный из них мощностью 4,5 балла по шкале Рихтера случился 30 марта. Если в начале 2014 года землетрясения происходили на глубине 10–30 км, то сейчас – от 5 до 10 км. По характеру землетрясений можно сделать вывод, что в кальдере возникают так называемые «сейсмические гвозди» – вертикальные толчки, которые способствуют появлению надрывов и трещин.
В апреле 2014 года жители окрестных поселений стали замечать, что из парка бегут бизоны и олени, а, как известно, животные остро ощущают приближающиеся катастрофы.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Апрель 9, 2016 в 10:00pm

Трагедия, масштабней которой еще не было на Земле, может произойти в любой момент. В Государственном парке Йеллоустоун вот вот может начаться извержение вулкана - уже бурлят потоки магмы. Невиданная активность земной коры в этом районе заставляет ученых неотрывно наблюдают за процессом.
Ученые Университета штата Юта с точностью до деталей рассчитали, что произойдет после начала извержения. Мощный взрыв будет сопровождаться землетрясениями до 10 баллов и потоками лавы, развивающими скорость до нескольких сотен км/час. Раскаленная лава сметет всё на своем пути, пирокластические потоки расползутся на расстояние до сотни километров от вулкана, люди начнут погибать от удушливового дыма и сероводорода, пепел покроет огромные территории. С лица земли будут стерты штаты Айдахо, Монтана, Вайоминг и Айова. В результате появления озоновой дыры уровень радиации на материке приблизиться к чернобыльскому.
Йеллоустоун извержение
Серьезные неприятности ожидают и южную часть Канады, взрыв Йеллоустона приведет к активизации множества вулканов в Тихом океане, которые вызовут гигантские цунами. Волны будут такой высоты, что смоют не только прибрежные города тихоокеанского бассейна, но и достигнут центральных частей континентов. Тонны пепла, выброшенного в атмосферу, закроют солнце, начнется резкое похолодание, а затем наступит ядерная зима. Ее продолжительность составит от 3 до 5 лет, что не позволит заниматься земледелием и погубит многие растения.
Считается, что за первые несколько месяцев катаклизма погибнет каждый третий житель планеты, в том числе от голода и недостатка воды, которая будет заражена кислотными осадками.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Апрель 9, 2016 в 5:29pm

Вулканическая активность в мире на 9 апреля 2016 года
По состоянию на 9 апреля, «красный код» оповещения присвоен 37 вулканам мира. Продолжаются извержения на Синабунге, Фуэго, Килуэа, Ревентадоре, Попокатепетле. Повышенная сейсмичность на минувшей неделе была отмечена на Баурдарбунге в Исландии и Тиксани в Перу.

Фуэго (Гватемала). На гиганте фиксируются умеренные и сильные взрывы с выбросом пепла на высоту 4600–4800 метров. Пепельный шлейф распространяется на расстояние до 15 км на запад и юго-запад. Взрывы генерируют ударные волны, от которых вибрируют стекла и крыши домов в пределах 12 км от кратера. Пеплопады зафиксированы в деревнях Морелия, Панимаче и Сангре-де-Кристо.

Килауэа (Гавайи, США). На вулкане продолжается извержение с наибольшей активностью в Восточной рифтовой зоне. Уровень лавового озера в кратере Халема-Ума-У варьируется от 22 до 52 метров ниже вентиляционного отверстия. Примерно в 7,6 км от кратера Пуу-Оо тянется лавовый поток, который, по сообщению Вулканической обсерватории Гавайев, не несет угрозы населенным пунктам.

Лавовое озеро Килауэа
Мауна-Лоа (Гавайи, США). Сейсмичность на крупнейшем в мире наземном вулкане остается на фоновых уровнях. Измерения GPS показывают продолжающуюся деформацию поверхности, связанную с инфляцией магматического резервуара под вершиной и в верхней части юго-западной рифтовой зоны. На протяжении минувшей недели на острове были зарегистрированы четыре землетрясения магнитудой от 1.8 до 3.4.

Попокатепетль (Мексика). За сутки 8 апреля на вершине зафиксировано 189 «выдохов» низкой интенсивности и 3 взрыва, сопровождавшихся вулканическим дрожанием. В ночное время гигант демонстрирует накаливание кратера, усиливающееся во время выброса пепла. Служба CENAPRED подчеркивает, что приближение к кратеру Попокатепетля представляет опасность, поскольку высока вероятность ранения разлетающимися камнями и осколками скальных пород.

Павлова (Аляска, США). Извержение на вулкане завершилось. В течение недели сейсмичность вершины сохранялась на низком уровне. Павлова не проявлял никаких признаков активности, поэтому статус его тревоги был снижен с «оранжевого» до «желтого». Для вулкана характерны продолжительные паузы в эруптивной деятельности, длящиеся от нескольких дней до нескольких недель, поэтому специалисты Вулканической обсерватории Аляски не исключают, что он еще способен вступить в новую фазу активности без предупреждения.

Ревентадор (Эквадор). На гиганте отмечается высокая активность с накаливанием кратера на юго-восточном склоне. За 12 часов с 23:00 8 апреля до 11:00 9 апреля на Ревентадоре зарегистрировано 34 взрыва, 35 долгопериодических землетрясений и 3 эпизода вулканического дрожания. В утренние часы субботы были замечены выбросы раскаленного материала, упавшего на флангах на 1000 метров ниже кратерного обода.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль прокомментировали видео Nadezchda's
7 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
7 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования