СВЕТ ДУШИ — ЭТО ОСОБАЯ ЭНЕРГИЯ.

СВЕТ ДУШИ — это ОСОБАЯ ЭНЕРГИЯ, которую излучает любящий человек, эту энергию нельзя увидеть физическим зрением, но её можно почувствовать. Ощутить Любовь, доброту, идущие от него.

Светлый человек притягивает к себе людей своим теплом, сердечностью.

С ним хочется поговорить по душам, поделиться самым сокровенным, его мысли и слова часто помогают нам определиться в жизни.

Рядом с ним мы становимся чище, лучше.

Взгляд светлого человека ласковый, понимающий, глаза излучают мягкий Свет
Его голос пронизан добротой, Любовью, способен исцелить нашу Душу.

Но иногда даже не важно, что делает светлый человек, что он говорит, важно то, что при его появлении формируется атмосфера Любви, спокойствия и умиротворения.

Такой человек научился любить мир, людей без условий, его сердце стало источником Любви.

Таких людей много!

Ищите их, старайтесь быть рядом с ними. Когда светлые Души объединяются, они обретают силу, способную сделать очень многое!

Как же быть, если на жизненном пути вам, ребята, повстречался тёмный человек?

И почему люди стали про него говорить — «тёмный»?

Чем он закрыл Свет своей Души, почему не светится?

Свет Души очень легко закрыть. Стоит только рассердиться, обидеться, впасть в уныние, и твой Свет сразу тускнеет.

Если человек не может войти в хорошее расположение духа, продолжает злиться, обижаться, нести в пространство отрицательные энергии, то у него есть риск стать носителем тёмных, отрицательных энергий.

Как правило, тёмным людям на душе очень плохо, им кажется, что все от них отворачиваются, думают, что их никто не любит, страдают, ожесточаются.

Помочь таким людям может только светлая Душа, которая окружит их теплом, добротой, любовью, пониманием. Подскажет ошибки, которые они допустили в жизни, и поможет найти силы изменить себя.

Научитесь видеть в человеке под шелухой злости, неприятия, эгоизма Свет его чистой Души!

Обращайтесь только к этому Свету и вы увидите, какие чудеса станут происходить вокруг вас!

Притча «Свет души»

-Почему об одних людях говорят, что у них светлая душа, а о других, что темная, - спросила дочь, - ведь в душу человека заглянуть нельзя. Люди могут притворяться.

Мать ответила:

- Когда встречаешь человека со светлой душой, то тебе становится светло. Если ты чувствуешь какую-то душевную боль, то рядом с таким человеком она стихает. Такой человек будет укреплять веру в Бога, веру в себя, ты чувствуешь тихую радость и надежду на счастье, хочется всех любить и творить добро.

- А если вроде бы человек говорит все правильно, но мне от его правильности становится плохо? Опускаются руки и жизнь кажется какой-то беспросветной? Значит ли это, что человек лицемерен и зол?

- Нет, доченька. Это значит, что душе этого человека не хватает света. Что этот человек несчастен, и общаясь с тобой неосознанно делится с тобой своей бедой.

- И что мне делать тогда?

- Светить самой для этого человека. И чем больше усилий ты будешь прикладывать, чтобы светить, тем больше света тебе дастся! Запомни, свет – это не только разговоры о Вере и Боге, свет – это приветливая Улыбка, Доброе слово, Поддержка и Помощь.

Представления: 546

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль commented on Гельмуд's status
"Приветствую Вас, Гельмуд! :-)"
вчера
Гельмуд разместил(а) статус
"Гельмуд"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 24.10.2026 г. “Мало кто хочет стать источником Любви … «
"“Однажды Ангелы пришли к Мухаммаду и забрали  весь яд из его сердца  Далеко не каждому уготована такая милость от  Создателя.  Значит это нашла личная задача, освободить свое сердце от яда, боли и страха ( расчистить…"
Воскресенье
Сообщения блога, созданные Эль
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Мне понравилось, Саша, как ты сделал.  Но она почему-то выбрала такой стиль письма. У неё почти все произведения  -  «белый стих»."
Среда
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Позволил себе вставить текст в стихотворном виде. Так лучше воспринимается..."
Окт 21
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Ничего не понял он. Ничего.Не сумел обычное волшебство:Полетать над миром, придумать сны,Пару монстров вызвать из глубины,Позывными мавок забить эфир.А он взял и маме купил кефир.Улыбнулся бабушке на скамье.Помахал вахтеру: привет семье.Выгибалась…"
Окт 21
Сообщение блога, созданное Эль

“Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “

« Ничего не понял он. Ничего. Не сумел  обычное волшебство: полетать над миром, придумать сны. Пару монстров вызвать из глубины. Позывными мавок забить эфир. А он взял и маме купил кефир. Улыбнулся бабушке на скамье. Помахал вахтеру: привет семье. Выгибалась радуга над рекой. Да какой он сказочник? Никакой.Ничего не вытворил. Ни шиша. Рассмешил соседского малыша. На…Посмотреть еще
Окт 21

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования