Мы все - одно Тело Бога. Через нас работает Тело Осознания. На индивидуальном уровне - это  включение осознания в своей жизни. Осознавать осознание- прекрасная практика по вникновению в Общее Поле Божественного. При этом процессе могут наблюдаться различные проявления, тем не менее важно возвращаться в вибрации  высшего Света-Любви ("Не бойтесь отклонений-бойтесь невозвращений!").

Для того, чтобы наблюдение велось за своими  (вне кармы) восприятиями и реакциями  необходимо получать обратную связь через развитие, которое  можно встраивать через намерение в своё проживание. Намерение  на развитие в новых энергиях-это работа в чистых диапазонах, где нет зависимости от кармы и социальных наслоений (нет зависимости от наград, принятых в социуме). То есть развитие ради развития и в энергиях Высшего Поля Осознания.

Сегодня рано утром рисовала (выполняла упражнения по книге "Школа рисунка и живописи" том 1), так уже много времени делаю-нахожу возможность в своём ритме дня для действий, которые ведут через звук, цвет, движение-так провожу через тело энергии развития (1 линия работы-работа  над собой). При этом работаю с другими людьми по этим же направлениям (2 линия работы), а начиналось всё с поиска себя и с эзотерики во всех проявлениях и продолжается. Это задачи, рассчитанные на бесконечность, потому что они в радости выполняются (это 3 линия работы-работа на целое, хотя все три линии выполняют эту же задачу, тем не менее именно в трёх направлениях возможно продвижения сознательное и в безупречности, свойственной воинам).

Понравилась цитата у Гегеля:

Целое есть покоящееся равновесие всех частей, и каждая часть его - своеродный дух, который ищет своего удовлетворения не по ту сторону себя, а имеет его внутри себя потому, что он сам находится в этом равновесии с целым. - Это равновесие, правда, может быть живым только благодаря тому, что в нем возникает неравенство, и правосудие возвращает его к равенству. Но правосудие не есть ни чуждая, по ту сторону находящаяся сущность, ни недостойная сущности действительность взаимных козней, предательства, неблагодарности и т. д., которая творила бы суд в виде бессмысленного случая, как какая-нибудь непонятная связь и бессознательные действия и попустительство; наоборот, будучи правосудием человеческого права - правосудием, которое возвращает во всеобщее вышедшее из равновесия для-себя-бытие, независимость сословий и индивидов, - оно есть правление народа, которое составляет наличную индивидуальность всеобщей сущности и собственную, обладающую самосознанием волю всех. - Но правосудие, возвращающее к равновесию всеобщее, которое начинает брать верх над единичным, есть точно так же простой дух того, кто претерпел несправедливость, - не распавшийся на претерпевшего и некоторую потустороннюю сущность; претерпевший сам есть подземная мощь, и это его Эриния осуществляет акт мести; ибо его индивидуальность, его кровь, продолжает жить в родном доме; его субстанция имеет прочную действительность. Несправедливость, которая может быть причинена отдельному лицу в царстве нравственности, состоит в том, что с ним может просто что-нибудь стрястись . Сила, которая совершает по отношению к сознанию ту несправедливость, что превращает его в чистую вещь, есть природа, т. е. всеобщность не общественности , а абстрактная всеобщность бытия ; и единичность для прекращения несправедливости, которую она претерпела, обращается не против первой, ибо от нее оно не пострадало, а против второй. Сознание кровного родства у индивида прекращает эту несправедливость, как мы видели, тем, что то, что стряслось , становится, напротив, некоторым произведением , дабы бытие, «последнее» , было также желанным и, следовательно, радостным.
Нравственное царство таким образом в своем устойчивом существовании есть непорочный, никаким разладом незапятнанный мир. Точно так же его движение есть спокойное превращение одной его мощи в другую, так что каждая сама содержит и порождает другую.

Предлагаю запись из дневника:

В сложившейся на этот момент ситуации есть позитивные стороны, они исходят из намерений каждого, кто осознаёт. В поле Единства происходят изменения, которые влекут за собой новые образования или групповые системы, готовые к развитию, устремлённые к творческому решению задач настоящего времени.

Бытие ищущих отличается от постигших истину. Внутри каждого должно произойти рождение ребёнка, который на протяжении длительного периода вынашивается с терпением, пониманием, любовью , главное с осознанностью, то есть  при полном включении во все процессы, которые идут от Вечного Источника.

Вновь рождённые своими проявлениями отражают ход вещей целого, расплавляя ненужное, обнажая Свет-Любовь процессов, которые транслируются повсеместно.

Находить важное в том, что есть легко, когда проживание в здесь и сейчас стало необходимостью по степени погружённости в осознание процесса, что сопровождается расширением сознания, объём которого выводит к слышанию ранее незамеченного.

Слушание пространства начинается с тишины. Прежние формы, довлеющие через ум, уходят на задний план, исчезая и вовсе в пространстве. Начинается процесс пронизывающих энергий природы, которая нежностью приоткрывается через доносящиеся звуки, а также через её формы и сочетания тонов среди доступной  видимости. При таком внимании-восприятии  улавливается каждое мимолётное движение внутри-изменения, которые нанизываются на стержень (ось) осознания, формируя тело осознания.

Из инета:

Телесное восприятие осуществляется всем телом, даже той его частью, которая лежит за пределами кожи. Как говорят ясновидящие, именно такое восприятие делает нас похожими на большие светящиеся яйцевидные тела.

Можно противопоставить телесное восприятие обычному, повседневному восприятию, которое не более чем продукт диктата нашего я, жизненного опыта и работы пяти чувств. С другой стороны, телесное восприятие осуществляется непосредственно и не допускает толкований. В этом контексте связь тело/разум теряет свое значение, так как тело становится частью общего энергетического поля, и процесс восприятия заключается во взаимодействии между энергией светящегося яйца и энергетическим полем вне его.

С самого начала их дружбы дон Хуан настаивает на том, чтобы Карлос обращал больше внимания на свои чувства и поменьше предавался размышлениям. Он говорит Карлосу, что в то время как разум должен еще научиться, тело уже знает. В учении дона Хуана речь идет о телесном измерении, уходящем корнями в действие, а не в мысли или слова. Воин всегда в первую очередь действует, а не предается философствованию. Знание тела не вяжется с обычными, принятыми на Западе представлениями о том, что представляет собой знание, - в основном его ассоциируют со способностью формулировать словесные или мыслительные определения, которые, как предполагается, выражают суть вещей или неких процессов.

Западные представления о восприятии также ограничены. Люди привыкли считать, что восприятие осуществляется только нашими пятью чувствами - особенно зрением, передающим информацию в мыслительный центр, который, как нам кажется, расположен в мозге на уровне глаз. Дон Хуан предлагает использовать наши чувства необычным способом, он считает, что мы можем постигать природу вещей не через мышление, что тело содержит в себе безмолвное знание и собственную память.

Телесное восприятие описывается в работах дона Карлоса как безмолвное знание, которое не имеет ничего общего со словами или мыслями, а скорее подразумевает непосредственное взаимодействие между телом и миром.

...

Ещё из инета:

Восприятие тел

Иногда восприятие тел осуществляется интуитивно, благодаря развитию духовного осознания. Также можно выполнять некоторые упражнения, направленные на развитие способности воспринимать наши энергетические тела, — упражнения, которые одновременно укрепляют интуицию и повышают духовное осознание.... 

Упражнение 1 Сядьте или лягте, приняв удобное положение. Следите, чтобы ваш позвоночник был выпрямлен. Расслабьте все мышцы так, чтобы все тело расслабилось и стало неподвижным. Начинайте медленно, без напряжения делать глубокие вдохи и выдохи животом, концентрируясь на том, что при выдохе из вас выходит ваше тело. Начинайте дотрагиваться до вашего физического тела и воспринимать его. Коснитесь ступней, живота, проведите руками по лицу, груди, коленям. Почувствуйте кости, их связь с кожей и мышц... 

Мысленным взором проникните глубже в себя, представьте, как вы ощупываете свои внутренние органы, которые так гармонично работают внутри вас. Прибегнув к силе воображения, попытайтесь проникнуть еще глубже и увидеть мысленным взором клетки и атомы, из которых вы состоите. Посозерцайте и почувствуйте свое физическое тело в течение некоторого времени. Через несколько минут начните осознанно подключаться к другой вашей части — вашим эмоциям. Эмоции, в отличие от физического тела и внешних органов,недоступны зрительному восприятию, но их можно ощутить точно таким же образом. Ощутите свои эмоции, эмоциональную энергию, которая находится в вас в данный момент. Какую эмоцию вы ощущаете? Каково это ощущение? В воображении восстановите какой-нибудь недавний случай, который вызвал у вас раздражение. Представьте его перед глазами во всех подробностях. Что вы ощущаете? Какие чувства вы испытываете?Насколько они сильны? Спросите себя: насколько сильны эмоции в данный момент (когда вы вспоминаете их) по сравнению с тем, какими они были тогда, когда это происходило на самом деле? Чувствуете ли вы разницу? На мгновение подключитесь к вашему физическому телу. Какие ощущения испытывает ваше физическое тело, когда вы вспоминаете о неприятном случае? Чувствуете ли вы изменения в токе крови или мышечном напряжении? Забудьте об этом случае; представьте, что его бросили в далекое море или куда в другое, далекое от вас место. Успокойтесь и расслабьтесь всем телом. Теперь мысленно представьте себе какое-нибудь счастливое, трогательное или радостное событие, которое произошло некоторое время назад. Восстановите в воображении все детали: людей, запахи, звуки, чувства, которые вы испытывали в эти счастливые минуты. Загляните в себя: что вы ощущаете? Какие ощущения и эмоциональная энергия протекают через вас?Перейдите к своему физическому телу и почувствуйте, как оно реагирует на это событие. Чувствуете ли вы расширение в области сердца и живота? Подтянулись ли мышцы, поднимающие вверх уголки губ? Дышите глубоко и расслабляйтесь всем телом. Вы можете ощутить чувство силы в животе — энергию и желание действовать. Вздохните всем сердцем, почувствуйте, как оно раскрывается, ощутите колоссальную любовь, находящуюся внутри вас, почувствуйте, как она растекается и заполняет все ваше существо...

Если интересно, то по ссылке  можно прочитать продолжение ( в процессе работы  над блогом  высветился и заинтересовал материал)   http://angelreiki.ru/aura/vospriyatie-tel/





 

Представления: 368

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 9, 2016 в 8:28pm

Александр Альго, благодарю за комментарий!

Да здавствует ЭСПАВО!

Да! Очень приятно осознавать Единое в созвучии и действительности, которая Есть!

Ильтифат, рада вниманию!

Благодарю за присутствие!

В любви- почтении-благодарении ко всем, Кто Есть в  здесь и сейчас! 

Комментарий от: Александр Algo, Сентябрь 9, 2016 в 12:49pm

Приветсвую ЕЛЕНА  "Не бойтесь отклонений-бойтесь невозвращений!" Спасибо за очередной резонанс (а может быть в не очереди!).  

 А ещё не бойся Человек, Божественное Присутствие, ошибок, бойся не сделанных работ над ошибками. Не бойся любых оценок ЧУЖИХ и СВОИХ, бойся не способности переоценивать, особенно себя самого ...    

 Гегель он и в Африке Гегель; решила бесплатно краткий или может быть полный курс )) его выдать на гора? Да здавствует ЭСПАВО -- "наши университеты" !!  Классно. Благородный и благодатный труд.     Благодарю

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
44 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
46 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
8 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования