.все великие возлюбленные никогда не жили вместе в однокомнатной квартире!

Мы обнаруживаем факты поразительного параллелизма между устройством индивидуального сознания и устройством культуры как коллективного сознания.

Оказывается, для того чтобы существовал факт мысли, необходимы минимально две машины, которые мыслят разным способом и друг с другом обмениваются своей информацией…

Но дело в том, что наша культура не только говорит, она думает. Она не есть только орган передачи сообщений, она есть механизм выработки сообщений. То же самое для человеческого общества, что и работа мозга для человека.

Ю.М.#Лотман

*********

Секреты Мудрости

1. Не беспокоиться о том, что думают о тебе окружающие. (Секрет Свободы)

2. Любая наша мысль обязательно материализуется. (Секрет Реальности)

3. Полюбите и примите своё тело. (Секрет Красоты)

4. Не осуждайте и не критикуйте себя и других. (Секрет Дружбы)

5. Дарите Любовь и не переделывайте Любимых. (Секрет Любви)

6. Научитесь сначала давать, а потом получать. (Секрет Богатства)

7. Не додумывайте за других, больше любите и радуйтесь. (Секрет Счастья)

(с)

*****

«Способность быть в Одиночестве — это способность Любить. Это правда Бытия.

Только те люди, которые способны быть наедине с «Собой», могут любить, делиться, проникать в самую глубинную Сущность «другого», не присваивая «другого», не становясь зависимым от «другого», не превращая «другого» в вещь, не попадая в зависимость от «другого».

Они представляют друг другу абсолютную Свободу, потому что знают, что если «другой» покинет их, они будут также счастливы, как и сейчас. Другой Человек не может отнять их Счастье, потому что оно не дается другим Человеком…

Тогда почему они хотят быть вместе? Потому что в них столько Радости, что они хотят излить её!!! Они рады делиться!!! Это уже не потребность…

Мы желаем обладать чем-то с наименьшим сопротивлением: Лгать легко, быть фальшивым легко, казаться любящим легко, быть любящим очень трудно. Создать внешний вид легко, создать сущность трудно.

Самые счастливые влюбленные в мире — те, которые никогда не соединяются. Именно о них создаются самые романтичные, прекрасные истории — никаких ссор, никакого ворчания, никакой вражды.

И они никогда не приходят к выводу: «Эта женщина не для меня, а я для нее — не тот мужчина». Они никогда не подходят друг к другу близко настолько, чтобы прийти к такому выводу.

Но, к сожалению, большинство влюбленных женятся. Это самое прискорбное происшествие в жизни. Это разрушает всю красоту; иначе тогда они были бы Ромео и Джульеттой, Лейлой и Маджнуном — великими возлюбленными в истории.

Но все эти великие возлюбленные никогда не жили вместе в однокомнатной квартире!

Когда вы любите кого-то, то он может быть на другой звезде, но в вашей любви он рядом с вами. Он, возможно, уже умер, возможно, между вами и им расстояния в века, но в любви этого расстояния нет. »

Ошо

******

«Сознание Новой Волны» http://5dreal.com/2016/09/25/%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D...

Если понравилась статья - поделитесь с друзьями:
Share in Vkontakte Share in Facebook Share in Moy Mir Share in YaRU Share in LiveInternet Share in Blogger

Представления: 396

Теги: мудрости, секреты

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Сентябрь 27, 2016 в 2:41pm

Приветствую  Вера Буянова. Спасибо. Интересно. Но... Затрону только один аспект --"Оказывается, для того чтобы существовал факт мысли, необходимы минимально две машины, которые мыслят разным способом и друг с другом обмениваются своей информацией…" -- Есть мнение и даже концепция, что этими двумя "машинами" могут быть два полушария одного мозга. Которые не только разное креатируют (левое полушарие -- "её величество логику", правое "его высочество" -- образ), но и обрабатывают совершенно по разному одну и туже информацию. Левое -- цифровыми импульсами -- условно тьму; правое -- аналоговой волной -- условно Свет. Если шишковидка, синхронизирующая полушария, работает правильно, то тогда всё получается даже у ещё не пробудившегося. Если же Человек хоть однажды побывал в состоянии Я ЕСМЬ, тогда его мысль Творение.   Благодарю 

Комментарий от: Вера Буянова, Сентябрь 27, 2016 в 7:21am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Очень рекомендую для просмотра ВСЕМ, потому что это касается всех и каждого, и не только людей, но всего живого на планете.Уже давно пытаются внушить тем, кто изучает эту тему, что мы давно-тысячелетия или больше, живем в симуляции. Так называемые…"
56 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
15 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
15 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования