Князь Великий Бус Белояр

В начале 4-го века в Приэльбрусье, арийский князь Дажин  основал страну, под названием  Арсавия (АРИЯ), со столицей Киярой, где было Ведическое  Святилище и Храм Солнца.  ЕГО СЫН  - Буc Белояр - великий князь Руси Ведической, наследник престола Русколани –  родился 20 апреля 295 года н.э,  в племени Русов-Антов, на границе Персии, при его рождении так же явилась новая звезда – комета. Об этом упоминает древнеславянская рукопись IV века "Боянов Гимн", рассказывающий о звезде Чигирь – (комете Галлея), по которой при рождении князя звездочеты предсказали его великое будущее:  Правил Князь Бус, его братья и сестра в священном граде Кияре –  (Сар-граде) близ Эльбруса, основанном за 1300 лет до падения Русколани.

Буса Белояра и братьев его  обучали Волхвы,  рано постигли они  мудрость Русов по священным книгам, которые хранились в древних храмах. По преданию, эти храмы построили много тысяч лет назад Арии, пришедшие с севера после природной  катастрофы.  Возле града стояло огромное святилище – Храм Солнца, служил в нем  волшебник-жрец  Китоврас. Это было  сооружение для астрономических наблюдений, и вычеслений временных циклов, подобен он был Уральскому Аркаиму,  но  более мощный.  В Храме Солнца  - Бус и братья прошли посвящение.  Пройдя этот путь Священного Ученичества, они стали ведунами - то есть ведающими, теми, кто в совершенстве знает Веды.

До высшей степени, до степени Побуда - пробужденного, духовного учителя и благовестника воли Богов, так Бус и Златогор стали Посвященными Храма Солнца. Великим культурным деянием князя – волхва была реформа Веры. В это время  составлялись  святые  песни-сказы  о жизни.  О том,  что душа Праведника  переходит   через  речку Смородину,  по Калинову Мосту - в светлый мир Нави.   Бус усовершенствовал уже существующий календарь, основанный на "Звёздной книге Коляды". Бус Белояр,  стал благовестником воли Богов. Отправившись за невестой на остров Родос, он принял участие в спорах с богословами на Никейском соборе 325 года, а вернувшись, стал проповедовать учение о Пути Прави, то есть Православие, соединив чистое учение Христа с Ведической Верой. 

Но многие Анты, не поняли  Новой Реформации,  против такого смешения Весты и Христианства был даже отец самого Буса - князь Дажин. Но  его отец понимал, что перечить Бусу-Побуду не может,  и совместно приняли решение.   Бус должен  с народом, который его поддерживает, идти  на запад,  в Приднепровье. В тех краях Князь Орей основал  Голуньское княжество, которое стало крупнейшим в составе славянской державы Русколань, которая простиралась от Северного Кавказа до реки РА (Волги) и далее до Карпатских гор.  В дальнейшем часть родов Антов из-за сильных засух переселилась из западных  земель  (территорий Молдавии и Румынии)  - в нижнее течение реки Дунай, а затем – среднее Поднепровье.

На этих территориях возник мощный Антский союз, Анты заключили военный и общественный союз с  Сарматами и Росколанами.  В это мощный Союз  вошел и великий Князь Бус Белояр, вернувшийся  со своим народом из Киявы Кавказской. Так возникла Великая Русколань!  В городе  ГЕЛОН – Голуньского Княжества – западной части Русколани, стали Бус и брат его Златогор – правителями. У князя Буса был родной сын, когда он вырос, стал петь баллады об отце и играть на гуслях, не было равных в пении Бояну. Древнейшая столица   древней Русо-Арийской Державы – Гелон, основан он был древним племенем будинов – светловолосыми, голубоглазыми людьми, и были они русами, впоследствии жили в нем западные скифы.

Это был древнейший сакральный город, в Северном Причерноморье, где процветала Ведическая Вера. ГЕЛОН - Древнерусского слово – это Место  Бога Ра-Солнца, как Божественной Сути всего Рода Белой Расы. «ГЕЛОН» – это Светлый Город,  по древним преданиям  был там главный Храм Бога Агуны  - Духа Огня. Первый Гелон был сожжён царём Персов Дарием во время его неудачного похода в Скифию, в 513 году до нашей эры, и после которого он вернулся в Азию лишь с остатками своей гвардии. Город Голунь  после этого был восстановлен в другом месте, и ещё долго являлся столицей Русколани.

Готы

Как раз в это время у границ Русколани появилась несметная сила  — готы. Германское племя, предки которых были эммигрантами с Атлантиды, и на протяжении столетий  проживающие в Скандинавии, (на территории Швеции и  Норвегии).  вождь Германарех  действительно был очень умелым полководцем, он воспользовался, что многие славянские племена на севере в Европе были раздроблены, а остальные народы заметно ослаблены, в том числе и непобедимый Рим.   Бус Белояр  понимал, что война с этим жестоким народом принесет много бед и жертв среди мирного населения.   Запросил он Мира у Германареха, старый вождь  долго думал, но увидев на переговорах сесетру Буса – Лыбедь, спросил ее себе в жены. 

Ради Мира,  братья согласились. Германарех почти  всю жизнь  провел  в завоеваниях народов,  женился на сестре Буса Белояра когда ему было уже 108 лет, это было незадолго до его гибели. Но красавица Лыбедь  полюбила сына Германареха,  и стала встечаться с Рандовером тайком, затем влюбленные решили убежать. Узнал  старый вождь об этом, люто возненавидел обоих, отдал приказ поймать и доставить их на суд, затем родного сына убил,  Лыбедь бросил под копыта  лошадей. Братья Бус и Златогор  впали в отчаяние от горя,  и решили  обязательно отомстить.

Посчитав себя свободным от заключенного со славянами договора, Германарех   двинулся со своим войском в самое сердце Русколани. И тут впервые за много лет славянам удалось объединиться, собрать большое войско и дать совместный отпор!  И ждал  Буса Белояра огромный успех, войско непобедимого Германареха Анты побили, а его самого взяли в плен. Встретились братья-князья  с Германарехом,  и в споре воткнули меч в его бок,  в знак расплаты за сестру, которая погибла по прихоти тирана. В страшных муках боли умирал старый вояка,  после чего уже ни воевать, ни даже жить долго  не смог. Но Бусу не удалось долго праздновать, потому что Ночь Сварога еще долго длилась. Вместо Германареха править стал его племянник, Амал  Винитарий, которого еще называли Вендом, мать его была из славянского рода.

В первом бою со славянами, был он побежден и  отступил, но снова стал  собирать  огромное войско.  Амал Винитарий знал еще одно — Бус никогда не поднимет меч против своих же славян, а потому попросту подкупил голуньского  воеводу перейти на свою сторону.   И когда встал вопрос, убивать ли своих братьев славян или погибнуть самим, тем более в Ночь Сварога, Бус и его князья предпочли гибель тела - гибели Духа. Они не подняли мечи против голунян, поэтому стали просить мира  у Виниттария, тот  сказал,  чтобы  князья явились без оружия  к Венду.

 Бус и Златогор  и еще  70 воинов  его дружины сдались этому подлому человеку, не хотели они  кровь славянскую проливать. И  в ночь на 21 марта 368 года н.э.  СВЯТОЧИ    были распяты на крестах. В летописях сказано,  что  в ту  трагическую ночь состоялось лунное затмение и мощное землетрясение на всем побережье Черного моря, были сильные разрушения даже в Константинополе. Сняли с крестов тела Буса и иных  старешин в пятницу.

Потом их повезли на Родину – в страну Арсавию, по кавказскому преданию, обоз с телом  Буса и иных старешин тянули восемь пар волов.  Когда делегация достигла Храма Солнца, Жена Буса велела насыпать над их могилой курган на берегу реки, и воздвигла на кургане памятник, сделанный греческими мастерами, с  древними словами: О-ом хайэ! Бус - Побуд Руси Божией! -Боже Бус! Ярь Бус! 5875, 31 лютеня. «Побуд Руси Божьей»,  судьбоводитель, ниспосланный богами.

Вдова Буса Эвлисия, также велела переименовать протекающую мимо кургана реку Альтул в Баксан, то есть реку Буса. Согласно преданию, на третий день после сво­ей гибели Бус воскрес и, поднявшись на гору, вос­парил в небеса. Потом не раз он из Прави защищал  Русь, чтобы помогать своим потомкам. Духом своим!

Электронная книга Стеллы Амарис

"Звездные Арии"

Представления: 3839

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 26, 2016 в 5:40pm

стихи  НЕ мои. Других авторов.  Просто для хранения  поставила.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 18, 2016 в 11:10pm

Что это значит, быть половинкой...
Мыслями вместе, дышать в унисон…
Чувства, желанья, сплетать паутинкой…
Не прерывая их, даже на сон…

Чувствовать боль, когда близкому плохо…
Слезы под ветер бросать за него…
И до последнего самого вздоха…
Рядом быть с ним, не прося ничего…

Может кому-то покажется странным…
Что уставать от друг друга - нельзя…
А, просыпаясь - желать? Быть желанным?
Нежность, с улыбкой любимым неся…

Ты еще спишь…Я не рядом, но вместе…
Чтобы был теплым твой утренний сон…
Солнце зажгу для тебя в поднебесье…
Светом укутаю с разных сторон…

Может на кухне, там хлопнула дверца?
Чайная ложечка звякнула в кружке?
Ты обнаружишь с утра мое сердце…
Рядом с тобою…
Лежит на подушке…

Комментарий от: Конст. Анц-в, Октябрь 18, 2016 в 11:09pm

цитирование без ссылки на авторство является плагиатом.

оригинал см. https://www.stihi.ru/2016/09/29/11464 на стихире у Софии Викторовны

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 18, 2016 в 10:54pm

Ты моё послевкусие пламенной нОчи,
Вновь сгоревшей дотла в отражении дней,
Я грешила подчас, как ты только захочешь,
Терпкий вкус создавая превратных огней...

Я тонула в любимых руках до предела,
От разбега надежд до финальной черты,
Я вдыхала твой запах, от счастья летела,
Оставляя манящую грань частоты...

Прикоснувшись к губам, замирала в безумстве,
А душою кричала до тока в груди,
Я тобою жила в том пленительном чувстве,
Я тобою живу... Всё у нас впереди...

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 18, 2016 в 10:44pm

А Жизнь уходит... не прощаясь... Уходит, словно в Никуда!.. В небесной дымке растворяясь, роняет капелькой слова.... И мне за нею — не угнаться... А так хотелось бы вернуть! ... И, может, в чём-то разобраться.. А что-то — просто зачеркнуть... Остановить бы скорый поезд.... Нажать стоп-кран и развернуть!.. Переписать бы снова повесть.... Возможно, новый выбрать Путь... НО — Жизнь уходит, не прощаясь... Второго шанса… не даёт! ... Лишь улыбнётся...

Удаляясь... и счёт за Прошлое пришлёт....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
11 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования