Дорогие Друзья, все, Кто здесь Есть, с наилучшими пожеланиями и гармоничными решениями для счастья каждого!

Некоторые всплески происходят на полях сайта Эспаво ( люблю эту площадку, люблю всех сотрудников, здорово, что есть Вы, кто работают в постоянном режиме, выстраивая необходимое напряжение, которое позволяет Духу проходить во все уголки Мироздания).

Всплески связаны не только с внешним -личностным явлением-они конгломерат накопленных представлений, концепций, которые уживаются в каждом из нас, требуют вживления через обмен мнениями в общее пространство новых эманаций, которые открываем в Себе истинном или реальном, освобождаясь от груза прежних накоплений. Это позволяет  даже в хаосе видеть гармонию Одного, который через всех видит, слышит, чувствует, действует и Волею Своею ведёт всех вместе в процессах и развития, и вознесения, и так далее по намерениям к Миру  прекрасному  .

Про такую работу напишу в этом блоге.

Давно  в направлении развития иду через звук, цвет, движение. Кто не знает-это постоянное удерживание в намерении на работу с этими категориями, через которые наблюдаю обратную связь и развитие, которое  даже внешне видно (постоянно тренируюсь). При этом удерживаю внимание на трёх линиях работы-это индивидуальная работа, работа  с другими в этом направлении, работа на целое  в режиме, который каждый момент настоящего показывает, что и как необходимо  выполнить.

Этот блог -результат удерживания намерения на такую работу.

Сегодня красота работы в том, что она взаимосвязана со многим происходящим в здесь и сейчас.

Благодарю Высшие Силы за то, что нас ведут  в самых наилучших режимах сотворчества и единения!

Благодарю всех участников сайта за то, что Вы Есть и работаете для Высшего Процветания! 

Каждый блог и комментарии-необходимы в том наборе, который принадлежит Целому, Ним создаётся и ведёт всех в дали Развития, которое так прекрасно познанием всё новых и бесконечных  Даров!

Пишу так, видя Вас самыми Светлыми и Прекрасными Ангелами Существования! Ибо Бог- Есть Свет и никакой тьмы в Нём нет! Мы поступаем так или иначе и каждый раз что-то меняется в нас для нового шага в Вечность, которая знает нас Ею, развивающей в  следующем витке...

То, что работа продолжается  видно из сегодняшнего откровения. Оно пришло через звук. Чуть ниже предлагаю статью, которая утром явилась и помогла осознать расширение того, что уже озвучено ранее и в данное время на сайте через Ваши статьи  в блогах, Дорогие Сотрудники Света! Благодарю Вас! Читаю всё, работаю, осознаю. Всегда знаю, что за этим стоит Одна Цель-Развитие, которая  ведёт всех и каждого, переплетая различными нитями взаимосвязи.

Видеть не личностно и есть Любовь, которая за пределами множественности-Она Единственная и дана всем всегда  не только через защиту, но и через открытый формат прохождения в Ней именно теми способами, которые достпупны-это разнообразие, которое видим и чувствуем. Учимся принимать Её разной и благодарить, видя потенции, что Она несёт!

Благодарю Любовь Бога и люблю Отца за Красоту звучания через

Джова́нни Батти́ста Перголези, которого узнала сейчас (такой Дар!)...

Статью из инета для Вас, Ангелы Света-Любви, которая тоже явлена в результате работы, которую Вы все сотворяете в здесь и сейчас для Блага Целого (низкий Вам поклон за этот Труд!):

ЗВУК в ЭЗОТЕРИКЕ

Звук в Эзотерике - это не область акустики.

Под термином «звук» могут скрываться и звуковые акустические колебания или гравитационные и электромагнитные волны. Все находящиеся вокруг материальные предметы также представляют собой колебательные ритмы частот.

Все колебания (ритм) Звука связан со всеми формами полевых структур (электромагнитных, гравитационных, торсионных).
Вокруг электрона в пространстве существует электрическое и магнитное поле, а если он колеблется, то порождает электромагнитные волны. Если представить, что излучаемые электроном волны – это издаваемые им звуки, то окажется, что электронное «пение» – это весь наш мир, все его цвета, а невидимые и неслышимые нашими глазами и ушами «песни» – это радиоволны, инфракрасные и ультрафиолетовые лучи. К электронным «голосам» будут относиться испускаемые электроном волны – свет, электромагнитные волны. В звуке присутствуют колебания с частотами, кратными основной частоте. Такие добавочные тоны музыканты называют обертонами, а физики – гармониками.

Каждая точка Бесконечного Пространства вибрирует магнитными и электрическими токами.
Знаменитый Мишель Нострадамус в свое время предсказал, что до 2030 года будет открыт «Звук», который приведет к расцвету цивилизации на Земле. 
«Звук», или Эфир пространства есть Сила, обусловленная всеми видами Движения, приводящая в движение звезды и все живые существа. Мощь Эфира содержится в электричестве, магнетизме, теплоте, свете, химических действиях и т. д. 

Физический вакуум, или Эфир, действительно является материальной средой, представляющей собой смесь всех возможных частиц вещества, называемых виртуальными (астральная область) и порождающих электрон-позитронные пары. 

Что же из себя представляет физический вакуум или Эфир с точки зрения физики?
В рамках открытой Эйнштейном общности между квантами света (фотонами) и акустическими квантами (фононами) происходит трансформация волны света в частицу и обратный процесс, связанный с переходом частицы света в волну, т.е. импульс энергии сигнала в этих переходах должен измеряться взаимопереходами фотонов в фононы и наоборот.
Масса и Энергия – это противоположности – обладают свойствами взаимоперехода друг в друга, т.е. перехода энергии в вещество и вещества в энергию. Материя не привязана к какой-то точке пространства. Она вся постоянно резонирует. Ритм – существование периодической глубинной повторяемости при смене состояний. Данный ритм обеспечивает взаимопереход массы в энергию и энергии в массу. 

Все «Звуки» на Земле - физически одинаковы, это волны той или иной длины. Зато в полевой структуре этот же самый «Звук» будет иметь энергетическое значение и проявляться опять-таки в вибрациях. Вибрации (колебания, волны) имеют единый язык – язык ритма (цикла), который становится основным параметром квантования. Следовательно, масса-вещество и поле-энергия подчинены единому закону Ритма, который является способом организации вещества. Эфир несет в себе все виды импульсного ритма и обладает свойством помогать проявляться материи на физическом плане. 

В земных условиях осуществить данный переход – довольно затруднительный процесс, поскольку здесь требуется осуществить процесс материализации посредством вибрационной природы «Звука». 

Явление материализации в наши дни было осуществлено в опытах П.П. Гаряева и Г.Г. Тертышного в области волновой генетики, а также Г.П. Гробовым и О.П. Панковым – в области нелинейной оптики: «сшивка» живых молекул человеческой ткани и ее материализация – путем наложения импульсных характеристик света разных длин волн в течение нано-секунд со столь же сконцентрированными (интегральными) характеристиками пространства кристалла и лазера.
Механизмом такой «сшивки» явилась когерентность света (то есть взаимная согласованность световых колебаний в разных точках пространства и времени), связанная с электромагнитными колебаниями, частота которых резонантна колебаниям внутриатомных электронов. Это позволило осуществить интерференционные процессы на квантовых переходах атомов и молекул, ответственных за оптические свойства наращиваемого вещества. С помощью лазерного излучения стало возможным создание материалов с новыми необычными свойствами.

По В.С. Крикорову, «топливом» для корпускулярно-волнового кванта света явилась энергия окружающей среды, поглощаемая квантом, а «работа двигателя» происходила за счет взаимной трансформации волны света в частицу и обратного процесса – перехода частицы света в волну. «Импульс реактивной тяги связан с 10 в 40 степени фотонами и 10 в 40 степени фононами и может регулироваться путем перехода от белого света к красному, оранжевому, желтому, желто-зеленому, зеленому, голубому, синему и фиолетовому».

Электроны обладают волновыми свойствами. Да и движение материальной частицы – электрона – описывается волновым уравнением, позволяющим вычислить для каждого мгновения значение некоторой колеблющейся величины – волновой функции. Это ведет к тому, что наложение "Звука" разной степени плотности на любую Энергию, проявляющую себя в вибрациях, т.е. в импульсах Времени, дает возможность создавать новые материальные структуры, где дифференциальные процессы связаны со Временем и Числом (опыты по преобразованию живого вещества у Э.Р. Мулдашева).
Оружие, упомянутое в «Пуранах», «Рамайяне» и «Махабхарате», – есть Агниратха, в действии которого использована страшная сидеральная (пространственная) Сила, связанная с молекулярными, атомическими или эфирными вибрациями (то есть звучание лишь определенного диапазона гармоник Звука), и названная Атлантами Маш-Мак. Как вибрационная сила, она, являлась свойством «Звука» и «Цвета» и, как утверждалось, могла в один миг стереть в порошок целые города и разрушить мир.

В сказании о мудреце Капиле, «взгляд которого обратил 60 000 сыновей царя Сагара в гору пепла», эта Сила объяснена эзотерически и называется Капилакша – глаз Капилы. (Вспомним и о взгляде Медузы Горгоны.) В «Вишну Пурана», «Рамайяне» эта сидеральная, вибрационная сила, будучи направлена против армии и с Агниратха, установленного на летающем корабле, обратила бы в пепел 100 000 человек и слонов так же легко, как и одну мертвую крысу.

Защитой от этой Силы служил Магический Щит, волновая энергия которого сначала вступала (или «подбирала») в резонанс с этой Силой (то есть совпадала с фазой движения ее вибраций), а затем происходило «гашение» ее ритма через ритм асинхронный или набор асинхронных гармоник. Магический Щит был сооружен на принципах астрологии и мог разрушать Звуком и Цветом Эфира, то есть ритмом призвуков обертоновых шкал (наподобие мантр), не только материальную структуру объекта, но и снимать колдовские чары, заговоры и злобные влияния.

Что же касается оккультного значения Звука и Цвета, то по физическим характеристикам они несколько приближаются к акустическим параметрам звука и тембра, однако по своей сути являются материей Астрального Света, лучистой энергией Эфира. Поэтому данный электромагнитный и любой другой спектр диапазона волн человек воспринять не в состоянии, хотя и живет по его законам. Здесь основным показателем синхронизации Космоса и человека становится уровень развитости человеческой Души и Материи мозга.

Следовательно, развитие способностей из задатков человека осуществляется по принципу наложения волновых потоков Звука на электрическую активность мозга – путем совмещения резонансных частот торсионных полей Космоса с волновой природой живого существа. Данное наложение постоянно «подпитывается» электричеством, поскольку электричество, как материя, атомично.

Совпадение обертонов в звуковой шкале звучащих тел – акустической волны и нервного импульса – это проявление универсальных законов симметрии, обеспечивающих единство и устойчивость любой системы.

Полученный резонанс будет способствовать закреплению Основного «Звука» той способности, которая имеет аналогичный обертоновый звукоряд. И недаром музыка композиторов Перголези, Моцарта, Гайдна и т. д. помогает малышу в успешном умственном и психическом развитии, так как данная музыка имеет ярко выраженный ладовый (диатонический состав) и тональный характер. 

Музыка же авангардистов, пуантилистов, металлистов и т. д. не имеет консонантной гармонии «чистых» тонов, и, как диссонантный гармонический комплекс, разрушает даже уже сформированную, но еще не устойчивую способность. Из-за какофонии звуков, слов, цвета нарушается информационный обмен как внутри организма человека, так и с внешней средой. А поскольку головной мозг формирует «инструмент» (нейрон с синапсами) для «отслеживания» специфических, только для него свойственных частот, то любые дисгармонические звуки и гармоники будут разрушительны для любых намечающихся связей, их новых механизмов.

Поскольку ритм существует в восприятии человека, то существует две формы информации – волновая и корпускулярная. Классическим примером восприятия человеком волновой информации являются звуковые волны – согласованно распределяющиеся молекулы воздушной среды, на основе которых функционирует слух. Примером корпускулярной информации, воспринимаемой человеком, является зрение, функционирующее на основе поглощения фотонов – независимо распространяющихся в пространстве квантов электромагнитного поля. 

Каждый предмет в природе излучает оба типа информационных сигналов – волновые и корпускулярные, поэтому каждый информационный сигнал обладает двойственной волно-корпускулярной природой.

Следовательно, Звук является энергетическим «топливом» в развитии любых человеческих способностей – математических, художественных, лингвистических, поэтических, музыкальных.


Сначала надо научиться управлять Звуком.

А лишь потом Звук станет основой управления Эфиром.
И никак по другому.
До машин прежних цивилизаций - нам еще очень далеко. Сначала придется опытным путем постигать Звук. И лишь только потом....
В Любви-Почтении ко всем читающим!

Представления: 602

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 16, 2016 в 5:22pm

И тебе спасибо!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 16, 2016 в 4:56pm

Аврора, рада поделиться тем, что идёт в созвучии Единства!

Энергии приходят, готовится Целым материал для блога и всё благодаря слаженной работе всех Вас, Дорогие!

Благодарю за Красоту во всех сферах!

Гитара- мой второй инструмент, с которым взаимодействую... Он даётся мне в постижении  малыми шажками...

 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 16, 2016 в 4:49pm

 Братик Илтифат , благодарю за  комментарий!

...

 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 16, 2016 в 4:47pm

Зоя, благодарю за отзыв по теме звука!

Целительные звуки использую много лет (их 6) для профилактики и лечения по Мантек Чиа (кому интересно- в ютубе есть видео, есть книга этого же автора-начиналось с неё изучение).

Исцеление цветом-специальной техники не использую, тем не мене рисование  в работе, а вот ароматы-  они всегда говорят о соприкосновении с невидимым. Приходят порой и говорят .. 

Однажды в род доме  увидела и услышала музыку и цветовые волны при запахах нежных каких-то... Длилось действо более часа. Запомнилось, как чудо!

Сегодня занималась с партнёршей  тайцзы (были и другие в зале люди-кто чем занимался- интересное наблюдала, что уже никто не мешал, когда говорили  не о тайцзы, всё было включено в одно действие осознания). Бывают перерывы в занятиях, после них тело вспоминает всё быстро и словно помогает включением в энергетические ритмы  движений, которые исцеляют через слушание ощущений. Когда здоров, то идёт накопление энергетического каркаса в эфирном проводнике-это можно  осознать через наблюдение. Стали осознавать другие тела, лёжа на полу... В комплексе  есть упражнения в динамике, в стойках, сидя на стульях и  лёжа на полу.

В группе заниматься лучше- работа идёт активнее, чем когда сам.  Сама по книге готовлю материал -долго разрабатываю формы новые.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 16, 2016 в 12:20pm

Спасибо, что делишься с нами, Леночка!

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Ноябрь 16, 2016 в 9:13am
Спасибо, Елена. Я как то смотрела передачу, про нетрадиционное лечение. Там рассказывали как лечат звуком и цветом, и запахами. Например, замеряют как звучит печень, потом подбирают звук-вибрацию, как должна звучать здоровая печень и этим звуком лечат. Цветом тоже излечивают.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.
""Так и не рождался Дух; Дух никогда не перестанет быть; Никогда не было времени, когда его не было; Конец и Начало — мечты! Нерожденный, бессмертный и неизменный пребывает Дух вечно; Смерть совсем не коснулась его, хотя дом его кажется…"
18 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Радужный Холон 13:20.Информация от Сеферы.
"Еще ответы.Помогать или нет?Я помогала много, и много кому. И даже если не просили.Но с некоторых пор заметила, что у тех, кому я помогала, жизнь улучшалась, у меня-ухудшалась. Возник вопрос-почему? Частично ответ я получила давно, в 2013 году,…"
25 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.
"Информация к размышлению.   "
28 мин. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.Вторник, 11 Мая 2021 г. 15:05 + в цитатникРазница между Душой и Духом. «Как одно Солнце освещает весь мир, так и Единый Дух…Посмотреть еще
32 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
"     Легко найти друзей, готовых нам помочь.   Трудно заслужить друзей, требующих нашей помощи.  Антуан де Сент Экзюпери."
42 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"  Весна уже началась, и все пернатые, забыв всякое приличие, удовлетворяют свои естественные надобности и таким образом превращают мой сад и мои леса как бы в дома терпимости.  Антон Чехов Из письма Александру Чехову 27 марта, 1895 г"
55 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
"Да, а помощь всегда приходит от собственного ВЯ.И просить ее не надо. Но надо с ним связь иметь.И подсказки слушать."
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования