Я слышу голос бога. Или как отличить путь сердца от шизофрении


Я слышу голос бога. Или как отличить путь сердца от шизофрении


Господь говорит двумя голосами - мужским и женским. И оба этих голоса говорят не словами, а чувствами.
 
Женский голос - это голос природы-жизни. Когда вы чувствуете, что именно в происходящем увеличивает ваши жизненные силы, радость и удовольствие, то, что вас обновляет - это ее голос.
Мужской голос - это голос выбора между своими ценностями и тем, что диктует социум, это мужество выбрать быть одному, чем с кем попало, делать то, что вы считаете важным, стремление постичь неизведанное. Когда вы чувствуете зов рискованных приключений - это его голос.
 
Если вы слышите и следуете только одному из этих голосов - вы попадаете в ловушку собственного эгоцентризма, разрушая в себе вторую половину целого и теряя способность творить новое. Тогда, оставшись без чувства баланса, без опоры, личность раскалывается на тянущие в разные стороны инстинкты и идеи, не связанные между собой.
 
Путь Сердца - это динамический, связный, постоянно живой и меняющийся баланс между мужским и женским.
 
Женский голос (Анима, Инь) отвечает за связанность вашего существа со всем миром, за чувствование мира и ориентацию в нем, за целостность, сохранение и приумножение. Если вы отдаетесь только ей, вы теряете собственный эволюционный путь, способность творить новое и становитесь эгоцентричным рабом инстинктов.
 
Мужской голос (Анимус, Ян) отвечает за направление вашего развития, вашей личной эволюции, новые открытия, разрушение устаревшего, преодоление препятствий внутренних и внешних. Если вы отдаетесь только ему - вы теряете связь с миром, питание, жизненные силы, способность творить и становитесь эгоцентричным рабом чувства собственной важности.
 
Баланс между мужским и женским достигается, благодаря равному уважению к обоим составляющим своей человеческой природы и умению наблюдать за своей внутренней и внешней динамикой движения в одну или другую сторону, а так же умению выходить из полярностей, двигаясь к своему центру.
 
Довольно популярна идея о том, что можно раз и навсегда обрести центрированность и больше не двигаться ни в одну из полярностей. Думаю - да, возможно, в тот момент, когда и жизненные потребности сами собой угаснут с возрастом, и собственные амбиции перестанут быть актуальными, поскольку достаточная часть из них становится реализованной. Тогда наступает время истинной мудрости и созерцания. В том случае, если жизненная энергия жила в вас - вы ее реализовывали, а не пытались перепрыгнуть через период своей самореализации, искуственно стараясь сделать себя раньше времени мудрым стариком или старушкой.
 
И мудрость, и баланс, и созерцание приходят к тому, кто действительно погрузился в жизнь и прожил ее всю, активно реализуя все те силы, что заложены в нем природой, разрушая внутренние и внешние препятствия для своей реализации и создавая новое, творческое, жизненное.

Представления: 1390

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Декабрь 11, 2016 в 7:37pm

если всю жизнь пьете овес в напитке "Здоровье", как можно судить о кофе...

а я не буду спрашивать что вы пьете , пусть во благо пойдет)

и если вас правда интересует чем я лучше Олмата , то я не буду опять рассказывать бородатый анекдот от армянского радио , я скажу ничем не лучше и не хуже , я просто не Олмат)

я надеюсь еще раз объяснять сей факт не потребуется

Комментарий от: Александр, Декабрь 11, 2016 в 2:23pm

Таки это настораживает :)))

Комментарий от: Дара, Декабрь 11, 2016 в 2:19pm

а Дара с-под Лукоморья

))))

 

Комментарий от: Александр, Декабрь 11, 2016 в 2:17pm

Конст жив :) Не угасает и не усыхает :) Неисправим и неискореним :) Любого готов ядом угостить :) От скуки лишь, а не со зла :)

Комментарий от: Конст. Анц-в, Декабрь 11, 2016 в 1:49pm

а Дара с-под Лукоморья двойной бухгалтерской литературной проводкой выровняет твой актив с пассивом, дабы показать тебе твою прибыль, но замылить убытки тебе самому от твоего же здесь существования, чтобы ты и дальше приходил сюда самоутверждаться с духовном балансе и равновесии пкстого с порожним, заполняя ничтожность и бессмысленность собственного существования странием что-то написать, чем лишний отчаянный раз подтвержить, что ты еще живешь на этом свете и умеешь складывать буквы в слова, и эти слова имеют какой-то смысл, и тогда и ты, и слова и смысл обретают нечто большее, чем просто пустышечная экзистенциальность одинокого человека, которому уже ничего и не хочется и не можется, и вроде как замуж бы за духовность надо бы, да вот мама не велит....

Комментарий от: Конст. Анц-в, Декабрь 11, 2016 в 1:44pm

Милый Алго,

ты настолько непритязателен и всеяден,

что тебе и толковый словарь следует хвалить за баланс и равновесие, и даже отрывной календарь за неоконченный год. Впрчем, и за оконченный тебе тоже понравится - гвоздик на стенке тоже будет легок и изящен, смотреться поэтично, отбрасывать короткую тень под лампочкой у потолка, на стенке будут точечные отметинки от клопов, абажурчик будет обсижен прошлогоднего лета мухами, вуглу полупрозрачной арт-нуво копошиться полторы люжины несланных бутылок из-под беленькой и ведро из-под выпитого вчерась самогону от тети Клавы, и эта особая испостась достоовености нашего духовного существования, также как и продавленный с Глашкой до основания матрац будут лишним штрихом дорисовывать поэтичную картину твоего, Алгоша, существования...

Комментарий от: Дара, Декабрь 11, 2016 в 1:38pm

Баланс [фрbalance - букввесы] - 1соотношение взаимно связанных показателей какой-лдеятельностипроцесса(напр., прихода и расходапроизводства и потребления); 2бухгсоотнесенность прихода и расхода.

Балласт. ( (Ballast)

тяжестьгрузсообщающий большую устойчивость судну и воздушному шарув перензнач., - все лишнеечто отягчает речьнаучное сочинениевсе несвязанное по существу с главным предметом речисочинения итп.
К балансу приходим уравновешивая балласт или выкидывая его * за борт*)
Комментарий от: Александр Algo, Декабрь 11, 2016 в 1:24pm

Приветствую всех. Так же приветствую возвращение блога к исходной теме баланса и равновесия. Это много интересней, плодотворней и как оказывается поэтичней. Художественная убедительность -- особая ипостась достоверности...       Благодарю

Комментарий от: Конст. Анц-в, Декабрь 11, 2016 в 11:14am

тема, в общем, интересно-актуальна: если слышите голос в голове, имейте способность увидеть у себя шизофрению.

если всю жизнь пьете овес в напитке "Здоровье", как можно судить о кофе...

Комментарий от: Конст. Анц-в, Декабрь 11, 2016 в 11:11am

совсем нет, я лишь задаю вопросы.

Причем ваш ответ если и нужен кому, то не мне.

Шекспира? С Вами?? - не хочу. Танк - и есть танк....

Вы уходите до вечера... А мне Ваш друг в кроссовочках и евреечка с тарифом как-то...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
28 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования