Искренность и Сознательность: необходимость признания своих ошибок

Мать, здесь написано:

«В: Является ли признаком искренности признаваться в своей слабости и ошибках Божественному и другим?

«О: Почему другим? Нужно признаваться в них Божественному.

«В: Но если человек причиняет зло другому, разве он не должен признаться ему в этом? Достаточно ли признаться в этом Божественному?

«О: Если это касается других людей, тогда это можно сделать.»

Это не навредит. Вы можете сделать это, если это доставит вам удовольствие! По сути, если это успокоит вас и позволит вам совершить прогресс, если вы чувствуете, что вы должны сделать это для того, чтобы совершить прогресс, тогда это очень хорошо.

Милая Мать, может ли такое случиться, что человек очень неискренен, но не сознаёт своей неискренности?

Я думаю, что в случае подобном этому, он больше не является неискренним, он является злонамеренным; поскольку если знать, что вы неискренни и упорствовать в своей неискренности, то это злонамеренность, не так ли? Это означает, что у человека злые намерения, иначе, почему он упорствует в своей неискренности?

Я сказал: если он не сознаёт.

Но как же можно что-то осознавать и не осознавать одновременно? Именно это и невозможно. Если вы сознаёте свою неискренность, то невозможно не осознавать этого. Это невозможно. И то и другое не может существовать одновременно.

Но если человек неискренен и не знает, в чём состоит его неискренность?

О! Он не знает?… Это потому, что он не достаточно искренен и не смотрит на себя. Ибо, я гарантирую, если вы сознаёте, что вы неискренни, то вы знаете, в чём заключается эта неискренность. Иначе вы бы не знали о вашей неискренности. Например, в каком-то конкретном случае человек знает, что ему следует сделать что-то: «Мне нужно это сделать »; и в то же самое время он не желает этого делать! Поэтому внутри себя он находит повод, своего рода способ обмануть самого себя и не делать этого только потому, что он не хочет этого делать – ах, это случается очень часто! (Смех) А затем, если в тот момент, в момент, когда вы делаете эту маленькую внутреннюю работу, чтобы найти предлог не делать то, чего вы не хотите делать, если в тот момент вы понимаете, что вы неискренни, и всё же продолжаете делать это, это означает, что вы порочны. Если вы спросите меня, то это то, что я называю быть плохим, злонамеренным. Но если вы отдаёте себе отчёт в том, что вы неискренни, это означает, что вы сознаёте, что вы неискренни, и как вы можете тогда говорить: «я не сознаю свою неискренность»?… В девяноста случаях из ста человек делает это, даже не подозревая об этом. Это, действительно, плачевно. Именно так он обманывает себя с такой лёгкостью, находит хорошие уловки, чтобы не делать то, чего он не хочет делать, или наоборот; чтобы делать то, что он хочет делать, в то время как он хорошо осознаёт, что не должен этого делать – это то же самое. Итак, вы находите достаточное основание, и, к несчастью, как я сказала, большинство людей настолько бессознательны, что они делают это, даже не отдавая себе в этом отчёта. Они думают, что они очень искренни: «Нет, я искренне думал, что я должен это сделать» – подобным образом, совершенно невинно. Но это потому, что они не искренни, совсем не потому, что они совершенно не осознают этого. Но если человек даже хоть немного осознаёт то, что происходит внутри него, то он очень хорошо почувствует трюк, который он предпринял, и как он нашёл превосходное оправдание, чтобы сделать то, что он хотел сделать. Даже когда он прекрасно знает, что он не должен этого делать. Именно эти два аспекта, понимаете: игра между бессознательностью и неискренностью, неискренностью и бессознательностью, таким вот образом. Но если вы мне скажете: «Я сознаю свою неискренность», тогда, естественно, в тот же самый момент этот факт встаёт перед вами: Решили ли вы оставаться в темноте, или вы хотите прогресса? Здесь возникает проблема. Если вы сознаёте свою неискренность, вам остаётся сделать только одно: это поместить на неё раскалённый утюг и сделать себя искренним. Таким будет это ощущение. Вы должны взять раскалённый утюг: он очень обжигает, а затем… ой!… такой вот способ.

На мгновение это причинит небольшую боль, а затем всё пройдёт.

Милая Мать, ты написала: «Искренность является ключом к божественным вратам.» Что это означает?

Дитя моё, это литературный образ, фигуральный, литературный способ выражения факта, что с искренностью можно достичь всего, даже Божественного. Если вы хотите открыть дверь, то необходим ключ, не правда ли? Что ж, для двери, которая разделяет вас от Божественного, искренность работает как ключ и открывает дверь, и позволяет вам войти, это всё.

5 мая 1954г.

http://www.sriaurobindoyoga.org/2016/03/09/%d0%b8%d1%81%d0%ba%d1%80...

Представления: 710

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Январь 6, 2017 в 7:24pm

Saturn - sauvage, не торопитесь прорицать. Ваши "послания" субъективны. Они не от кого-то извне, не от некой высшей сути, а от Вас самой. То есть Вы считываете эту информацию со своих же полей, в которых отпечатывается Ваше восприятие окружающего и окружающих. Информация к Вам приходит с внутреннего пространства Вашего энергетического кокона.

Более подробно нет сейчас времени объяснять. Надеюсь понятно выразила суть:)

Комментарий от: Амбика, Январь 6, 2017 в 6:04pm

Что ж,есть ради чего жить!!!

И снова благодарю.

Комментарий от: Амбика, Январь 6, 2017 в 5:28pm

Вряд ли я смогу понять,о ком идет речь. Многие люди оставили в моей Душе светлый след,и я всех их очень люблю. И не только о людях речь......

Да и Душа моя сейчас спокойна- видимо,всё ,что нужно,свершилось.)))

Комментарий от: Амбика, Январь 6, 2017 в 4:28pm

 Saturn - sauvage , Благодарю !!!

В этом что- то есть,наверное,нужно будет не один раз прочесть,чтобы правильно понять..

Комментарий от: Наталья Рер, Январь 6, 2017 в 4:19pm

Гениально. Я так не могу. 

А у меня с детства было ощущение, что я должна жить в будущем, что я родилась раньше времени. и только когда началась перестройка, я поняла, что пришло мое время, ведь ктото должен быть первым. Создала свою школу и ашрам и занималась с детьми.

Комментарий от: Аврора, Январь 6, 2017 в 3:24pm

Но однажды поняла,что все мои стихи пророческие,они меня готовили к этапу приобретения жизненного опыта...и я перестала писать,чтобы не узнать еще каких то новых тяжелых пророчеств...

У меня так же, Амбика. Тоже бросала писать, когда заметила, что сбываются, не хотелось трагедий и по детски думала, что если не буду записывать то что приходит, то смогу предотвратить. Я и сейчас воздерживаюсь от записывания и озвучивания такого рода информации даже если она в стихах приходит.

Комментарий от: Амбика, Январь 6, 2017 в 3:08pm

Saturn - sauvage, так здОрово)))

Я до определенного возраста писала стихи,в четыре года вообще могла час читать поэму,неизвестно откуда взявшуюся в голове. Жаль,в те годы нельзя было это записать на диктофон...

Но однажды поняла,что все мои стихи пророческие,они меня готовили к этапу приобретения жизненного опыта...и я перестала писать,чтобы не узнать еще каких то новых тяжелых пророчеств...

Но буду весьма признательна Вам и Хранителю,если и мне передадите весточку)))

Комментарий от: Аврора, Январь 6, 2017 в 3:03pm

Потому не взыщите,стихи не мои,они сами приходят,стоит настроиться на Источник,иногда сами появляются и без настройки. Я просто быстро записываю то что мысленно слышу.

Ваши, Ваши, Saturn - sauvage!:) Если "приходят" через Вас и Вы их автор как публикатор, значит стихи Ваши! А то, что сами проявляются и Вы их лишь записываете, так это оно практически у всех так под вдохновением происходит. Поверьте! Практически у каждого стихи сами приходят, а они их лишь записывают:) Просто есть как бы спонтанное вдохновение, а есть что-то вроде целенаправленной настойки на написание когда человек подходит к написанию с намерением сотворить что-то определенное.

Комментарий от: Аврора, Январь 6, 2017 в 2:55pm

Спасибо, что прояснили, Вероника. А то мало ли что можно подумать. Может Вероника и Ирина один человек:)

Комментарий от: Аврора, Январь 6, 2017 в 2:51pm

Извините, но честно сказать ничего не поняла из этого послания. Но за внимание и старание спасибо:)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
50 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования