Воля - это внутреннее понимание, что человек является частью какой-то определенной цели. Используя волю, человек может преодолеть все отвлечения своей "горизонтальности" и воссоединиться с настоящим смыслом своей жизни.

Все качества, которые мы в наше время связываем с человеческой волей, на самом деле не совсем воля, а скорее своего рода постоянство, которое может испариться в воздухе. Воля проявляется когда человек имеет связь с чем-то выше него самого. Но большинство людей могут осознать это "нечто высшее" только на концептуальном уровне. Они думают, что если молятся или ходят в церковь, то у них уже есть связь с Богом. Конечно, Бог за всем наблюдает, и все усилия не остаются незамеченными, но чтобы соединиться с "чем-то высшим", нужно поступать в жизненных ситуациях как Бог бы поступил. И тогда человек станет проекцией Бога на Земле.

В каждой ситуации надо задать себе вопрос: "А как бы Бог ответил этому человеку? А как бы Бог прожил этот день? А как бы Бог позаботился о своем теле?" и так далее.

Делая такую практику, поначалу появляется чувство грусти от понимания насколько далек еще человек от Бога. Начинаешь замечать большую разницу между тем, как Бог бы поступил, и тем, как поступаешь на самом деле. Через это человек начинает осознавать ложь в своей жизни.

Только после этого можно заводить разговор о том, чтобы создавать намерение на то, чтобы развить волю, изменить восприятие и поступать как дитя Бога.

В таком случае человек превратится в настоящего Проводника Света и сможет помочь другим людям тоже видеть Свет.

Любить другого означает, что ты поступаешь с другим так же как Бог бы с ним обращался, общался, трогал...

Но люди рассматривают Бога как что-то внешнее и поэтому считают, что с них снимается ответственность за свои поступки. Люди абсолютно неправильно поняли фразу "Все в руках Бога, все происходит по желанию Бога".

Эта фраза не означает, что Бог будет делать, а человек может просто сидеть и сам ничего не делать, идти по жизни как ни в чем не бывало. О, нет! Эта фраза означает то, что люди должны постоянно прикладывать усилия на то, чтобы избавляться от того, что основано на ложных ролях, и на то, чтобы стараться всегда быть в Боге.

Когда человек начнет действовать в этом направлении, его глаза засверкают совсем по-другому, потому что на физическом уровне божественная любовь ярко проявляется через глаза.

Представления: 368

Теги: бог, воля, горизонтальность, намерение

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 9, 2017 в 6:14am

 Воля проявляется когда человек имеет связь с чем-то выше него самого.

...

...стараться всегда быть в Боге.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Глаза кошек – портал в сеть высшего сознания.
"      Эти глаза напротив … “ Писатель Эдмон де Гонкур  внес в свой дневник потрясающее описание кошачьих глаз: «Да, глаза кошки - загадочные глаза, у которых есть, так сказать, только зеленое…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Глаза кошек – портал в сеть высшего сознания.
"Магические способности кошек: телепортация, телепатия и путешествия по другим мирамМагические способности кошек поражают меня до глубины души, наверное, потому что я всегда верила, что это представители иного разума, которые пришли к нам c Сириуса…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Осознание Дня (9.02.2026): ИНВЕРСИЯ открывает нам скрытые значения.
"  — продолжение — “ Веление этого времени состоит в том, чтобы быть готовым открыть сострадательные диалоги по сложным темам, взять на себя обязательство иметь ментальную гибкость для поиска высшей правды в этих вопросах…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Осознание Дня (9.02.2026): ИНВЕРСИЯ открывает нам скрытые значения.
"   —- продолжение — “  Духовная войнаДуховная война - это битва между светом, который существует в правде, и тьмой, которая существует во лжи. Точная оценка реальности основывается на знаниях и восприятии правды,…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Осознание Дня (9.02.2026): ИНВЕРСИЯ открывает нам скрытые значения.
"   — продолжение — “ В нынешней условиях, когда искусные обманы и ложь распространяются теми, кто отчаянно пытается удержать статус-кво и власть над миром, проблема доверчивости в массах обостряется и усиливается.…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Осознание Дня (9.02.2026): ИНВЕРСИЯ открывает нам скрытые значения.
"        —- продолжение —- “ На пути к освобождению и обретению подлинного счастья и свободы мы должны научиться видеть сквозь массовую запутанность и обман, которые используются для манипулирования нами в…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Осознание Дня (9.02.2026): ИНВЕРСИЯ открывает нам скрытые значения.
"          Из статьи      Лиза Ренье “Изгнание лжи”: “ Дорогая Семья Вознесения,В эпоху социальных сетей и безудержной пропаганды большая часть общественности не способна отделять честные…"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Прошлые жизни — это иллюзия? Жесткий ответ, который освобождает.
"Я никогда не рождался и не умирал.  Я был Всегда и Везде. И не было времени, когда бы меня не было."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования