И.Н. Всем известно, что у шахмат на доске 8х8 = 64 клеточек.  А у славянской Буквицы 7х7=49 «клеточек». Есть ли между шахматами и славянской Буквицей какая-то связь?

 

ММ Славянская Буквица лежит в основе всех языков, связанных славянскими корнями. В настоящее время от славянской Буквицы взяты частично буквы для всех балканских народов, включая Грецию. Множество букв из славянской Буквицы были взяты для формирования языка в Азиатских странах. Славянская Буквица легла в основу формирования языка санскрита, используемого в Индии. Некоторые арабские страны также взяли несколько букв в свои языки. Словом, Первоязык, объединяющий все народы мира, являются по своему происхождению именно слявяно-арийским, а по сему без его участия не могла обойтись и такая игра как шахматы.

 Изначально шахматная доска имела вид семеричной стороны, но будучи не кратной двум, она не могла обеспечивать достаточный паритет играющим. Выигрывала только всегда одна сторона, которая имела первый ход. Тогда при условии добавления ещё одного  ряда клеток, появилась зеркальное отображение поведения чёрных и белых фигур. Дальнейшее упрочение положение малоподвижного Короля (тёмных сил)  Ферзем (Светлых Сил) сделало игру драматически  увлекательной, требующей более острого ума и находчивости.

 

Увеличение поля шахмат имело также и стратегическое значение в плане появления внутри сложившейся  семеричной системы, утверждённой на условиях семиричности световых октав видимого белого Света, некую форму внесистемного присутствия посторонних участников эволюционного процесса, в лице пришельцев с Космического дна. 

Философия игры в шахматы не случайно наполнена драматизмом противостояния белых и чёрных фигур, которые находятся в паритетном равенстве и могут совершать взаимоисключающие формы борьбы, результатом которой является полное уничтожение армии и руководства противника. Мат Королю - это реальная победа над всей системой взглядов   той или иной группы участников сражения. Система Тьмы – играет чёрными, а система Света – белыми фигурами. Окончательное решение битвы  следует только после того, как чей-то король получает Мат, а значит и полное поражение.

 

 Надо ли говорить, что на поле, состоящем именно из 64 клеток, светлые не могут выиграть НИКОГДА. Кто бы с какой стороны не играл, и на каком ходу не выставлял бы Мат противоположному королю, выигрывает исключительно ТЁМНАЯ СТОРОНА, потому что в самом устройстве игры заложен не верный паритет из-за искажения количества клеток. Так  как количество клеток в игре увеличено, заметим, искусственно, то и правила  базовой формы постановления  семеричной Матрицы нарушены в пользу тёмных изначально. Таким образом, можно сколько угодно играть шахматные партии, выворачивая свой ум и изощряясь во всевозможных комбинациях, но игра всегда будет вестись исключительно только на строе тёмных, а значит, проигрыш Сил Светлых обеспечен в любых ситуациях.

 Шахматная игра позволила осуществиться самому главному правилу войны, заключённому в условиях: заставь противника сражаться на СВОЁМ поле, тогда при любых его  усилиях сможешь побеждать его с легкостью.

Таким образом, современная ситуация мировой политической системы выявляет условия продолжения шахматной игры именно на поле противника – поскольку система Тьмы, обусловленная совокупностью всех искаженных, вывернутых в сторону Тьмы, религиозных и философских доктрин, пока ещё безраздельно царствует и не даёт возможности данной цивилизации выйти из замкнутого ею круга.

 

 И.Н. Каков же выход? Ведь если в шахматах просто убрать ряд клеток, то сама игра перестанет быть интересной. А если Мировой порядок так сильно кем- то магически искажен, что выйти из замкнутого круга невозможно по причине того, что уже никто и не помнит, как это жить на Светлой стороне и по ПРАВилам Света, а не Тьмы, то как же можно, наконец, выйти из всех этих тупиковых положений? Ведь разговор идёт о судьбе цивилизации на Земле?! А может уже и поздно?

 

ММ Выход  напрашивается сам собой. Если дело в том, что сделан не правильный выбор, и события переместились в условия игры, выгодные исключительно противнику, то следует сделать обратный выход с поля противника на СВОЮ территорию. Для этого надо утвердиться в СВОИХ приоритетах и смыслах, которые выгодны именно самим Светлым Силам, и предусматривают те условия эволюции, которые сами по себе являются спасительными и выводящими из цивилизационных тупиков. В случае игры в шахматы, это примерно такое действие, которое предпринял герой  из фильма «Тринадцать стульев» Остап Бендер, который проиграл на многих шахматных досках в сеанс одновременной игры, а последнему из партнеров ударил по голове шахматной доской. …

Ударить по голове противника - систему Тьмы, шахматной доской по голове, это означает выйти с поля системы Тьмы и сознательно перестать играть по её правилам. Для того чтобы актуально сработала такая тактика, следует безусловно подготовить собственное поле Игры, на котором действуют исключительно правила Системы Света, и на котором силы Тьмы будут безпомощны и слепы, как новорожденные котята.

 

 Система Тьмы и Система Света, будучи устроенными по-разному принципу, получат разные последствия от такого разделения.

 Так, система Тьмы, устроенная по принципу паразитирования тёмных на светлых, вдруг полностью потеряет возможность получать свои питательные средства из своего преимущественного положения. Они просто станут быстро терять силы и обвалятся в очень короткий срок от всевозможных кризисов и взрывных ситуаций, и так уже едва сдерживаемых из-за кардинального нарушения Высших Конов Света  на Земле.

Система Света, в случае её возникновения на территории России и её союзников, будучи устроенной в точности по ПРАВилам Света, а именно: имея у своей шахматной политической доски всего 49 клеточек, тут же получает такое мощное преимущество, которое было изначально в шахматной игре на ПРАВильном поле. Преимущество имеет Свет, который явив себя во Тьме, тут же поражает Тьму и не оставляет ей шансов.

 

Стратегия перехода с поля Тьмы  противника на своё - законное поле Света, даёт неоспоримое преимущество над умирающей цивилизацией Тьмы. Если при условии умирания внутри системы Тьмы огромного числа просветлённых народов, этой паразитической среде даётся время ещё немного пожить за счёт других, то в условиях ухода на СВОЁ поле жизни светлых народов, тёмным не остается ничего, как просто сгинуть под тяжестью чудовищных преступлений, совершённых ими за время царствования на Земле.

Вывод прост. Если хочешь выиграть у противника, перестань  играть по ЕГО правилам, а перейди на своё  законное поле СВЕТА,  и порази противника его же КРИВДОЙ.

 

И.Н. Получается, что в настоящее время Россия и её Правительство, всё ещё с удовольствием участвуют во всех Мировых  экономических, финансовых,   политических и юридических формах сотрудничества. Но все эти формы являются ЧУЖИМИ    правилами игры на ложной шахматной доске - мировой системы Тьмы. И как бы не играли наши умники из теневых структур Правительства, и Президента, они всё равно играют только на руку  силам Тьмы мирового масштаба?!

 

ММ Вывод верный. Надо только уточнить, что, так называемые, теневые правители России, вовсе не за Россию играют, а за её противников, поэтому выигрыш на мировой шахматной доске тоже не предусмотрен, поскольку Россия всего лишь жертвенный баран на  столе победителя, а вовсе не равный союзник или партнер.

 

И.Н. Но это уже совсем не справедливо так судить. Мы сейчас чувствуем некоторые победы в Крыму  в Сирии, в мировых событиях Россия не в последних  стала….

 

ММ  Это  внешние признаки, которые иллюзорно прикрывают истинные события,  которым нет информационной поддержки. Всё именно так, как сказано выше: Россия никогда не рассматривалась иным образом, как только в качестве жертвенного барана на  разделочном столе победителя! И так будет всегда, пока Страна не начнёт жить во СВОИМ ПРАВилам, а вернее - по Высшим Конам Света во всех областях жизни, включая культуру, науку, образование, просвещение, законодательство, экономику, финансы и прочее….

Если существующая система миропонимания полностью навязана миру Библейской концепцией ссудного капитала,  которая полностью отвечает только интересам служителей системы Тьмы, то вернее всего было бы начинать смену системы именно с условий формирования денежной массы  только с ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ обеспечением, а не с золотым или валютным. Иного для продления зависимости от ссудного капитала, а значит, яростной долговой кабалы - просто нет.  И так буквально во ВСЕХ сторонах жизни.

 

 Смена системы Тьмы на Систему Света  - это и есть смена поля и правил игры с чужих – на свои собственные. Доска игры тёмных уже горит с четырех сторон, судя по мировому кризису ВСЕГО,  и это облегчает возможность схождения с неё под благовидными предлогами. Перейти на СВОЁ поле Света можно даже и без войны. Просто под прикрытием, прикинувшись «простаками», мол тут у вас ( в мировой экономике и политике) что-то жарко и тесно, мы уж где-то сами у себя в сторонке  побудем. И попробуем свои методы тушения пожара в экономике и финансах… А можно, конечно,  и гордо выпятить грудь и высказать противнику всё, что наболело, всё, что  о них думаете….  Но тогда надо готовиться к ярому сопротивлению Тьмы как внутри Страны, так и снаружи. 

Словом, понимать надо теперь уже:  не ЧТО делать, а КАК. А остальное всё уже есть для России в виде Новой научной парадигмы - Теории Абсолютного Света и  концепции Государства Новой эпохи -  «Держава Света». Если знаешь, что делать, то почему не делаешь?  Это надо просить у тех, кто осуществляет власть в России. Ведь тогда у них есть определённая задумка, не для ваших умов, которая скорее больше навевает мысль о  России, как о «жертвенном баране на разделочном столе победителя», чем о мечте о Свободном и процветающем государстве - Державе Света или Царстве Бога на Земле!

 

Истребить равнодушие, и начать активно вмешиваться в дела государственного уровня придётся всем и каждому. Правительство слишком открыто проводит политику ужесточения условий  внутри Российской государственности, которые ведут к полному расформированию Общественного Договора внутри Страны, и созданию условий внутреннего взрыва – гражданской войны. Такие же условия в настоящее время вводятся в Европе, куда завезены кардинально иные генетические группы, которые не могут по определению жить вместе с местными  жителями. Химический процесс взаимной неприязни будет не долгим и закончится  социальным взрывом, который подхвачен националистическими силами, укрепленными идеологией нацизма, созданной ещё самим Гитлером. Надо ли говорить, что именно явление гражданской войны и является тем скрытым смыслом, который заложен в принятии властями европейских стран немыслимого количества «беженцев» из стран Ближнего Востока и Африки.  О судьбе Европы же давно сказано провидцами: Европа опустеет!

 Такое же положение складывается и в России, куда тысячами съезжаются малограмотные и агрессивные жители бывших советских азиатских республик. Гражданская война – вот цель, которую ищут враги России, чтобы удобнее было её разложить на разделочном столе, в качестве жертвенного барана.

 

 Правительство, которое «не видит и не слышит» подобных опасностей, явно предательское. А значит, у Страны нет иного выхода, как проявлять активность по смене курса, а значит и самого правящего клана, который за столько лет не выявил намерения изменить поле игры: с поля  противника -  на своё собственное!

 

Благодарю! 15.01.2017 г.  И.НИЛОВА

http://derzhava-sveta.webnode.ru/ ;

 

http://derzhava-sveta.ru/

 

 

Представления: 207

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования