Всё во Вселенной имеет свою структуру, свою иерархию. Молекулы воды одинаковы, но не равны, они располагаются в строго определённом порядке. Сердце и лёгкие в организме человека равно важны, но не одинаковы, нельзя вместо лёгкого поставить ещё одно сердце.  У всех существ и явлений во Вселенной есть своё место на иерархической лестнице, есть своя ниша и своя функция. Представьте большое предприятие, завод, где есть много уровней начальников и подчинённых, и все они выполняют совместные задачи по производству продукции. Подобным образом закон иерархичности проявляется и в жизни человека, всегда кто-то стоит выше по иерархической лестнице, и кто-то ниже. Каждый человек одновременно является для кого-то иерархом, а для кого-то подопечным.

Обязанность иерарха с любовью и уважением создавать условия для развития ступеньки ниже. А подопечный в свою очередь принимает эти условия с любовью и благодарностью.

Иерарха можно выбрать. Например, мужчина выбирает работу и начальника, женщина выбирает себе мужа, дети перед воплощением выбирают себе родителей.

Родители – иерархи над детьми, до тех пор, пока родители не состарятся и не станут совсем немощными, и тогда они поменяются местами.

 

В семье иерархичность строится так: муж, жена, дети по возрасту.

Если дети разнополые близнецы, то брат старше сестры. В обычной ситуации, если сестра старшая, то она иерарх над младшим братом в рамках этой семьи.

Мужчина иерарх над женщиной. Среди одних женщин иерархия строится по возрасту. Среди одних мужчин тоже иерархия по возрасту.

 

В отдельных ситуациях иерархия определяется по договоренности. Например, если одинакового профиля мужчины, плотники, решили, что кто-то из них бригадир, то остальные его слушают, независимо от возраста. Но эта структура функционирует только на работе, за её пределами иерархичность снова выстраивается по умолчанию, то есть по возрасту.

Осуждение иерарха (в любой ситуации) – это нарушение закона, потому что вы сами его выбрали.

Если вам не нравится, какие условия создает ваш иерарх, то смотрите, какие условия вы создаете для ступеньки ниже, наверняка выяснится, что вы тоже плохой иерарх и ваши подопечные также проявляют недовольство.

Почти все земляне живут в нарушении закона иерархичности. Это самый нарушаемый закон на Земле.

Ниже людей по закону иерархичности находятся животные. В человеческом обществе снизу-вверх по иерархии идёт жена, выше муж, потом правительство страны. То есть, муж может как-то влиять на правительство, жена - нет, потому что над ней есть её иерарх, а правительство выше через ступеньку, а через ступеньку прыгнуть нельзя.

Если, например, женщина выбрала иерархом правительство, минуя мужа: работает сама, детей отдаёт в государственную школу, имеет все социальные привилегии, то у неё не будет нормального, мужественного, решающего все проблемы мужа, просто потому, что ему некуда будет втиснуться между ней и правительством. Он становится третьим лишним.

 

Пояснение. Пока дети маленькие, родители над ними иерархи. Когда детям исполняется 21 год, они становятся самостоятельными личностями и полноценными членами общества.  Дети к родителям относятся с почтением и уважением, но обычно не вмешиваются в дела друг друга. Позже, когда родители состарились, дети становятся иерархами над ними и начинают о них заботиться. Обязанность детей после смерти родителей утилизировать их тела (похоронить или кремировать).

Представления: 427

Теги: иерархия, построения, правила, семьи, семья

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Пи, Февраль 25, 2017 в 6:29am

Могу. Я читала законы Абсолюта и находила в них много несостыков, непоняток и неграмотно сотавленных предложений. Мне лично было не понятно. И ещё некоторым людям было тоже не понятно. Тогда мы решили всё переспросить досконально. Если вас всё устраивает в Законах Абсолюта - пользуйтесь ими.

Комментарий от: Armands, Февраль 25, 2017 в 12:02am

Зачем ставить здесь подмену информации Законов Абсолюта.Вы пишите что они до буквы приняты от Высшего.А зачем?Они у же приняты.А сдесь подмена.Все Законы переписаны под свое личное понимание.Можете обьяснить?

Комментарий от: Armands, Февраль 24, 2017 в 11:55pm

Зачем обманывать?Все Законы ,кроме названий,переписаны на свой лад.Вы это называете переченелили.А вот названия забыли?Законы давались многими Иерархами,это был целый цикл бесед о Законах.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Духовный мир. Территория Бога – Территория Любви
"" На чем вы сознательно сосредотачиваете свое внимание, туда и течет ваша энергия. Это важный ключ истины. Чем больше вы будете помещать свое внимание на Я ЕСМЬ Присутствии, тем больше оно будет проникать в ваше тело и в ваш разум, ибо это…"
11 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Духовный мир. Территория Бога – Территория Любви

Духовный мир. Территория Бога – Территория ЛюбвиРадимира СветЧто истинно есть наше Я ЕСМЬ Присутствие Что истинно есть наше Я ЕСМЬ Присутствие Когда Моисей шел по горе Синай и увидел какой-то кустарник, который горел, но не сгорал, он спросил: "Кто ты?" и в ответ услышал слова Бога: "Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ". До настоящего времени лишь обрывки истинного Понимания Я ЕСМЬ Присутствия были даны человечеству.…Посмотреть еще
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Ранние подъёмы ведут не к успеху, а к выгоранию.”
"Понравились комментарии под этим постом в телеграмме. Добавлю и в текст блога: “ Kate: Есть такая книга «Зачем мы спим», в ней автор Мэттью Уолкер рассказывает, опираясь на многолетние исследования, что  - совы и жаворонки…"
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Ранние подъёмы ведут не к успеху, а к выгоранию.”
"  Перевод: Биллионер Ричард Бренсон сказал, что копирование/ повторение его рутины 5 часов утра не сделает вас успешнее, а скорее приведет не к прорыву, а к выгоранию. . ."
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Наставления Г.Е. Распутина:
"!"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Когда ты проводник, но не знаешь об этом.
"    Омраам Микаэль Айванхов. Внутри, в сердце, в душе, в духе вам надо обладать особым элементом. Этот элемент, который вибрирует и лучится, именно он влияет на ваше окружение.  И значит, сами того не осознавая, вы порождаете в…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Архангел Метатрон о Кристалле Души
"Информация к Размышлению..."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования