Всё во Вселенной имеет свою структуру, свою иерархию. Молекулы воды одинаковы, но не равны, они располагаются в строго определённом порядке. Сердце и лёгкие в организме человека равно важны, но не одинаковы, нельзя вместо лёгкого поставить ещё одно сердце.  У всех существ и явлений во Вселенной есть своё место на иерархической лестнице, есть своя ниша и своя функция. Представьте большое предприятие, завод, где есть много уровней начальников и подчинённых, и все они выполняют совместные задачи по производству продукции. Подобным образом закон иерархичности проявляется и в жизни человека, всегда кто-то стоит выше по иерархической лестнице, и кто-то ниже. Каждый человек одновременно является для кого-то иерархом, а для кого-то подопечным.

Обязанность иерарха с любовью и уважением создавать условия для развития ступеньки ниже. А подопечный в свою очередь принимает эти условия с любовью и благодарностью.

Иерарха можно выбрать. Например, мужчина выбирает работу и начальника, женщина выбирает себе мужа, дети перед воплощением выбирают себе родителей.

Родители – иерархи над детьми, до тех пор, пока родители не состарятся и не станут совсем немощными, и тогда они поменяются местами.

 

В семье иерархичность строится так: муж, жена, дети по возрасту.

Если дети разнополые близнецы, то брат старше сестры. В обычной ситуации, если сестра старшая, то она иерарх над младшим братом в рамках этой семьи.

Мужчина иерарх над женщиной. Среди одних женщин иерархия строится по возрасту. Среди одних мужчин тоже иерархия по возрасту.

 

В отдельных ситуациях иерархия определяется по договоренности. Например, если одинакового профиля мужчины, плотники, решили, что кто-то из них бригадир, то остальные его слушают, независимо от возраста. Но эта структура функционирует только на работе, за её пределами иерархичность снова выстраивается по умолчанию, то есть по возрасту.

Осуждение иерарха (в любой ситуации) – это нарушение закона, потому что вы сами его выбрали.

Если вам не нравится, какие условия создает ваш иерарх, то смотрите, какие условия вы создаете для ступеньки ниже, наверняка выяснится, что вы тоже плохой иерарх и ваши подопечные также проявляют недовольство.

Почти все земляне живут в нарушении закона иерархичности. Это самый нарушаемый закон на Земле.

Ниже людей по закону иерархичности находятся животные. В человеческом обществе снизу-вверх по иерархии идёт жена, выше муж, потом правительство страны. То есть, муж может как-то влиять на правительство, жена - нет, потому что над ней есть её иерарх, а правительство выше через ступеньку, а через ступеньку прыгнуть нельзя.

Если, например, женщина выбрала иерархом правительство, минуя мужа: работает сама, детей отдаёт в государственную школу, имеет все социальные привилегии, то у неё не будет нормального, мужественного, решающего все проблемы мужа, просто потому, что ему некуда будет втиснуться между ней и правительством. Он становится третьим лишним.

 

Пояснение. Пока дети маленькие, родители над ними иерархи. Когда детям исполняется 21 год, они становятся самостоятельными личностями и полноценными членами общества.  Дети к родителям относятся с почтением и уважением, но обычно не вмешиваются в дела друг друга. Позже, когда родители состарились, дети становятся иерархами над ними и начинают о них заботиться. Обязанность детей после смерти родителей утилизировать их тела (похоронить или кремировать).

Представления: 427

Теги: иерархия, построения, правила, семьи, семья

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Пи, Февраль 25, 2017 в 6:29am

Могу. Я читала законы Абсолюта и находила в них много несостыков, непоняток и неграмотно сотавленных предложений. Мне лично было не понятно. И ещё некоторым людям было тоже не понятно. Тогда мы решили всё переспросить досконально. Если вас всё устраивает в Законах Абсолюта - пользуйтесь ими.

Комментарий от: Armands, Февраль 25, 2017 в 12:02am

Зачем ставить здесь подмену информации Законов Абсолюта.Вы пишите что они до буквы приняты от Высшего.А зачем?Они у же приняты.А сдесь подмена.Все Законы переписаны под свое личное понимание.Можете обьяснить?

Комментарий от: Armands, Февраль 24, 2017 в 11:55pm

Зачем обманывать?Все Законы ,кроме названий,переписаны на свой лад.Вы это называете переченелили.А вот названия забыли?Законы давались многими Иерархами,это был целый цикл бесед о Законах.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
"Благодарю!"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «СДВИГ – 2020»
"   " Приветствую вас, дорогие мои, я Крайон из Магнитной Службы. Для тех, кто нашел это сообщение, скажу, что это январь 2020 года. Я хочу рассмотреть с вами некоторые вещи, о которых я уже говорил, относящиеся к ситуации на планете,…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «СДВИГ – 2020»
""  Теперь я собираюсь пойти так далеко, что это может затронуть те вещи, которые происходят прямо сейчас. Гммм… но сегодня это первая фаза, и вторая фаза удивит вас таким образом, как и то обстоятельство (если вы сейчас проследите…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН «СДВИГ – 2020»

Этот живой ченнелинг был дан в Фениксе, Аризона, США, 11 января 2020Аудиозапись послания «The Shift — 2020 – part 1»Это первый ченнелинг под названием «Сдвиг – 2020»(перевод по аудиозаписи с сайта Ли Кэрролла).Перевод: CobanЧАСТЬ 1Приветствую вас, дорогие мои, я Крайон из Магнитной Службы.Для тех, кто нашел это сообщение,…Посмотреть еще
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
"Александр! Очень интересные мысли возникают всегда после твоих комментарий !                                                                                                                       …"
18 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
"Информация к Размышлению..."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования