Закон Принятия и Отдавания (закон Успеха)

Чтобы получить что-то новое, надо иметь место, куда это новое положить. Чтобы появилось пустое место для нового, надо отдать что-то старое. Но не в том смысле, что отдать что-то ненужное, как выбросить на свалку. Надо делиться тем, что вами уже хорошо освоено и для вас это пройденный этап, а для кого-то это новое, неосвоенное. Если вы в чём-то профессионал – ваша задача помочь новичку, передать свои знания, умения, а также не используемую уже технику, инструменты. Если вы перестали пользоваться старым компьютером, не выбрасывайте, продайте дёшево или подарите, помогите тому, кому эта вещь реально нужна и служит для роста.  Если вы в чём-то добились успеха, этим успехом нужно поделиться с другими, тогда впереди вас ждёт ещё больший успех.

 

Закон «Не навреди»

Нельзя приносить сознательный и несознательный вред. Вред – это то, что несёт разрушения. Бог проявлен в созидании и не проявлен в разрушении.

Развиваясь, Вселенная не уничтожает предыдущее творение, а трансформирует его в новую форму. Например, человек собрался засеять поле, а на нём стоят холм и яма, которые мешают вспашке. По правилам Вселенной невозможно сделать так, чтобы холм и яма просто исчезли, но можно срыть холм и получившейся землёй засыпать яму. Таким образом одно творение трансформируется в другое.

При подобных трансформациях нужно обязательно учитывать соотношение вреда и пользы. Если на холме живут редкие птицы, например, то нанесение им вреда – а он будет близок к непоправимому – оставит сильный негативный след в карме человека.

Также нельзя приносить вред самому себе. Например, алкоголь – это яд, и если человек употребляет алкоголь в любых дозах, то нарушает закон «не навреди».

Если вам не нравится какой-то человек, и вы решаете перестать с ним общаться, то вы не проживаете в законе, а нарушаете его. Вам нужно понять человека, устранить конфликт с ним. Во взаимоотношениях всегда другой человек выступает индикатором ваших качеств, если что-то не устраивает – ищите причину в себе. Если вы живете в законе «не навреди», то вам не будут попадаться плохие люди, причиняющие вам боль, страдания, приносящие вам вред.

Представления: 394

Теги: закон, навреди, не, неудача, ответственность, правила, успех

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СОМНЕНИЯ В УБЕЖДЕНИЯХ И ИДЕНТИЧНОСТИ» (5)
""Вы знаете, что здесь присутствует новая энергия, не так ли? И в связи с этой новой энергией мы получаем от многих интересные вопросы. Вот, пожалуй, один из самых показательных вопросов об этой энергии. Кто-то говорит: «Я начинаю…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СОМНЕНИЯ В УБЕЖДЕНИЯХ И ИДЕНТИЧНОСТИ» (5)
"" Вы завершаете важный этап перехода. Если вы ещё не слышали об этом, то напоминаем, что до 2030 года действует пятилетний план, который подразумевает полное завершение этого процесса. Это первый год из пяти, и вы начинаете "выходить…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СОМНЕНИЯ В УБЕЖДЕНИЯХ И ИДЕНТИЧНОСТИ» (5)
""Вы могли бы сказать, что это обязательство — просто признать, что лично для вас всё может быть лучше, чем раньше. Многие говорят: «На дворе 2026 год, но посмотрите на мир, он по-прежнему такой же хаотичный, как и всегда. И вы…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Георгий
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ещё раз про любовь … или об одном споре в чате.
" Очень понравился мне этот текст Ильи Латыпова, прямо лег на душу. Кстати, на днях приобрела его книгу… толстенную такую :-) Называется  “Один на один с жизнью. Книга, которая поможет найти смысл” . Он так хорошо…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Песня дня (25.02.2026). “Я - чёрная птица и ты - голубая …”
" Добавила в текст блога свои личные воспоминания, связанные с этой песней: Виктор Берковский,- автор музыки этой песни, был школьным другом моего отца. Они вместе учились в институте и через всю дальнейшую жизнь пронесли эту дружбу. В…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ОТКРЫВАЯ ОБНОВЛЕННУЮ ДВЕРЬ» (4)
"" Сейчас мы вступаем в область, известную как Круг Двенадцати, где мы уже много раз бывали. Вы привыкли к двери, через которую, возможно, проходите, и к сцене, которая вас встречает. На этой сцене вам могут показать то, что вам нужно или…"
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ОТКРЫВАЯ ОБНОВЛЕННУЮ ДВЕРЬ» (4)
"" В этом Круге Двенадцати вы сможете увидеть гораздо больше, потому что на планете начинает развиваться сверхсознание. Есть кое-что, о чем мы еще не говорили подробно, но мы упоминали об этом. На самом деле, мы упоминали об этом довольно…"
22 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования