Четыре уровня осознанности человека

Первый уровень осознанности

Когда душа впервые инкарнирует из животного царства в человеческое, она имеет первый уровень осознанности, когда, в основном, человеком двигают животные инстинкты - есть, спать, размножаться.  Без поддержки более опытных душ и должного воспитания люди первого уровня чаще других склонны съезжать в деградацию, потому что совершенно не понимают, как жить «по-человечески», не видят причинно-следственных связей и не могут заниматься интеллектуальной деятельностью. Такие люди учатся выполнять простую работу, создавать семьи и заботиться о своих детях. С морально-этической стороны им помогают религии, где в простой форме объясняется что можно и что нельзя делать, в жизни они ориентируются на людей второго уровня и тянутся за ними. Для ускоренной эволюции и выхода на второй уровень осознанности, таким людям требуется специальная среда и специальное образование, которое позволяет пройти первый уровень за одно воплощение. 

Второй уровень осознанности

На втором уровне осознанности человек начинает стремиться к материальным благам, развивает интеллект, а также ищет выражения своей уникальности, в том числе через творчество. Большинство людей Земли сейчас находится на этом уровне. Человек второго уровня работает либо в подчинении, либо сам на себя, воспринимает мир вокруг как данность, не имея особого желания что-то изменить или не веря в то, что это возможно.

Третий уровень осознанности

Человек третьего уровня осознанности начинает видеть закономерности этого мира, понимает, что с миром что-то не так и начинает активно его менять. Имея уже богатый опыт воплощений, душа способна реализовываться во власти, нарабатывать статус, деньги и управлять другими людьми. На третьем уровне человек задумывается о цели своего воплощения на Земле, ищет информацию о том, как устроена Вселенная, хочет сделать что-то действительно стоящее, оставить свой «след» в истории. Прежде чем перейти на следующий уровень, такие люди становятся учителями для людей первых двух уровней, подталкивая их к развитию.

Четвёртый уровень осознанности

Сознание четвёртого уровня просыпается, когда человек начинает замечать, что внешний мир зависит от его внутреннего мира. Вместе с этим приходит понимание, что изменить мир насильно не получится, но изменив себя можно изменить и мир. Люди четвёртого уровня начинают осознавать себя творцами, активно стремятся к познанию и духовному развитию, перестают вовлекаться в драмы и «разборки» третьей мерности. Связь личности с душой становится всё более ясной, а выборы всё более осознанными. Человек-творец всегда может ответить, что он делает и почему, полностью несёт ответственность за свои слова и поступки.

Третья и четвёртая мерность: в чём разница

Люди первых трёх уровней осознанности живут (условно) в третьей мерности или в третьем измерении. Люди четвёртого уровня осознанности постепенно переходят в четвёртую мерность, где начинают своё развитие в качестве Богочеловека, но поскольку третья и четвёртая мерность близки по своим характеристикам, внешне этот переход не будет заметен. Позже по закону сферичности пространство начнёт «расслаиваться» вокруг человека четвёртого уровня, и он почти перестанет контактировать с «простыми людьми», с ним перестанут «случаться» неприятности, и он станет психологически невидим для тех, кто значительно ниже его по уровню осознанности.  Люди четвёртого уровня владеют искусством построения реальности, нарабатывают сверхспособности и начинают воспринимать энергетические потоки, видеть ауры предметов и существ. Внешний мир для них выглядит уже по-другому, и сами они тоже весьма сильно изменяются не только в сознании, но и биологически.  Продвигаясь далее в своём развитии, Богочеловек переходит в пятое измерение, становясь физически невидимым для людей третьей и четвёртой мерности. Жители четвёртой мерности способны контактировать с таким Богочеловеком посредством ясновидения и телепатии.

Переход с одного уровня осознанности на другой может длиться годами, то есть в каких-то вопросах вы можете быть второго уровня, в каких-то третьего, а в каких-то уже видны проблески четвёртого, и в целом нужно определять свой уровень по совокупности качеств. Проживание в законах Вселенной позволит ускорить рост осознанности и приблизит вас к уровню Богочеловека.

Представления: 3174

Теги: богочеловек, осознанность, уровень

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Пи, Февраль 24, 2017 в 1:58pm

Благодарю.

Комментарий от: Аврора, Февраль 24, 2017 в 12:52pm

Конечно это не все уровни, да и информации маловато для полного понимания, но как знакомство с тем что люди различаются по уровням развития сознания и от этого зависит как и чем они живут вполне хватает.

Спасибо, Пи!

Комментарий от: CЕлена, Февраль 24, 2017 в 12:04pm

Спасибо Пи!))) Все так! Рада приветствовать вас здесь. Наших прибыло! )))))

Хотя в сущности "не наших" нет.)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
9 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования