Четыре уровня осознанности человека

Первый уровень осознанности

Когда душа впервые инкарнирует из животного царства в человеческое, она имеет первый уровень осознанности, когда, в основном, человеком двигают животные инстинкты - есть, спать, размножаться.  Без поддержки более опытных душ и должного воспитания люди первого уровня чаще других склонны съезжать в деградацию, потому что совершенно не понимают, как жить «по-человечески», не видят причинно-следственных связей и не могут заниматься интеллектуальной деятельностью. Такие люди учатся выполнять простую работу, создавать семьи и заботиться о своих детях. С морально-этической стороны им помогают религии, где в простой форме объясняется что можно и что нельзя делать, в жизни они ориентируются на людей второго уровня и тянутся за ними. Для ускоренной эволюции и выхода на второй уровень осознанности, таким людям требуется специальная среда и специальное образование, которое позволяет пройти первый уровень за одно воплощение. 

Второй уровень осознанности

На втором уровне осознанности человек начинает стремиться к материальным благам, развивает интеллект, а также ищет выражения своей уникальности, в том числе через творчество. Большинство людей Земли сейчас находится на этом уровне. Человек второго уровня работает либо в подчинении, либо сам на себя, воспринимает мир вокруг как данность, не имея особого желания что-то изменить или не веря в то, что это возможно.

Третий уровень осознанности

Человек третьего уровня осознанности начинает видеть закономерности этого мира, понимает, что с миром что-то не так и начинает активно его менять. Имея уже богатый опыт воплощений, душа способна реализовываться во власти, нарабатывать статус, деньги и управлять другими людьми. На третьем уровне человек задумывается о цели своего воплощения на Земле, ищет информацию о том, как устроена Вселенная, хочет сделать что-то действительно стоящее, оставить свой «след» в истории. Прежде чем перейти на следующий уровень, такие люди становятся учителями для людей первых двух уровней, подталкивая их к развитию.

Четвёртый уровень осознанности

Сознание четвёртого уровня просыпается, когда человек начинает замечать, что внешний мир зависит от его внутреннего мира. Вместе с этим приходит понимание, что изменить мир насильно не получится, но изменив себя можно изменить и мир. Люди четвёртого уровня начинают осознавать себя творцами, активно стремятся к познанию и духовному развитию, перестают вовлекаться в драмы и «разборки» третьей мерности. Связь личности с душой становится всё более ясной, а выборы всё более осознанными. Человек-творец всегда может ответить, что он делает и почему, полностью несёт ответственность за свои слова и поступки.

Третья и четвёртая мерность: в чём разница

Люди первых трёх уровней осознанности живут (условно) в третьей мерности или в третьем измерении. Люди четвёртого уровня осознанности постепенно переходят в четвёртую мерность, где начинают своё развитие в качестве Богочеловека, но поскольку третья и четвёртая мерность близки по своим характеристикам, внешне этот переход не будет заметен. Позже по закону сферичности пространство начнёт «расслаиваться» вокруг человека четвёртого уровня, и он почти перестанет контактировать с «простыми людьми», с ним перестанут «случаться» неприятности, и он станет психологически невидим для тех, кто значительно ниже его по уровню осознанности.  Люди четвёртого уровня владеют искусством построения реальности, нарабатывают сверхспособности и начинают воспринимать энергетические потоки, видеть ауры предметов и существ. Внешний мир для них выглядит уже по-другому, и сами они тоже весьма сильно изменяются не только в сознании, но и биологически.  Продвигаясь далее в своём развитии, Богочеловек переходит в пятое измерение, становясь физически невидимым для людей третьей и четвёртой мерности. Жители четвёртой мерности способны контактировать с таким Богочеловеком посредством ясновидения и телепатии.

Переход с одного уровня осознанности на другой может длиться годами, то есть в каких-то вопросах вы можете быть второго уровня, в каких-то третьего, а в каких-то уже видны проблески четвёртого, и в целом нужно определять свой уровень по совокупности качеств. Проживание в законах Вселенной позволит ускорить рост осознанности и приблизит вас к уровню Богочеловека.

Представления: 3187

Теги: богочеловек, осознанность, уровень

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Пи, Февраль 24, 2017 в 1:58pm

Благодарю.

Комментарий от: Аврора, Февраль 24, 2017 в 12:52pm

Конечно это не все уровни, да и информации маловато для полного понимания, но как знакомство с тем что люди различаются по уровням развития сознания и от этого зависит как и чем они живут вполне хватает.

Спасибо, Пи!

Комментарий от: CЕлена, Февраль 24, 2017 в 12:04pm

Спасибо Пи!))) Все так! Рада приветствовать вас здесь. Наших прибыло! )))))

Хотя в сущности "не наших" нет.)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ум не видит самого себя? Ответ перевернёт ваше представление о сознании
"А что, если вы — не тот, кто ищет просветление, а само просветление, которое которое познаёт самого Себя, истинного и настоящего, свои возможности, потенциалы и своё совершенство на всех уровнях частоты вибраций своего всегда единого…"
6 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ставить границы в отношениях с людьми не значит быть зацикленным на себе эгоистом.
"Духовность это вовсе не бескостность Духовность — это вовсе не бескостность,Духовность — не обязанность прощать…Терпеть — и балагурство, и несносность,Любить, и обнимать, и услащать.Духовный человек, считают, будто…"
19 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
19 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ум не видит самого себя? Ответ перевернёт ваше представление о сознании
"Именно так ,важны не мысли а переживание ,но непрестанное мышление мешает оно постоянно объясняет и объясняет ,а потому что бы пережить нужно убрать мышление ,или преодолеть мышление как факт ,и это и есть сложность ,которая требует либо полного…"
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ум не видит самого себя? Ответ перевернёт ваше представление о сознании
""  А что, если вы — не тот, кто ищет просветление, а само просветление, которое ищет себя? Подумайте об этом. И если однажды это станет не мыслью, а прямым переживанием — мир уже никогда не будет прежним.""
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Новости из потока. Что нас ждет и какими мы будем. Ченнелинг
"Информация к Размышлению..."
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Только слышимость «Мы» может привести к правде и истине всех Я Целое есть целое ,можно  представить это и как МЫ,однако познается это через ,,Я есть,или индивидуальный центр сознания ,ну что тут поделать ,,,,"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования