Дорогие Друзья, этот блог посвящён всем Вам, так как все Вы - Учителя Света-Любви.

В благодарности обнимаю всех, Кто был и Есть на этом Пути  в качестве Учителя, который вечен и неизменен в  Дарах духовных для постижения Единства  Христосознания.

Учитель – это тот, кто, ставши как малое дитя, вошел в Око Треугольника в Квадрате внутри Семи и кто тяжким трудом души приобрел свое Одеяние Бессмертия, которое надлежит сохранять незапятнанным, – не из страха испачкать его, но дабы грязь, брошенная в это Одеяние, отскочив, не ударила бросавшего.

...

Учителя – это те существа, которые благодаря неимоверно напряженной работе души, огромному опыту, страданию и жертве поднялись на ступень эволюции, намного опережающую состояние обычных людей. В отличие от них сознание Учителя не ограничено каким-либо одним планом жизни, ибо Учитель – это тот, кто преодолел ограничения материи в привычном понимании этого слова и может сознательно, по своей воле действовать более чем на одном плане бытия, согласно достигнутой Им ступени. Иными словами, Учитель – это тот, кто вошел в Око Треугольника в Квадрате и кто с того времени действует в более широких сферах, где Он становится и ЯВЛЯЕТСЯ сознательным фактором, силой и посредником в содействии эволюции миров и рас.
Учителя – не боги. Они – люди и, если того потребует необходимость, могут трудиться и на физическом плане в плотном теле. Однако их более важная работа выполняется в состоянии Нирманакая – одеянии сознательного бессмертия, которое Они заслужили скорбями и жертвой на протяжении многих веков.
Ложа Учителей, синтезированная в Центральном Духовном Солнце, состоит из всех Учителей Правого Пути. Это Центральное Солнце иногда именуется Христом, который является совершенным Сыном (Солнцем) Беспредельной Любви.
Может показаться, что в циклические периоды один или несколько Учителей избирают более специфическое направление сил, воздействующих на эволюцию и развитие человечества, однако в этом они следуют предписаниям законов Кармы и Иерархии.
Являясь в некотором смысле высшим «Я» человека. Учителя следят за его развитием, охраняя и направляя его.

Блаватская Елена – "Учение храма" (Книга 1)

Во время написания блога пришла информация из инета, которая расширила сознание, предлагаю к просмотру в любви-почтении:

Треугольник — знак огня и просвещения, и трактуется также как Троица в христианстве....

Открытый глаз символизирует сокрытую истину, призывает к мудрости и обращается к совести. Он символизирует собой первопричину всего сущего, олицетворяет собой совершенное добро и победу над злом.

...

Квадрат — базовая форма большинства янтр. Это субстрат, вместилище и 
основа проявленного мира. Квадрат обозначает точки земного шара, 
соответствующие четырем главным направлениям. Его числовой эквивалент — 
4. «Четверка» есть символ мира, расширяющегося по четырем направлениям, 
объединенного в горизонтальные и вертикальные пары противоположностей, 
символ тотальности Космоса. Квадрат — форма порядка и совершенства, опора 
геометрии пространства. 
Эта фигура символизирует стабильность. Ее вибрации: надежность, 
порядочность, спокойствие. В индуизме квадрат символизирует упорядоченную 
Вселенную.

...

В 1596 г. вышла в свет первая книга Кеплера “Тайна мира” (Mysterium Cosmographicum). В ней Кеплер попытался найти гармонию Вселенной, для чего сопоставил орбиты пяти известных тогда планет (сферу Земли он выделял особо) различные “Платоновы тела” (правильные многогранники). Кеплер изготовит пространственную модель Солнечной системы, получившую название “Кубок Кеплера”

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

Око Правды

Евгений Бригиневич


Третий, пирамидальный-
Глаз тайн земных,-
Всевидящий, вселенский ,-
ДАР звёзд заветных, близких сердцу!
Сияет ОН и излучение любви несёт нам Свыше;
живя в сиянии заоблачных высот
Горних миров...
Того, кто ближе мне душою, встречаю с распростёртыми руками;
как Вестника Чудес нежданных и знамений редких.
А, Вам?- знакомо ль Это диво?..
Поэт и друг мой, духом откровений ЖИВ ты и
роднее брата -
по смыслу жизни!
С Тобою мне легко и просто; ты понимаешь с
полуСлова ; с полуВЗОРА!
Тешишь надежду и являешь Символ Веры в
песнях своих под звуки чудные гитарных шести Струн!
Желаю , тоже!- петь и танцевать!
Теплом и лаской нежной обогревать холод усталых душ;
что за оконом скопились в полночной тишине ...
Уф!- встреча наша состоялась;
Радость вернулась в серость жизни скучной.
Мы, - счастья долгого не ждём и точно знаем,
что нужно делом заслужить все "чудесА"...

Представления: 347

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 18, 2017 в 12:12pm

Познавший - из тьмы сотворит свет.

Аминь.

Благодарю, Майя, за прекрасный комментарий!

Предлагаю из книги, анонсируемой в блоге:

 «Тем, кто желает войти в Храм Мистерий как. ученик, Я скажу, что существует семь необходимых вещей: свобода от предрассудков; свобода от рабства; преданность принципам; милосердие и любовь ко всем; удаление камней преткновения с пути младших учеников; сознательное сотрудничество; забвение прошлых ошибок». 

...

Тот тихий, слабый голос, в котором только и может услышать человек Бога, доступен лишь в нейтральном центре звука. Позитивный полюс звука – громкий и раскатистый; негативный полюс есть молчание. Позитивный полюс звука при приближении к центру уменьшается в силе, тогда как негативный увеличивается. Когда они встречаются в данной точке, один стремится побороть другого, и в результате этого в царстве звука проявляется нечто бесконечно более высокое.
Тишина и спокойствие означают равновесие, мир. Но на поле битвы жизни рождается Андрогин. И так происходит во всех аспектах жизни, как духовных, так и материальных. Любовь есть величайшая в жизни вещь, ибо она вмещает, объединяет и приводит в соответствие все меньшие вещи. В битве между любовью (страстью) и ненавистью в душе человека рождается нечто более высокое, нежели любовь или ненависть физического плана, а именно Сострадание и Понимание. В борьбе между солнечным светом и тьмой рождается рассвет и предрассветные часы Мира и Красоты. В напряженной битве между добром и злом выковывается мощь Отречения – наиболее труднодостижимая сила, а в сражении между удовольствием и страданием обретается Выдержка.
И так через все аспекты, свойства, качества и энергии в проявленной жизни или вне ее, на планах материи и силы – именно в нейтральном их центре, этом месте мира и тишины, в точке равновесия, Рассвета и Отречения, мы и найдем Бога. Мы никогда не отыщем Его там, где шумно, где царят неразбериха, смущение и недовольство или же безмолвие небытия, распад и разрушение. Таким образом, человек, будучи микрокосмом Бога, представляет собою совокупность крайностей всех вышеупомянутых аспектов, свойств, качеств и сил; он есть поле сражения, где происходит вековечная битва. Когда же он утверждает в себе нейтральный центр всех этих аспектов, свойств, качеств и сил, он входит в макрокосм, где пребывает один лишь Бог.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 16, 2017 в 7:37pm

Братик Илтифат, и благодарю за внимание!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
4 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
5 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования