Ког­да-то я знал, ка­жись, а нын­че за­был, как жить.

                                                                                                              Р. Круг­лов

Су­щес­тву­ет три ос­новных за­кона Все­лен­ной, из ко­торых и про­ис­хо­дят все ос­таль­ные.

Пер­вый за­кон — За­кон от­ра­жения

Все, что Ввер­ху, то и Вни­зу, или Внеш­нее от­ра­жа­ет Внут­реннее.

Из не­го вы­тека­ют при­чин­но — следс­твен­ные свя­зи, ко­торых ве­ликое мно­жес­тво, и глав­ной из них яв­ля­ет­ся то, что все про­ис­хо­дящие в ва­шей жиз­ни со­бытия — это от­ра­жение ва­шего внут­ренне­го сос­то­яния: ва­ших мыс­лей, эмо­ций и чувств. А зна­чит, при­чину всех ва­ших бед и стра­даний нуж­но ис­кать ТОЛЬ­КО в се­бе.

Вто­рой за­кон — За­кон при­тяже­ния

Подобное притягивает подобное

Объ­яс­не­ние су­ти ра­боты это­го за­кона прос­тое: все, что су­щес­тву­ет, име­ет оп­ре­делен­ную час­то­ту (виб­ра­цию). Час­то­ты ра­бота­ют маг­не­тичес­ки. Так что, все что вы соз­да­ете, при­тяги­ва­ет все боль­ше по­доб­но­го. В ре­аль­нос­ти это про­яв­ля­ет­ся та­ким об­ра­зом, что все, во что вы вкла­дыва­ете энер­гию, пос­то­ян­но соз­да­ет си­ту­ации в ва­шей жиз­ни и при­водит в ва­шу ре­аль­нос­ти лю­дей, со­от­ветс­тву­ющих этой си­ту­ации.

Так что вы, по боль­шо­му сче­ту, са­ми оп­ре­деля­ете свою собс­твен­ную судь­бу. Ес­ли вы смо­жете соз­на­тель­но из­ме­нять свои мыс­ли и чувс­тва, толь­ко это мо­жет ре­аль­но из­ме­нить всю ва­шу даль­ней­шую жизнь. И ес­ли вас не ус­тра­ива­ют ва­ши ре­алии, зна­чит, нуж­но ра­ботать над со­бой, что­бы под­нять­ся вы­ше, и тог­да из­ме­нит­ся ва­ша жизнь и от­но­шение ок­ру­жа­ющих, и все за­иг­ра­ет ины­ми крас­ка­ми. И это впол­не в ва­ших си­лах!

 

Тре­тий за­кон — За­кон единс­тва (син­гу­ляр­ности)

Он оз­на­ча­ет, что нес­мотря на то, что все ка­жет­ся от­де­лен­ным друг от дру­га, в ре­аль­нос­ти все свя­зано меж­ду со­бой и ре­аль­но яв­ля­ет­ся Од­ним.

Этот за­кон, по­жалуй, на­ибо­лее сло­жен для на­шего по­нима­ния, но тот, кто су­ме­ет осоз­нать его в пол­ной ме­ре, об­ре­тет нас­то­ящее счастье.

То есть, мы еди­ны с ок­ру­жа­ющим нас ми­ром, как кле­точ­ка те­ла еди­на со всем ор­га­низ­мом в це­лом. Ког­да мы не от­де­ля­ем се­бя от Бо­га и от все­го ми­ра и жи­вем по его за­конам и во имя его, мы мо­жем поль­зо­вать­ся всем его изо­били­ем, вся­ким его бла­гом для тво­рения сво­его счастья и ра­дос­ти. Это зна­чит, что мы дол­жны до­верять ми­ру, прис­лу­шивать­ся к сво­ей ду­ше, а не толь­ко к ра­зуму. Ког­да мы при­мем мир и всех лю­дей как час­тички Бо­га, поз­во­лим им быть та­кими, ка­кими они есть, мир при­мет нас и поз­во­лит быть та­кими, ка­кими мы хо­тим [11].

Де­ло в том, что, на­ходясь так дол­го в трех­мерном ми­ре низ­ких энер­гий, мы ут­ра­тили чувс­тво соп­ри­час­тнос­ти к Еди­ному на­шему До­му, мы за­были, что все мы яв­ля­ем­ся час­тичка­ми ог­ромной Все­лен­ной, от­де­лив­ши­мися от нее для об­ре­тения опы­та на­ших Душ.

И так важ­но по­нять всем нам, что не мо­жет быть по-нас­то­яще­му счас­тли­ва час­тичка це­лого, ес­ли нес­час­тны все ос­таль­ные. По­это­му и го­ворит­ся: «Воз­лю­би ближ­не­го сво­его, как са­мого се­бя». Ах, как же труд­но бы­ва­ет нам это сде­лать пос­ле все­го, че­му нас учи­ли и на фо­не про­паган­ды раз­де­ления, не прав­да ли?

Но тот, кто су­ме­ет пос­тичь всю глу­бину и муд­рость это­го выс­ка­зыва­ния, поз­на­ет Бо­жес­твен­ную свою суть и об­ре­тет нас­то­ящее счастье.

 

 

 

Та­ковы ос­новные за­коны. Из них вы­тека­ют ос­новные нас­тавле­ния о том, как жить в со­от­ветс­твии с эти­ми за­кона­ми.

— Ты не­сешь от­ветс­твен­ность за все, что с то­бой про­ис­хо­дит в лю­бой мо­мент вре­мени.

Бу­дучи час­тичкой Бо­га, че­ловек вла­де­ет все­ми те­ми же си­лами, ко­торые есть у Все­выш­не­го, прос­то в мень­шей ме­ре — на люд­ском уров­не. Бо­жий Дух, на­ходясь в нас, све­тит как лам­почка че­рез «аба­жур» на­шей ду­ши, про­яв­ляя ок­ру­жа­ющий мир. То есть мы ма­тери­али­зу­ем вок­руг се­бя тот мир и те си­ту­ации, ко­торые со­от­ветс­тву­ют мыс­лям и об­ра­зам в на­шей го­лове. Ког­да с на­ми что-то про­ис­хо­дит, мы дол­жны спра­шивать се­бя — ка­кие мои мыс­ли, же­лания и де­яния при­тяну­ли ко мне эту си­ту­ацию. На­ше силь­ное не­жела­ние или стра­хи — сви­детель­ства для на­шей ду­ши, что мы ут­ра­тили рав­но­вес­ную по­зицию вла­дыки собс­твен­ной судь­бы (Бо­га в се­бе), по­это­му к нам при­тяги­ва­ют­ся не­жела­тель­ные со­бытия, ко­торые поз­во­ля­ют пе­режить эту си­ту­ацию и из­ба­вить­ся от неп­ри­ятия ка­кой — то час­ти Все­лен­ной. На­пол­няя свой ра­зум свет­лы­ми мыс­ля­ми, а ду­шу — по­ложи­тель­ны­ми об­ра­зами прош­ло­го, се­год­няшне­го и бу­дуще­го — мы тво­рим мир све­та и люб­ви вок­руг се­бя.

— Ты рож­да­ешь­ся мно­го раз, по­это­му жи­ви так, что­бы каж­дый раз был луч­ше пре­дыду­щего.

Че­лове­ку свой­ствен­но хо­теть все­го и сра­зу, но глав­ная его за­дача — не дос­тичь ка­ких-то при­думан­ных вы­сот, ко­торые он сам се­бе наз­на­чил, а вер­но ис­полнять свое выс­шее бо­жес­твен­ное Пред­назна­чение, ра­ди ко­торо­го он пос­лан на Зем­лю. Ко­неч­ная цель это­го — на­учить­ся быть бо­гом в Бо­ге. Имен­но для это­го Все­выш­ний от­прав­ля­ет нас раз за ра­зом на урок, и каж­дый та­кой урок — это од­на жизнь, од­но воп­ло­щение. Зная, что обу­чение бу­дет про­дол­жать­ся, нуж­но с ува­жени­ем и бе­реж­ли­во от­но­сит­ся к Зем­ле-Ма­туш­ке, сво­ему лич­но­му здо­ровью и здо­ровью ро­да, рас­тить, ду­хов­но и те­лес­но раз­ви­вать де­тей, ибо ве­ро­ят­ней все­го воп­ло­щать­ся в даль­ней­шем при­дет­ся имен­но в сво­ем ро­де.

— Пос­ту­пай с дру­гими так, как хо­чешь, что­бы пос­ту­пали с то­бой.

Все в ми­ре вза­имос­вя­зано при­чин­но-следс­твен­ны­ми свя­зями. Каж­дая мысль, же­лание или дей­ствие ве­дет к уве­личе­нию это­го по­тен­ци­ала, и он «сто­рицей» воз­вра­ща­ет­ся к вам. За­севай­те доб­ро, ис­це­ляй­те лю­дей, по­могай­те им, и каж­дое зер­нышко при­несет вам сот­ни пло­дов ра­дос­ти и ус­пе­ха. Ес­ли мы хо­тим, что­бы нас дей­стви­тель­но лю­били и ува­жали, мы дол­жны пос­ту­пать так же. Мир — зер­ка­ло на­ших мыс­лей и пос­тупков.

— Будь бла­года­рен, счас­тлив и ве­сел, верь в се­бя.

Все­лен­ная — это пос­то­ян­ное дви­жение и из­ме­нение, по­это­му мы дол­жны быть бла­годар­ны Бо­гу за все, что име­ем, по­нимая, что на са­мом де­ле все при­над­ле­жит Все­выш­не­му. Ис­тинно сво­бод­ный че­ловек го­тов к лю­бым из­ме­нени­ям, ра­ду­ет­ся каж­до­му ми­гу жиз­ни, от­но­сит­ся ко все­му ве­село и неп­ред­взя­то, твер­до ве­ря, что сле­ду­ющий день бу­дет еще луч­ше, свет­лее и кра­ше. Все мы име­ем в се­бе бо­жес­твен­ные си­лы для дос­ти­жения все­го не­об­хо­димо­го, для на­шего ду­хов­но­го и ма­тери­аль­но­го бла­га.

****************************

www.garmoniablog.ru

Представления: 635

Теги: вселенной, жизни, законы

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Апрель 18, 2017 в 9:26pm

       Согласен с Вами, Екатерина!  Тем более, что мы обещали довести игру до конца и почувствовать и оценить ее результаты . Результаты игры в разделение.

Комментарий от: Екатерина Ясенская, Апрель 18, 2017 в 9:13pm

"Спектакль" придется доиграть, но это будет феерическое действо!

Комментарий от: Георгий, Апрель 18, 2017 в 6:24pm

        Осознание игры и пути и время выхода из этой игры разные.  А вот Цель возврата одна  --Единство. Все рано или поздно возвращается к Источнику. Чтобы потом совершить новое путешествие и разыграть новый спектакль.

Комментарий от: Георгий, Апрель 18, 2017 в 6:01pm

           Мы все так вжились в реальность нашего иллюзорного мира, что в чистую забыли , кто мы настоящие , и что окружающий нас мир всего лишь игровая площадка для разыгрываемого нами же самими спектакля.   Спектакля, в котором мы и режиссер и артисты одновременно.

Комментарий от: Екатерина Ясенская, Апрель 18, 2017 в 5:03pm

Да, это так! Проверила на себе :-)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
7 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования