Мой любимый военный фильм..

Военная драма «Летят журавли» стала первой и единственной картиной советского кинематографа, которая удостоилась награды «Золотая пальмовая ветвь» на Международном кинофестивале в Каннах в 1958 году.
Действие фильма разворачивается в городе Москва до и во время Великой Отечественной войны. Молодая пара, Борис и Вероника, вот-вот собираются пожениться, но в стране начинается война. Борис, за день до дня рождения Вероники, уходит на фронт добровольцем, оставив ей в подарок игрушку — белку с корзинкой, полной золотых орехов, под которые он кладёт записку. Веронике даже не удается проститься с любимым. Во время бомбёжки Москвы погибают её родители, девушка остается совсем одна в городе. Отец Бориса, Фёдор Иванович Бороздин, предлагает ей переехать жить к ним. Там она сталкивается с ухаживаниями Марка, двоюродного брата Бориса. Он уже давно влюблен в Веронику и продолжает добиваться её. Тем временем Борис получает смертельное ранение и погибает. В один день, находясь в глубокой депрессии и отчаянии, уступив настойчивости Марка, Вероника выходит за него замуж.

Представления: 343

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"Тайна неизменного Наблюдателя " Но кто же тогда тот, кто осознает смену времен года, детства и старости, радости и печали? Попробуйте прямо сейчас закрыть глаза и понаблюдать за своими мыслями. Они приходят и уходят, как облака. Чувства…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"Я Был Всегда. Я никогда не рождался и никогда не умирал...И не было времени, когда бы меня не было."
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались

Ключ к сознанию ДЗЕН24,7 тыс подписчиковПоследнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождалисьВчераhttps://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_699b0ce39292ce770793e20b_699b0e3d5c95635e3d38b685/lazy_smart_crop_1280x720 2x" />ОглавлениеИллюзия…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Голос Свободы. Стрим о насущном..
"     НЕ БУДЬТЕ НАИВНЫМИ ."
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Голос Свободы. Стрим о насущном..
" Короткое, но архиважное видео об  информационном куполе!:"
21 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Смысл и сущность были не где-то вне вещей, а в них самих, во всем.” Путь Пробуждения.
"Продолжение диалога друзей. Говинда отвечает Сиддхартху на его слова о медитации: “ Говинда:      -- Ты говоришь так, друг, хотя и ты знаешь, что Сиддхартха не погонщик волов, а самана не пьяница. Правда тому, кто пьет,…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Смысл и сущность были не где-то вне вещей, а в них самих, во всем.” Путь Пробуждения.
" Последние рассуждения Сиддхартха о медитации - погружении чрезвычайно важны. И, кстати, в разных изданиях в этом абзаце используются разные слова: у меня в печатной книге стоит «медитация», а в электронном…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования