Сибирские "врата ада" - начало глобальной катастрофы

Ученые выражают крайне беспокойство стремительным увеличением сибирского кратера Батагайка, который местные жители называют "вратами ада". Об этом пишет издание sun-news. По мнению исследователей, быстрый рост кратера может привести к печальным последствиям не только для местного населения, но и для всей планеты.

Знаменитая сибирская "мегавпадина" начала формироваться еще в 1960 годах после вырубки лесов в восточной Сибири. Лишенная естественной защиты земля начала нагреваться, что привело к таянию вечной мерзлоты и образованию кратеров. В результате повреждаются трубопроводы, трескается асфальт на дорогах и даже целые дома уходят под землю.

"Вечная мерзлота, очень богатая льдом, начинает таять сверху вниз, лед исчезает, и формируется совершенно новый ландшафт", - говорит Джулиан Мартон из Университета Сассекса (Великобритания). Причем по мере роста кратера ускоряется и процесс таяния замерзшего грунта, а это сопровождается выбросом в атмосферу огромного количества метана. По оценкам ученых, в вечной мерзлоте Северного полушария может содержаться около 50 % метановых запасов Земли. А метан имеет еще более сильный парниковый эффект, чем углекислый

В результате выбросы ускоряют потепление на глобальном уровне, при этом ученые боятся даже предполагать, как эти испарения повлияют на атмосферу Земли.На данный момент длина "адских врат" составляет около одного километра, а его глубина достигает 90 метров. Кратер вырастает в среднем на 15 метров за год, а в теплые сезоны скорость роста увеличивается до 30 метров.

"Это угрожает не только инфраструктуре. Никто не может это остановить. Не существует технического решения, способного прервать формирование этих кратеров", - поясняет Фрэнк Гюнтер из Института Альфреда Вегенера в Потсдаме (Германия). Сейчас специалистам остается только изучать "врата ада" и надеяться понять, что последует за изменениями в сибирском климате.

http://9tv.co.il/news/2017/05/13/242797.html

Представления: 1396

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Май 17, 2017 в 11:27am


На Филиппинах поймали рыбу в мистических знаках и таинственных рисунках. Ученые в растерянности.


Рыбаки терялись в догадках и обратились за разгадкой к властям. Власти вчера оперативно создали группу ученых для изучения этого феномена. Пока нет никакой официальной информации от этой группы, но известны первые неофициальные выводы:

 Каким способом и каким инструментом нанесены такие рисунки и знаки на живую рыбу, ученые ответить не могут. С такой технологией они еще не сталкивались. Что обозначают эти рисунки и знаки, непонятно. И вообще, ученые растеряны и в тупике.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Май 16, 2017 в 10:50pm

Вчера утром  15  мая, я проснулась,  и открыв  штору я посмотрела  в окно..........с востока  тянулась  ровная  белая  полоса,  ниже вторая полоса, но короче.......

время 8.15  мин.  утра.......

На  севере  узкие  белые полосы  ...........видны слабо.......

Белая полоса, очень низкая.......четкая, длинная........через  полчаса она исчезла........

мне стало  тревожно, я подумала, может уже  в Церне   начались  эксперименты......

Но думаю, что это были  хим.трассы...........

Кто это делает?  Кто?

Я НЕ болею вирусными  болезнями  уже  2 года,  моя плазма  био-поля  уничтожает  многие вирусы и бактерии......

А вот  с некоторыми  микробами и кандидами.......иногда борьба идет .......я  чувствую, как с моей иммунной системой  что-то не так......я  имею земное тело......

А что  в нем........знаю, но молчу,  и как  над этим телом  производят манипуляции  всю жизнь.  Архонты  в человеческих телах, но не люди.......

Я сопротивляюсь и живу.   Я  ДЕРЖУСЬ.  ДУХ  в действии.......

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Май 16, 2017 в 10:36pm

ХИМ.  ТРЕЙЛЫ  - распыления химического и биологического оружия самолетами НАТО и воздушными силами США.

Конденсационный след от самолета летящего на большой высоте исчезает буквально на глазах и может быть видимым меньше одной минуты. Химические же следы висят в воздухе по несколько часов и расплываются в широкие полосы, а затем покрывают всё небо бледной туманной мглой.

ХИМИЧЕСКИЙ АЭРОЗОЛЬ содержит: токсичные металлы (окислы бария и алюминия), ядовитые газы (этиленовый дибромид); вирусы и микроорганизмы, сделанные в военных лабораториях с помощью генной инженерии; агрессивные плесневые грибки; Morgellons - синтетические волокна на основе нано технологий выполняющие роль искусственных паразитов и являющиеся сенсорными датчиками способными принимать внешние сигналы.

Биологическое и химическое оружие, уже много лет распыляемое с самолетов в "демократических" (рабовладельческих) странах, приводит к уничтожению плодородных земель, к отравлению грунтовых вод, к гибели пчёл и других насекомых, а также птиц и животных. Обработанные территории постепенно превращаются в мертвые пустыни. Всё это делается для массового сокращения населения планеты.

Окислы токсичных металлов, таких как барий и алюминий, образуют химическую туманную завесу в виде бледной мглы, которая закрывает небо над облаками.

Этот химический туман способен многократно усиливать воздействие электромагнитной энергии передаваемой от системы H.A.A.R.P. - высоко частотного передатчика и мощного лучевого ионосферного нагревателя, который является климатическим и психотронным оружием. H.A.A.R.P. построен в Норвегии, в Гренландии и на Аляске и взаимодействует с системами космического, воздушного и морского базирования.

При использовании этой системы как климатического оружия последствия на пораженной территории проявятся в виде супер бурь и ураганов, смерчей и торнадо, цунами и наводнений невиданной силы. При применении её как психотронного оружия можно управлять настроением (например вызывать страх, ужас, агрессию или чувство безнадёжности, апатию, эйфорию и т.д.) и манипулировать поведением людей.

Но если применить её непосредственно для поражения населения то, излучая крайне низко частотные радиоволны, с учётом химического туманного слоя, который увеличивает электропроводимость верхних слоев атмосферы, можно уничтожить всё живое на облучаемой территории.


Вирусы, сделанные в военных лабораториях, распыляются над городами и вызывают симптомы похожие на грипп, тяжелые респираторные осложнения, вспышки неизвестных заболеваний, резкое снижение иммунитета и умственных способностей...

НО ВЛАСТИ США И ДРУГИХ СТРАН СПИСЫВАЮТ ЭТУ ЭПИДЕМИЮ НА НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ ВИРУС "СВИННОГО ГРИППА". Обьявление пандемии для введения военного положения в США с поледующей принудительной вакцинацией и являлось целью применения биологического оружия.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования