Я поступаю так, как велит мне сердце.

- Кто-то оскорбил тебя, нажал на кнопку - и ты среагировал. Ты злишься, прыгаешь на обидчика, и ты называешь это действием? 
Запомни, это не действие, это реагирование. 
Твой обидчик был оператором станка, а ты - самим станком. Он нажал на кнопку, и ты начал функционировать, как машина. 
Лампочка зажигается и гаснет от нажатия кнопки. Подобным образом окружающие поступают и с тобой: они включают и выключают тебя. 
Один хвалит тебя, раздувая твое эго, как воздушный шар, и ты начинаешь чувствовать свое величие. 
Затем другой прокалывает этот шар, и ты безжизненно валишься на землю. 
Ты сам себе не хозяин: кто угодно может тебя оскорбить, опечалить, разозлить, разгневать, привести в бешенство, свести с ума. 
И кто угодно может восхвалять тебя, поднять тебя на небеса; ты будешь чувствовать себя таким великим, что даже Александр Македонский окажется ничтожеством по сравнению с тобой... Ты действуешь в соответствии с чужими манипуляциями. Такое действие не является истинным. 
Как-то Будда проходил мимо одной деревни. 
Собравшиеся вокруг него люди начали выкрикивать оскорбления в его адрес. Они использовали всякие ругательства, все эти немногосложные слова из своего скудного лексикона. 
Будда, стоял, слушал их молча и очень внимательно, а затем произнес: 
- Спасибо, что пришли ко мне на встречу, однако я спешу. Мне нужно успеть в следующую деревню, меня там уже ждут. Не могу вам уделить сегодня много внимания, но завтра, на обратном пути, у нас будет время пообщаться. Завтра вы можете собраться все вместе и высказать мне все, что не успели сегодня. А сейчас извините, мне нужно спешить. 
Крестьяне не верили своим ушам и глазам: этот человек оставался совершенно спокойным, уравновешенным. 
Кто-то не выдержал: 
- Ты что, оглох? Мы оскорбляем тебя последними словами, а ты никак не реагируешь. 
Будда ответил: 
- Если вы хотели услышать ответ, то пришли слишком поздно. Вам надо было прийти десять лет назад, тогда я бы вам ответил. 
Но за эти десять лет я научился не поддаваться на провокации. Я перестал быть рабом, я стал себе хозяином. 
Я действую так, как хочу я, а не кто-нибудь другой. Я живу в согласии со своей душой. 
Меня не заставишь делать что-нибудь против моей воли. 
Я не обижаюсь на вас. Вы можете быть собой довольны, вы неплохо поработали. 
Но лично я не воспринимаю ваши оскорбления, и, пока я не начну их воспринимать, они останутся пустым звуком. 
- Бросьте горящий факел в реку. Он будет гореть до тех пор, пока не коснется воды. Как только он дотронется до поверхности, река сразу потушит его. 
Я превратился в реку. Вы бросаете оскорбления в мою сторону. Они полны огня, но, стоит им достигнуть меня, как в моей прохладе огонь гаснет. 
Оскорбления больше не в состоянии обжечь меня. 
Вы бросаете колючки, проваливаясь в моем безмолвии, они превращаются в цветы. 
Я поступаю так, как велит мне сердце. 

Представления: 460

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОРОЧЕСТВА ЛЕМУРИИ» (2)ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОРОЧЕСТВА ЛЕМУРИИ» (2) Сообщение Coban » 07 янв 2026, 21:29
"" Круг сострадания ещё не завершен. Возможно, это последние врата. Можете ли вы представить себе, как взволнованы миллионы планет, которые опередили вас на миллионы лет и на которых появились вознесённые существа? Они могут ощущать то, что…"
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОРОЧЕСТВА ЛЕМУРИИ» (2)ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОРОЧЕСТВА ЛЕМУРИИ» (2) Сообщение Coban » 07 янв 2026, 21:29
"Информация к Размышлению..."
18 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОРОЧЕСТВА ЛЕМУРИИ» (2)ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОРОЧЕСТВА ЛЕМУРИИ» (2) Сообщение Coban » 07 янв 2026, 21:29

КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОРОЧЕСТВА ЛЕМУРИИ» (2)ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОРОЧЕСТВА ЛЕМУРИИ» (2) 07 янв 2026, 21:29КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «ПЕРЕДАЧИ ИЗ ЛЕМУРИИ» (2) 12.2025 В период с 30 декабря 2025 года и по 02 января 2026 года на острове Мауаи, Гавайи, проводился семинар по трансформации энергии Лемурии, в котором принимали участие команды Крайона и Альказара Звездные Врата. А 10 декабря 2025 года проходила передача-приглашение на этот семинар. Перевод приглашения…Посмотреть еще
18 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Светлячки, будьте бдительны, ваше внимание перенаправляют. ДЭВИД АЙК: БОРЬБА ЗА ВОСПРИЯТИЕ ВОСПРИЯТИЯ РЕАЛЬНОСТИ.

Вот почему осознание - это первый шаг в подготовке, потому что вы не можете подготовиться к реальности, которую отказываетесь видеть”  Каждое слово, сказанное здесь Дэвидом Айком, — настолько важно, что ниже я публикую полную текстовую расшифровку видео.На фоне уводящих текстов, заполонивших эзотерические сайты, голос Айка —Голос Правды,—он для многих может прозвучать отрезвляюще.Нам сейчас особо важно научиться разбираться в смысловых подменах, которые допускают авторы многочисленных…Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 🌍 Нечто огромное разворачивается на Земле
"Информация к Размышлению..."
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Стоп, наблюдатель: как перестать страдать в собственном фильме и просто смотреть его
"Информация к Размышлению..."
Вторник
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ. РАСКРЫТЫЕ ТАИНСТВА.
"СТОЛБ СВЕТА  Вы можете использовать это небольшое веление для приближения к своему Я ЕСМЬ Присутствию и построения мощной стены защиты вокруг себя. Вы должны читать «Столб Света», по крайней мере, три раза в начале каждой сессии…"
Вторник

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования