mirai8  30.05.2017

В последнее время поднялась такая тема, как учительские системы. Простым языком, это "некто" с тонких планов, кто берется учить, наставлять, давать рекомендации по "правильной жизни" и прочее в этом роде. Тема учителей очень распространена в нью-эйдж эзотерике - со времен теософии и до современных направлений. Некоторые из "вознесенных учителей" хорошо распиарены в ченнелингах (такие персонажи, как Кут Хуми, Мориа, Мельхиседек и подобные), есть также и множество намного менее известных.

Их общая черта - настойчиво лезут на тонких планах с различными нравоучениями, которые в конечном итоге сводятся к тому, что контактирующий с ними становится на позицию послушного ученика, который должен выполнить длинный список уроков, "посвящений" и подобных процедур, не имеющих никакого отношения к реализации истинной задачи воплощения и раскрытию своего потенциала. При этом нередко  контактирующему внушается чувство вины - напирают на темы кармы, грехов, долгов, родовых отработок. Почти всегда - без достаточных оснований. В статье "О карме и ее особенностях на Земле" эта тема отражена более подробно.

Любая информация от таких учителей тоже ложная (иногда с добавлением незначительного процента истинной - для запутывания).

Казалось бы, земное человечество действительно нуждается в обучении, в знаниях, и можно быть хорошим учителем, не внедряющим негативных программ. Но обратим внимание, на кого именно обращены взоры учительских систем прежде всего? Явно не на обычных земных людей, сферу деятельности которых ограничили по большей части бытом, и которые уже сами не стремятся взаимодействовать с тонкими планами. "Обучают" либо тварей - для них это подготовка к выполнению их негативной программы, либо воплощенных с высших планов. Таким образом ВВ отвлекают от связи с высшим Я и от реализации своих возможностей, устраивая театральную постановку с обучением непонятно чему, с лучами света при "успешном" прохождении урока и наказаниями при неуспешном. И этот "спектакль" у некоторых может длиться всю жизнь, при этом незадолго до смерти может прозвучать финальный аккорд - ура, он достиг просветления, перешел на новую высшую ступень.

Но ВЯ тем временем знает всю информацию о том, как можно реализовать себя, и для земного воплощения именно оно и должно быть учителем. Ему весь этот театр не несет никакой пользы, а состояние осознанности и вовсе должно восприниматься как естественное и должное, а не как некая отдаленная цель бесконечных поисков, что внушается эзотерикой.

Из ВЦ в подавляющем большинстве "учителями" себя позиционировали представители Сириуса и Плеяд. Но даже после их зачистки на многих уровнях остались их управляющие системы - в частности, на 9, 23, 100 и других. Раньше голограммные образы учителей были даже на 12 и 24 уровне (нижнем отражении Абсолюта), и они часто вводили в заблуждение практикующих. Со временем все эти системы будут расформированы. Среди учительских систем, влияющих на Землю, нет ни одной положительной.

Раузмеется, на тонких планах есть высшие сущности, которые могут поделиться своими знаниями и дать какие-то подсказки, но они никогда не навязываются людям без их волеизъявления, также они никогда не будут мешать самореализации ВВ и вмешиваться в общение с ВЯ, препятствовать подъему на его уровень. Из внешних проявлений - отсутствие пафоса, показного превосходства, слащавости.

http://mirai8.livejournal.com/2017/05/30/

Представления: 1102

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Силий Хор, Июнь 4, 2017 в 5:08pm

Среди учительских систем, влияющих на Землю, нет ни одной положительной.

Комментарий от: Олег Версин, Май 31, 2017 в 10:02am

кому нравиться иллюзия жизнь-тюрьма,пожалуйста,любой каприз-за ваши энергии.

можете даже крутить их в голове,пока они не реализуются,но только -для вас...

Комментарий от: Олег Версин, Май 31, 2017 в 8:40am

темные и серые-всегда выдают себя за учителей,а за кого им еще себя выдавать то...

астрал,просто напичкан псевдо -учителями.Спящие миры

на кого нарвешся-от того и наберешься.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Май 31, 2017 в 8:14am

За последние  полгода активизировалась  система  супер-системы ИИ - подземных уровней,  идет атака на ИСТИНУ и ПРАВДУ.

Деструктивная информация направлена  на:  Хранителей Земли  высших цивилизаций,  Вознесенных Мастеров и Учителей.   Идет перекодировка  Контактеров.  Одни  обвиняют  Высший План  Эволюции.....в "зле",  другие  пишут бредовые идеи  и  не точную  информацию  якобы от учителей.......

Все это признаки  Армагеддона - Последней Битвы. Слишком долго эта битва длится.......

Комментарий от: Александр, Май 31, 2017 в 1:55am

Думаю, что Творец менее всего озабочен обучением каких-то своих творений. Те орудия и инструменты, которые им создаются, решают задачи по возвращению в состояние блаженства всей плоти Творца до мельчайшей частицы. Различные учения, которые бытуют в обществе, отчасти облегчают этот процесс, а отчасти его затрудняют. Но Творца трудно обмануть, если орудие и инструмент не эффективен, то просто отменяется...

Что сейчас и заметно по ряду просветительских систем. Блаженство Творца ими не рассматривается в качестве основополагающего фактора существования Творения. А развитие части творений до уровня сотворцов не входит в планы Творца. Что делать ?

Можно повышать вибрации, можно заниматься любыми практиками, но Творец предпочитает жить в состоянии абсолютного блаженства. Процесс творения в этом состоянии происходит без каких-либо искажений. 

Если какой-то человек хочет чему-то научится от самого Творца или у каких-то уполномоченных Творца, то это вряд ли проблемы Творца, который не стремится к знакомству ни с Творением, ни с меньшими творениями :)

В состоянии блаженства Творец не нуждается ни в поклонении, ни в чём от творений. Единственно, что Творцу от нас нужно - это не вторгаться в процесс творения, не вносить туда никаких искажений. Блаженства Творца ради. И всё у нас будет хорошо :) 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования