Троица - третий по значимости после Рождества и Пасхи , праздник  христианства, согласно которому Бог един по своей сущности.

Праздник этот символизирует схождение Святого Духа на апостолов, обещанное Иисусом Христом перед Вознесением. Сошествие Святого Духа указало на тройственность Бога, после чего начали прославлять три ипостаси Единого Бога Отца, Сына и Святого Духа

 «Храни исповедание веры в Отца и Сына и Святого Духа…единое Божество и единую силу, которая обретает в Трех единично, и объемлет Трех раздельно, без различия в сущностях и естествах, не возрастает и не умаляется, через прибавления и убавления, повсюду равна, повсюду та же, как единая красота и единое величие неба»

Св. Григорий Богослов

Символом Троицы является береза. Именно березовые ветки, как правило, используются для украшения храмов и домов на Троицу. Я поздравляю всех с праздником Святой Троицы, желаю всем мира, любви и мудрости. Желаю, что бы мы почувствовали схождение Святого Духа и ощутили себя единым сознанием, единым пространством, единой мыслью...

Представления: 423

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ZаНаших, Декабрь 30, 2021 в 1:14pm

Комментарий от: Margarita, Июнь 5, 2017 в 10:24am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иногда прямым текстом приходит ответ.
"  По сути, именно о таком феномене незримой. нелинейной (поистине, квантовой)   ВЗАИМНОЙ связи ВНЕШНЕГО и ВНУТРЕННЕГО  писал Карл Юнг, называя подобное синхронистичностью.   “        Диалог с…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иногда прямым текстом приходит ответ.
"Ответы приходят. Иногда - странным образом от странных людей или через странные события. Кто-то заботится о нас и поддерживает; и откликается ответами и поддержкой. Их просто надо увидеть, услышать, понять. Как эта исцелившаяся женщина услышала и…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Деятельное присутствие.
"Итак, мы все яснее осознаем, что Присутствие есть по сути своей глубочайшая встроенность в мир, в бытие. Когда даже сама медитация признается в ее динамических/ деятельных вариантах (так называемая динамическая…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Деятельное присутствие.
"Такое понимание своей неразрывной связи с ДРУГИМИ предохранит нас от неверного представления, будто пребывание в истине момента Здесь и Сейчас со всеми его озарениями и открытиями,— это непременное укрытие в собственном внутреннем мирке,…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Деятельное присутствие.
"Но Учитель здесь идёт ещё дальше. Присутствие в Здесь и Сейчас у него неразрывно  не только с ощущением мирского бытия, но и с единением со всеми близкими вам, что и есть проявление живой Любви: “ БЫТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Деятельное присутствие.
"Даосская, восточная концепция о «присутствии», как наиболее гармоничной форме существования человека, за последние десятилетия прочно вошла в западный эзотерический словарь, но, конечно же, в совершенно искаженном виде…"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
Пятница

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования