Просветлился сам – обучи бабушку! 

Одна из главных целей, стоящих перед духовно продвинутым индивидуумом – просветление. Впрочем, хватит прикармливать своё эго, пора подумать о других! Вы только подумайте, в каком невежестве живёт наше старшее поколение! Поэтому наипервейшей нашей задачей вслед за собственным прозрением должно стать просветление старушек!

Начать целесообразнее всего, разумеется, с вашей бабушки. Подобрав удобный момент, обрисуйте ей схему устройства Мироздания и посвятите в суть основных законов функционирования Вселенной.

Физический план


Объясните вашей бабушке, что денежные знаки суть не более чем иллюзия, инструмент в руках Матрицы. Таким образом, старушка не станет сокрушаться по поводу уменьшившейся пенсии, а будет только рада скорейшему от неё избавлению! Весьма неплохо было бы обучить бабулю всяким эзотерическим позам и асанам  Хатха-йоги (начальный уровень), осознанному дыханию, концентрации внимания в «здесь и сейчас». Таким естественным образом бабушка излечится от всех болезней, и у нее отпадёт потребность во врачах и медикаментах. 

Телефонные разговоры с родственниками и подругами, равно как и ежевечерний просмотр сериалов с успехом заменят астральные путешествия и осознанные сновидения.

Эволюция питания, несомненно, ведёт к праноедению, что является абсолютно логичным шагом вслед за избавлением от денег.

Тумо (тибетская йога внутреннего огня) научит бабушку сушить одежду прямо на себе, вследствие чего отпадёт надобность в отоплении жилища. Ну а если вы сумеете научить бабушку выстраиванию Мер-Ка-Ба, то её Вознесение избавит вас от необходимости исполнения погребальных ритуалов.

Ментальный план


Вслед за устранением материальных привязок совершено необходимо научить бабулю не привязываться к людям, что является важным шагом на пути к просветлению. Преподайте ей основы сталкинга. Расскажите о Колесе сансары и кармических задачах, которые ей предстоит отработать в нынешнем воплощении.

Эмоциональный план


Избавившись от личных привязок, сама по себе бабуля может попытаться «соскочить» с пути духовного, но вы же, как истинный наставник, этого не допустите, верно? Подключите её на безлимитный интернет и расскажите об эзотерической тусе. Совершите экскурс по форумам данной тематики, обучите азам эзотерического сленга, расскажите о семинарах и тренингах. Проследите, чтобы в лексиконе старушки чаще употреблялись слова «Абсолют», «адвайта», «аура», «безусловная любовь», «источник», «Кундалини», «осознанность», «Поток», «просветление», «чакра». Вскоре ваша бабушка освоит постинг и сможет раскрутить собственный  блог.  А то и сайт. Заработанные таким образом дензнаки окупят поездку и участие в эзотерических семинарах.

О перспективах просветления старушек


Итак, бабуся становится просветлённым Мастером. Весьма вероятно, вскоре она сама начнёт организовывать семинары, ритриты, и, вполне может случиться, станет великим духовным учителем и откроет собственный ашрам! Как к ней будут обращаться саньясины? Доводилось ли вам встречать гуру по имени «Баба Нюра»? Отличным решением может стать, к примеру, Свами Баба.  

P.S. Если вам по каким-либо причинам не удалось сделать родную бабушку просветленной, не беда. Не всем же бабулям суждено стать просветленными мастерами и духовными учителями. Подойдёт любая двоюродная, либо бабулька-соседка, или вообще любая знакомая пенсионного возраста. 

Просветляйте старушек, и однажды, выходя из подъезда, вы услышите милые сердцу духовные речи об адвайте и безусловной любви. Поверьте, оно того стоит! 

Представления: 381

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Май 20, 2019 в 1:27am

Класс! :)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ВЫ ВЕДЬ ЗНАЕТЕ, ЧТО У ВАС ДВЕ МАМЫ?
"" Но по мере взросления приходит понимание, что война происходит не снаружи, а внутри. И раз она внутри, то с ней очень даже можно что-то поделать. Найти другое мнение у других значимых взрослых. Создать внутри себя опору и границу.…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ВЫ ВЕДЬ ЗНАЕТЕ, ЧТО У ВАС ДВЕ МАМЫ?
"“ Есть книга, которую я читаю по одной главе в несколько месяцев, а потом дышу и гуляю.  Это книга «О ЧЕМ МЫ МОЛЧИМ С МОЕЙ МАТЕРЬЮ».  Каждая история из книги - море противоречивых чувств. Я потом хожу, думаю,…"
1 час назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О буддизме
"И думаю, что фанатизм это крайняя негативная форма. Но может быть уважение к учителю."
вчера
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О буддизме
"Я тоже рад Вам.Спасибо за красивые мысли.Видимо, Вы превзошли уровень религий.Но, думаю, многим они могут быть полезны."
вчера
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Размышление о карме
"Спасибо за дополнение.Я думаю, что даже если есть судьба, то это доля запрограммированных событий. И свободная воля тоже есть.Может быть, мы не можем знать наверняка, но Хайдакхан Бабаджи говорил, что все подчиняются Закону. Даже Он сам. Поэтому не…"
вчера
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О буддизме
"Главное, на мой взгляд, не залипать во внешнее руководство и не создавать себе фетиш ни из чего: Очень здравая мысль. Человек, являясь Мыслью Всевышнего не нуждается в Посредника. Ни каких. Впрочем.. что то полезное можно извлечь из любого учения."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О буддизме
"Приветствую, Константин! Рада тебе … Лично мое ощущение сейчас: Наступает такой момент, когда  никакие религиозные догмы и постулаты уже не довлеют над тобой. Теряется их доселе всеобъемлющая важность. Они отступают перед живой…"
вчера
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Размышление о карме
"Я вам добавлю несколько факторов. Это или прояснит что то или запутает. Но знать или помнить об этом нужно при "подобных" размышлениях. Здесь, в этом мире, конкретно тут на планете (если её вообще уместно называть Планетой) одновременно…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования