Удивительно, но, пытаясь уклониться от негативных чувств, мы наделяем их еще большей властью над нами. В то же время, научившись прислушиваться к глубинным движениям души и правильно реализовывать их, мы постепенно освобождаемся из этого плена.

Джон Грэй

 

Вы за­меча­ли, чем от­ли­ча­ют­ся счас­тли­вые лю­ди от нес­час­тли­вых?

Мно­гие по-преж­не­му счи­та­ют, что счастье и нес­частье сып­лются на лю­дей со­вер­шенно слу­чай­ным об­ра­зом. Но от­ку­да тог­да бе­рут­ся «ве­зун­чи­ки» и «лу­зеры», толь­ко ли де­ло в кар­ме или за этим спря­тан еще ка­кой-то сек­ретный ме­ханизм? Вспом­ним, что все в ми­ре сос­то­ит из энер­гии, и тог­да все вста­нет на свои мес­та. Что по­се­ешь — то и пож­нешь, что мы за­яв­ля­ем — то и воп­ло­ща­ет­ся в жиз­ни. Мы ведь твор­цы, по­это­му прог­рамми­ру­ем свою жизнь на­шими сло­вами и мыс­ля­ми, и вдо­бавок под­креп­ля­ем дей­стви­ями. Поп­ро­бу­ем на при­мере нес­коль­ких «бе­зобид­ных», но не­кор­рек­тных ус­та­новок ро­дом из прош­ло­го прос­ле­дить, во что они прев­ра­ща­ют на­шу жизнь, пу­га­ют или под­ма­нива­ют пти­цу счастья.

1. Жизнь пол­на стра­даний

Что­бы мы жи­ли в стра­хе и сом­не­ни­ях, нас за­коди­рова­ли на нес­час­тли­вую жизнь. Вспом­ни­те, сколь­ко книг в прог­рамме со­вет­ской шко­лы бы­ло пос­вя­щено стра­дани­ям и ли­шени­ям от­дель­ных лю­дей и це­лого на­рода. Эти гран­ди­оз­ные про­из­ве­дения ли­тера­туры бук­валь­но вго­няли чи­тате­ля в уны­ние, а кра­сота сло­га пи­сате­лей и по­этов еще бо­лее усу­губ­ля­ла про­цесс. Как сле­ду­ет ус­во­ив ма­тери­ал, мы смот­ре­ли на без­за­бот­но сме­ющих­ся и нас­лажда­ющих­ся жизнью инос­тран­цев, как на по­мешан­ных. А ес­ли кто из де­тей раз­резвит­ся, это мяг­ко го­воря не по­ощ­ря­лось, и за этим сле­довал ок­рик ро­дите­лей или да­же шле­пок по по­пе. Ес­тес­твен­ные нас­лажде­ния и в свет­ской, и в ре­лиги­оз­ной жиз­ни счи­тались зап­ретны­ми, гре­хов­ны­ми. Как буд­то на­ше те­ло пред­назна­чено быть вра­гом на­ших же­ланий: и по­кушать-то ему нель­зя вво­лю, и лю­бов­ные уте­хи для не­го вред­ны… Ну и как, спра­шива­ет­ся, с та­кой ус­та­нов­кой нас­лаждать­ся жизнью? Ра­дость жиз­ни вер­нуть мож­но, ес­ли пре­одо­леть кон­фликт меж­ду те­лом и ду­шой. Нап­ри­мер, при по­мощи та­кой ус­та­нов­ки:

 

«Что ес­тес­твен­но, то прек­расно!»

 

И вот уже жизнь по­тек­ла по ес­тес­твен­но­му рус­лу, а вы не­мед­ленно на­чина­ете нас­лаждать­ся жизнью, при этом не опус­ка­ясь до жи­вот­но­го уров­ня, не прев­ра­щая удо­воль­ствия в культ и не счи­тая их са­моцелью. Те­перь вы уже чувс­тву­ете об­легче­ние: уле­тучи­ва­ет­ся чувс­тво ви­ны, а на сме­ну при­ходит при­ят­ное ус­по­ко­ение: ведь вы жи­вете в сог­ла­сии со сво­ей при­родой.

_____________________________

Полностью эту статью можно прочитать в блоге о гармонии www.garmoniablog.ru

Представления: 471

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Июнь 17, 2017 в 5:18pm

Благодарю! «Что ес­тес­твен­но, то прек­расно!»

Комментарий от: Екатерина Ясенская, Июнь 17, 2017 в 8:31am

Я это сама написала - собрала из того, что мне откликнулось. Так что это мое притяжение...

Комментарий от: Laura, Июнь 17, 2017 в 12:44am

Занятие какими либо практиками, неважно какими, должно быть с гармонии с природой нашей души.  Гармония легко обнаруживается притяжением. Должно быть желание хотя бы попробовать, а для этого нужен интерес. Интерес не возникает на пустом месте, он обусловлен.   Часто  кто-то предлагает посмотреть  фильм, прочитать книгу, познакомиться с человеком, который произвёл впечатление и т.д. И что? Сами знаете, как часто это бывает пустая фишка. Мы уникальны потому, что Богу нужен каждый и всякий опыт, позитивный, нейтральный и негативный. Потому, позволяем себе  быть собой, прислушиваемся к себе и своим стремлениям. То, что кто-то достал и Общего Разума - это его притяжение.  Достаньте своё.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последняя иллюзия: почему попытки остановить мысли уводят вас от тишины
"   Александр!  А можно поделится подробней таким чудесным творением из раннего творчества?"
22 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КОММУНИКАЦИЯ С КЛЕТКАМИ В НОВОЙ ЭНЕРГИИ» ЧАСТЬ 1 (7)
"" Многим из вас, кто уже подключился к этим каналам, хочу напомнить, что в 2026 году я говорил о появлении особой новой энергии. Многие, кто интересуется, что такое ваше Врожденное или ваше целительство, задают вопрос: улучшит ли новая…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КОММУНИКАЦИЯ С КЛЕТКАМИ В НОВОЙ ЭНЕРГИИ» ЧАСТЬ 1 (7)
"" Дорогие, это не вера, это связь, коммуникация. Существует огромная разница между тем, во что вы верите, и абсолютной связью с Духом. Дух знает вас, он поёт ваше имя каждый день, и это ваша реальность, а не просто идея, которую вы иногда…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КОММУНИКАЦИЯ С КЛЕТКАМИ В НОВОЙ ЭНЕРГИИ» ЧАСТЬ 1 (7)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КОММУНИКАЦИЯ С КЛЕТКАМИ В НОВОЙ ЭНЕРГИИ» ЧАСТЬ 1 (7)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 264) 25 февраля 2026 года.Моника МураньиПришло время перейти к медитации. Давайте используем это время, чтобы пообщаться со своим телом и выразить ему свою любовь. Мы предлагаем вам закрыть глаза и положить руки на область сердца. Когда вы замедлите дыхание, оно начнет сигнализировать о том, что вы находитесь в безопасном месте. В этом безопасном…Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наконец, до тебя дойдет, что все происходящее на планете, касается КАЖДОГО. И тебе не удастся отсидеться в своем псевдо-духовном иллюзорном мирке сердечной невовлеченности в судьбы мира.
"“ Суровость и жестокость – совершенно различные понятия. Но люди не умеют отличать гармонию суровости от судорог жестокости.  Суровость есть атрибут справедливости, но жестокость есть человеконенавистничество, он нее нет пути к…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сверхмощные энергии и световые коды … прямо сейчас … Священные слезы.
" Духовная жизнь начинается со слез.    Святой Исаак Сирин."
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последняя иллюзия: почему попытки остановить мысли уводят вас от тишины
"Вспомнился отрывок из раннего творчества: Ничто не рождается и ничто не умирает. И только вечный ДУХ на миг прыгнет в многоликий плотный мир, забыв про свой РАДУЖНЫЙ СВЕТ, и вновь вернется в безпредельное НИЧТО, неся с собой уже НЕЧТО НОВОЕ, ранее…"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования