И потому тебе не спится. Стихи Милы. Равновесие

Мечтать такое наслаждение,
Желания Сердце бередят.
Но, словно, стрелы вожделения,
Назад, к тебе, бедой летят.

И перепутаны страницы,
Тебе начертанной Судьбы.
И потому тебе не спится,
Не слышит Мир твои мольбы.

За мысль лишь стоит ухватиться,
И ты уже в ее плену,
Она в желание превратится,
Покою объявив войну.

Покой в Гармонии рожденный,
Семи Небес на нем печать.
Святой Любовью защищенный,
На зло не станет отвечать.

Ты ж, потеряв Покоя Силу,
Во власти призрачной Мечты,
Себе, как раб, роешь могилу,
В плену у мыслей суеты.

Приходит мысль прямой наводкой,
Ну, а тебе, уже решать,
Что принесет эта находка,
Смятение или Благодать.

PS:
2.1 РАВНОВЕСИЕ

Равновесие всегда присутствует в Природе, ведь она постоянно регулирует саму себя благодаря Божьему промыслу. Равновесие существует среди животных, потому что Бог регулирует этот процесс, и всё хорошо функционировало.

Но произошло нечто странное. Человек, имея больше способностей, чем Природа и животные, начал действовать в противоположном от созидания направлении, создавая дисбаланс в царстве растений, животных и в самом себе.

Сложно сказать, когда всё это началось, и как оно закончится, потому что, в любом случае, весь этот процесс происходит по воле Бога. Но задача человека - это жить в этой жизни, находя баланс между его нынешней хаотичной ситуацией и той божественной частью, которая есть внутри него самого. И это единственный возможный Путь.

Но люди не беспокоятся об этом, они озабочены другими делами, они хотят найти равновесие в отношениях, в деньгах, в здоровье... Конечно же, это должно быть достигнуто, единственное, что способ не совсем тот. Самое лучшее - это в первую очередь найти равновесие с Божественным планом. Равновесие между человеческой Целью и Божественной целью, и если это произойдет, то человек найдет равновесие и во всех остальных сферах бытия...

Например, невозможно обрести здоровье, пытаясь сбалансировать питание, используя только внешние вещества, добавки, прибегая к хирургии и к диетическим программам, - все это создает страдание и, если человек не имеет связи с Божественным, это не будет иметь результата, а человек будет терять энергию, деньги и многое другое.

То же самое можно применить и в случае отношений, семьи. Человек не может найти счастья, посещая семейных психотерапевтов или пытаться привести свое умственное состояние в порядок, принимая таблетки. Это тот же самый принцип. В первую очередь необходимо обрести связь с Богом, а он уже даст всё остальное.

Это совсем не новое послание. Все религии пытаются сказать то же самое: найди связь с Богом, найди связь с Богом…

Именно поэтому многие религии не ставят здоровье или повседневные дела на первое место, потому что на первом месте должен быть Бог. Но человек не понял этого, он захотел пойти длинным путем в другом направлении, он начал прокладывать этот путь через медицину, через психологию и многие другие методы, которые пытаются помочь человеку быть лучше.

Затем на земле появились существа, которые попытались помочь человеку обрести здоровье, отношения, но уже находясь в контакте с Богом. Такими были восточные религии.

Но многие люди подумали, эти тенденции или знание, идут вразрез с религий, и отвергли их.

И только сегодня происходит адаптация этих религий или форм восприятия жизни...

Но несмотря на это, у многих людей всё ещё отсутствует Божественная цель и они стараются использовать только социальную сторону этих методов, а это не может помочь, все эти техники могут помочь только если внимание человека направлено к тому, чтобы быть ближе к Богу.

В этом случае Бог будет помогать человеку, чтобы любые методы направляли человека на правильный Путь.

Но любой метод сам по себе никогда не создаст равновесия. Это будет лишь давать временное благополучие, но в последствии будет возникать дисбаланс в какой-то другой сфере, и так будет продолжаться пока человек не поймёт, что лучше совершать оба пути одновременно, через это у человека будет более устойчивая, здоровая и счастливая жизнь.

Больше стихов Милы о сущем, духовном поиске, о любви здесь: http://www.stihi.ru/avtor/milaklenova

Представления: 250

Теги: Милы, Стихи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"каждый регион должен самоопределится и сонастроиться с собой и собственным народом И как это вяжется с военной интервенцией в чужую страну? Самоопределение - это когда вы решаете у себя внутри, а они - у себя внутри. А не когда вы думаете, что вам…"
9 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"мир распадается на полярные регионы А почему это звучит как план раздела мира после Второй мировой? Та модель была предложена падшими существами. И она была основана на неравенстве, а в перспективе бы привела к новой мировой войне между полярными…"
12 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"И это то, что является основной силой, поддерживающей экономический рост, который вы видели. Увы увы в Америке нет ни какого роста ,структурный кризис ,,постоянный спад и вскоре будет новая,, великая депрессия ,,глобализм заканчивается ,,мир…"
16 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть II
"вы достигаете его с 144-го уровня. Но даже на этом уровне вам необходимо преодолеть эту последнюю иллюзию. 144 полосы частот =сознание Аватар или идентичность Аватара ,но дабы преодолеть последнюю ступень нужен еще один шаг,или сознание Риши…"
42 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть II
"Очень важные мысли: Они думают, что Христобытие — это состояние «или-или»: вы либо имеете Христобытие, либо не имеете его. И если вы имеете Христосознание, то вы совершенны. На самом деле эта идея является неконструктивной,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«…  но у нас у каждого есть свой Дух, свой Высший аспект, с которым и надо сотрудничать. Когда вы просите о чем-то каких-то посторонних сущностей, вы отдаете энергию им, а когда вы работаете со своим Духом, вы отдаете энергию себе,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… Человек, который сам не принимает посланий, а только пережевывает тонны чужих ченнелингов, спеша успеть проглотить как можно больше информации, обращен наружу, а не внутрь себя. А ведь есть правило: ничто внешнее никогда не…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… Никогда еще, наверно, в истории эзотерики не было такого массированного потока посланий, и потому никогда еще люди не отдавали столько своей силы вовне. Потому что раньше, когда человек приходил к определенным знаниям, он не читал…"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования