Тайная наука

evo_lutio


Многие привыкли думать, что отношение человека, его поведение и обращение с вами зависит от его характера. 

Он эгоист, поэтому ведет себя так плохо. Он жадина и грубиян. Поэтому и ведет себя как скотина. 

Надо искать другого, хорошего, который будет заботливым, щедрым и нежным. 

А на самом деле отношение к вам человека зависит от вашей значимости для него, от того места, которое занимает ваша фигура в его поле. И если вы соглашаетесь на низкую значимость и не можете с этим ничего сделать, у вас куда больше проблемы, чем у "скотины". 

Если вы не соглашаетесь и идете "искать" другого, дела лучше, но тоже не очень, поскольку вам надо искать себя, делать себя, а не заглядывать голодными глазами прохожим в лица, ища "подходящего человека". Подходящий - это который сделает все для вас за вас? 

Collapse )
Многие привыкли думать, что их самочувствие целиком зависит от внешних обстоятельств. От погоды, от возраста, от настроения начальства, от отношения жены или матери. Другие виноваты в том, что вам плохо, и с этим ничего нельзя поделать. 

А на самом деле самочувствие зависит от уровня вашей энергии, а ваша энергия от того места, которое ваша фигура занимает в вашем(!) поле, насколько она сильна, устойчива, насколько осознает и ощущает свой центр и контролирует поток, насколько этот поток мощный. 

Только от уровня энергии зависит то, как вы себя ощущаете и кем вы себя считаете. 

Психология - тайная наука. Она всегда была такой, еще до того, как называлась психологией, и такой остается. 

Электричество открыли, когда изучали мозг. От потока электрических импульсов зависит счастливым себя ощущает человек или несчастным, слабым или сильным, любимым или нелюбимым, любящим или равнодушным. Главная тайна психологии и главная ее задача: как наполнить себя энергией, как сделать свой жизненный поток непрерывным, сильным.

В энергетической яме человек чувствует себя беззащитным, беспомощным, одиноким и очень слабым. При любом энергетическом спаде человек ощущает тревогу и сомнения в себе. В состоянии энергетического подъема человек не только счастлив, но и очень силен, силен не в своем воображении, он действительно силен и талантлив, он опережает тех, у кого нет такого энергетического подъема.

Вот чем занимается психология на самом деле. Она создает алгоритмы и схемы для счастливого и эффективного существования, для извлечения из индивидуального бытия максимальной пользы для себя. 

Все психологические системы справляются с этой задачей своими способами. 

То, что я успела рассказать о психоалхимии в своем блоге и в своей первой книге - это даже не малая, это микроскопическая часть того, что я собираюсь рассказывать и того, что я могу рассказать. Это хорошо, что у многих людей появилось смутное представление о локусе контроля и о необходимости прокачивать ресурсы, а также смутный образ того, что такое ресурсы. Но это только самый первый шаг. На самом деле я собираюсь рассказать такое количество действительно непривычных и странных вещей, что начни я говорить об этом сейчас, большинство не поняли бы ни слова. Только представьте, могла бы я два года назад рассказывать про границы, не вводя понятий пограничных багов, щипцов или корон? Приходится вводить много новых понятий, чтобы объяснить, что такое энергия с психологической точки зрения. Как нарастает энергия, как она уменьшается, как ее добывать и как направлять. Пока я к этому даже близко подойти не могу. Но в ближайшее время я постараюсь дифференцировать материал так, чтобы люди с разным уровнем понимания и подготовки могли получить пользу: и совсем начинающие и самые продвинутые. 

Иначе мне приходится топтаться на месте, количество читателей растет, но мне бы хотелось и качественного прогресса тоже. 

В магию верите? Что подразумеваете под этим словом? Какую-то муть и хренотень для попрошаек с внешним локусом? Или что-то более интересное?

Представления: 537

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Июль 25, 2017 в 6:57am

Электричество открыли, когда изучали мозг. 

***

Не могу точно  сказать ни-да, ни-нет:-)

Но, вчера на информационном потоке  блога Александра была и  информация о НИМБе Святых. Это излучение их мозга при контакте.  Образ- сварка

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
10 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
14 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования