Притча - "Как себя вести с завистниками"

Эта невероятно мудрая притча расскажет о том, как нужно вести себя с людьми, которые испытывают по отношению к нам негативные чувства - зависть, ненависть, злость.
В этой истории собрана мудрость целых народов и эпох.
Ведь ранее подобные рассказы были единственным способом донести до следующего поколения знания предыдущего.
Один старый мастер боевых искусств решил, что больше никогда не будет сражаться.
Но вопреки этому, его однажды вызвал на бой молодой уверенный в своих силах воин, который был убежден, что сможет победить своего учителя.
Но мастер просто продолжал сидеть и никак не реагировал на вызов гордого ученика.
Воин всё же решил спровоцировать мастера и стал обзывать его разными плохими словами, а также обижать его семью и предков.
Но и это не дало никаких результатов.
Отчаявшись, юный воин ушел.
Бездействие мастера поразило многих его учеников.
Кто-то спросил:
- Неужели вам не важны собственное достоинство и честь ваших предков?
На что мудрый мастер ответил:
- Когда тебе дарят подарок и ты его не принимаешь, кому он принадлежит?
- Тому, кто его дарит, - ответили ему.
- Так же происходит и с завистью, злостью и ненавистью.
Если их не принимать, они остаются у дающего.

Представления: 895

Теги: зависть, злость, ненависть, притча

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 8, 2017 в 7:40pm

" пусть у тебя все будет хорошо." ....

Ага!

 Благодарю, ОляялО, за внимание и дополнение-исправление! 

Блик!

Рада происходящему! Повод всем нам встретиться в здесь и сейчас!

Обнимаю  всех, Кто Есть в любви-почтении!

Image result for фото радость

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 8, 2017 в 2:57pm

Благодарю, Вера Буянова!

Букет цветов принимает самурайЕсли ты принимаешь букет цветов, он твой, остается у тебя и принадлежит только тебе. Пусть он завянет, через неделю, но он всю эту неделю будет приносить тебе радость.

А, если у тебя аллергия на эти ромашки, ты его принимаешь и сразу уничтожаешь. Но у тебя все-равно будет чесаться нос и слезиться глаза еще некоторое время.

Если ты не принимаешь подарок – он тебя не беспокоит, его и не было, дарение не состоялось. Так и с ненавистью, завистью и оскорблениям. Не принимайте их, оставляйте их источнику, пусть мучается. (из инета)

Комментарий от: Георгий, Август 8, 2017 в 9:17am

       Очень мудро и актуально!   Благодарю, Вера!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН В ХОТ-СПРИНГСЕ, АРКАНЗАС, «ПОСЛАНИЕ ДЛЯ СТАРЫХ ДУШ» (3)
"" То, что я скажу сейчас, предназначено для тех, кто сидит передо мной, а также для всех остальных, кто слушает нас. Возможно, вы сможете понять что-то из того, что я скажу. Что я говорил вам два дня назад? Ваши имена известны Создателю.…"
37 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН В ХОТ-СПРИНГСЕ, АРКАНЗАС, «ПОСЛАНИЕ ДЛЯ СТАРЫХ ДУШ» (3)
"" Прямо перед этим моментом, моментом рождения, почти перед ним, вы ощущаете Ветер Рождения. И вы находитесь в месте, которое можно назвать отправной точкой для душ в этой прекрасной области духовности, откуда вы собираетесь вернуться на…"
42 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН В ХОТ-СПРИНГСЕ, АРКАНЗАС, «ПОСЛАНИЕ ДЛЯ СТАРЫХ ДУШ» (3)
"" Вот вам послание дня: вы имеете важное значение для этой планеты. Вы пришли сюда не для того, чтобы страдать. Так не было задумано. Это не входило в ваши планы и не соответствует плану Духа. Это не поможет вам сидеть сложа руки там, где…"
47 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН В ХОТ-СПРИНГСЕ, АРКАНЗАС, «ПОСЛАНИЕ ДЛЯ СТАРЫХ ДУШ» (3)
"" Наконец-то я нарисую для вас картину. Для вас это настоящая картина, отражающая реальность. Я надеюсь, она захватит вас и вдохновит. Вы не пришли сюда с этим Ветром Рождения в одиночку. Вы пришли сюда с целой группой, которая…"
48 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль КОД БОГА. Самая запрещённая лекция ПРОФЕССОРА ГАРЯЕВА. Часть 1 темы «Люцифераза и изменение кода человека«
"Комментарий от: Георгий 1 сек. назад И на каком основании ты удалила выставленную мной тему профессора П.П. Гаряева с текстом статьи "Код Бога"? Комментарий от: Георгий только что Эль, ещё раз, лекция П.П. Гаряева…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Существует ли «Ген Бога» и что известно о вакцине против него? Часть 2 темы «Люцифераза и изменение кода человека».
"Комментарий от: Георгий 1 сек. назад И на каком основании ты удалила выставленную мной тему профессора П.П. Гаряева с текстом статьи "Код Бога"? Комментарий от: Георгий только что Эль, ещё раз, лекция П.П. Гаряева…"
1 час назад
Георгий commented on Эль's status
"И на каком основании ты удалила выставленную мной тему профессора П.П. Гаряева с текстом статьи "Код Бога"?"
1 час назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования