Притча - "Как себя вести с завистниками"

Эта невероятно мудрая притча расскажет о том, как нужно вести себя с людьми, которые испытывают по отношению к нам негативные чувства - зависть, ненависть, злость.
В этой истории собрана мудрость целых народов и эпох.
Ведь ранее подобные рассказы были единственным способом донести до следующего поколения знания предыдущего.
Один старый мастер боевых искусств решил, что больше никогда не будет сражаться.
Но вопреки этому, его однажды вызвал на бой молодой уверенный в своих силах воин, который был убежден, что сможет победить своего учителя.
Но мастер просто продолжал сидеть и никак не реагировал на вызов гордого ученика.
Воин всё же решил спровоцировать мастера и стал обзывать его разными плохими словами, а также обижать его семью и предков.
Но и это не дало никаких результатов.
Отчаявшись, юный воин ушел.
Бездействие мастера поразило многих его учеников.
Кто-то спросил:
- Неужели вам не важны собственное достоинство и честь ваших предков?
На что мудрый мастер ответил:
- Когда тебе дарят подарок и ты его не принимаешь, кому он принадлежит?
- Тому, кто его дарит, - ответили ему.
- Так же происходит и с завистью, злостью и ненавистью.
Если их не принимать, они остаются у дающего.

Представления: 897

Теги: зависть, злость, ненависть, притча

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 8, 2017 в 7:40pm

" пусть у тебя все будет хорошо." ....

Ага!

 Благодарю, ОляялО, за внимание и дополнение-исправление! 

Блик!

Рада происходящему! Повод всем нам встретиться в здесь и сейчас!

Обнимаю  всех, Кто Есть в любви-почтении!

Image result for фото радость

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 8, 2017 в 2:57pm

Благодарю, Вера Буянова!

Букет цветов принимает самурайЕсли ты принимаешь букет цветов, он твой, остается у тебя и принадлежит только тебе. Пусть он завянет, через неделю, но он всю эту неделю будет приносить тебе радость.

А, если у тебя аллергия на эти ромашки, ты его принимаешь и сразу уничтожаешь. Но у тебя все-равно будет чесаться нос и слезиться глаза еще некоторое время.

Если ты не принимаешь подарок – он тебя не беспокоит, его и не было, дарение не состоялось. Так и с ненавистью, завистью и оскорблениям. Не принимайте их, оставляйте их источнику, пусть мучается. (из инета)

Комментарий от: Георгий, Август 8, 2017 в 9:17am

       Очень мудро и актуально!   Благодарю, Вера!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №4
"       "  Чувство собственного достоинства исходит из внутреннего центра покоя, любви, умиротворённости – нашего Божественного центра. Чувство собственного достоинства рождается, когда мы укоренены в этом центре.…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №4
""           Возьмите ответственность на себя за то, что происходит с вами сейчас, и за то, каковы вы сейчас. Земных родителей нужно и простить, и поблагодарить – хотя бы за то, что они дали вам…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №4

Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА06.01.2017 в 20:25РелигияКрайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №4.                                        Ступень 3.              Восстановите чувство собственного достоинства                             и обретите Божественное величие.         В глазах Бога каждый…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль СЦЕНАРИИ, КОТОРЫЕ ВОДЯТ ВАС ПО КРУГУ.
"Дополнила тему блога, поместив ещё один материал того же автора,— Елены Милешко. Давно слежу за ней и ее разработками. Прошла у неё тест, который только подтвердил мои жизненные сценарии, которые со временем я сама начала осознавать. Поэтому…"
22 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

СЦЕНАРИИ, КОТОРЫЕ ВОДЯТ ВАС ПО КРУГУ.

“ 6 сценариев, которые водят вас по кругу… Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь
"       "   Постепенно вы всё более явственно начнёте чувствовать, что Божественная природа человека – это не какая-то абстрактная идея. Это реальность, которую можно испытать на своём опыте. Принимая в свою…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь

Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №3.                                           Ступень 2.                   Откройте свой канал связи с Божественным.         Наша связь с Богом не прерывалась никогда – о ней нужно просто вспомнить.  Итак, мы сделали первый шаг, поднялись на первую ступень – обнаружили в себе центр, опору, фундамент, внутренний стержень.На самом деле это уже и есть соединение с Божественным в себе. Если вы почувствовали мир, покой, равновесие – это…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Когда ты отказываешься от молитвы в том виде, в котором привык ее воспринимать, ты не отказываешься от Бога.”
Суббота

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования