И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Однажды,наступил момент,когда девочка решила-не быть одной.Ей,просто наскучило одиночество.И тут появились куклы.Папа,конечно не мог устоять на просьбы дочери,ведь девочка быстро взрослела и ей нужен был предмет развития,впрочем как и всем детям.Вскоре девочка научила кукол двигаться,ходить,говорить,и всем прочим вещам присущим обычным людям.Все было бы хорошо,если бы не летние отпуска.Девочка,вынуждена была оторваться от кукол и уехать отдыхать с родителями на месяц.
Но для кукол этот срок протянулся вечностью.от скуки,они научились говорить сами с собой,без посредства девочки.А поскольку кукольные мозги сделаны из сена и соломы (а как известно сено с соломой всегда дает противоречие) ,то куклы создали свой дуальный мир,где не было места чему то единому,а все зацикливалось на противоположностях:добро-зло,свет-тьма,правда-ложь,и тд,
Когда же девочка вернулась из отпуска,она в начале не могла понять,что происходит с ее куклами.Ей нужно было долго читать хроники и разбираться в произошедшем с куклами.Девочка,много разговаривала с куклами,пытаясь возобновить прежние отношения-непринужденной игры,пытаясь вернуть их себе,ведь она по прежнему любила кукол,хотя они и превратились в нелицеприятных,деградирующих монстров.Но несмотря на все ее уговоры и наставления,куклы вели себя по прежнему:кто то из них вообще не верил в существование девочки,кто то пытался по своему истолковать послания-так родились различные религии.
А из тех кто принимал послания,многие пытались извлечь собственную выгоду и тогда девочка вынуждена была оставлять их,и вместо нее приходили другие сути которые в свою очередь,извлекали из этого свою выгоду.
В общем все было в соответствии с законами созданного куклами мира.И конца и края нет распрям и войнам за истину в последней инстанции.Ведь выгода здесь велика,и кто будет владеть такой истиной-будет владеть всем миром.Жажда наживы и власти оказались сильнее правды.

Конечно же,есть в этом мире и те кто безоговорочно принимает правду,но таковых отчаянное меньшинство.Работники Света-так называют их силы помогающие привести мир к свету.Они пытаются хоть что то сделать,что бы вернуть людей на их истинный путь.Их мало и силы неравны,но да будет свет!

Всем ищущим свет-великих озарений!

Олег Версин

Представления: 649

Теги: Бог, мир, притча

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Олег Версин, Август 14, 2017 в 8:12pm

кто знает,может быть Майя права и девочка никуда не уезжала,а просто сказала,что поедет...

между тем куклы ,воспользовавшись свободой,погрузились в свою иллюзию и этот сон стал для них своей реальностью 

наша задача-разбудить ,привести в чувство-световой работой

чем больше мы работаем со светом-тем больше людей просыпается

Комментарий от: CЕлена, Август 14, 2017 в 5:11pm

таковы правила игры-временная изоляция игроков,что бы посмотреть -что будет..

Но тогда непонятно. Девочка ожидала, что  куклы не воспользуются свободой?  Сама то она разве когда уходят родители ведет себя примерно? )))) Опять же, бросила кукол одних, они и не знали что можно а что нельзя. )))

Комментарий от: Олег Версин, Август 14, 2017 в 1:57pm

таковы правила игры-временная изоляция игроков,что бы посмотреть -что будет..

но такого,никто не предполагал)))

Комментарий от: CЕлена, Август 14, 2017 в 1:40pm

Не нужно было отлучаться.))))))) Мамы знают, что от ребенка, пока он не повзрослеет, не оторваться. ))))))))) Может в розетку полезть, а может и на крышу залезть, а может и лопаткой вооружится не только для строительства  куличей. )))))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)
"" Все эти события, которые мы вам рассказываем, больше не должны влиять на ваше мастерство, которое вы изучаете. Как же справиться с этим? Признайте это. «Дорогой Дух, я осознаю, что чувствую все это. Мне не нужно повторять их. Дорогой…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)
"" Какая увлекательная тема! Я хочу, чтобы вы все запомнили то, чему мы учим, и это может показаться сложным для понимания. На самом деле, есть два фактора, которые оказывают значительное влияние на вашу личность. Можно сказать, что в вашей…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)
"" Вы снова родитесь на этой планете, не обремененные кармой и энергией прошлых жизней. Когда вы станете старше, вы вспомните, кто вы есть на самом деле. Вы не будете совершать тех ошибок, которые делали раньше. Это поможет создать новый…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)

ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)Эта трансляция Пятой Спецсреды была проведена 29 октября 2025 года.Моника МураньиЗдравствуйте и добро пожаловать! Меня зовут Моника Мураньи, со мной Ли Кэрролл и Мэрилин Харпер.Мы снова рады видеть вас на нашем специальном мероприятии в рамках Пятой Среды. Сегодня вечером мы посвятим время обсуждению прошлых жизней, и это будет нечто особенное, не похожее на то, что мы делали раньше.Сейчас мы хотели бы завершить вечер, задав несколько…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Глаза кошек – портал в сеть высшего сознания.
"комментарий С тех пор, как у моей любимой внучки появился горячо любимый ею котенок (теперь уже выросший в  «серьезного» кота),— я, естественно, оказалась приобщенной к этой насыщенной новыми красками жизни :-). И, замечаю,…"
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

Глаза кошек – портал в сеть высшего сознания.

“  Глаза кошек – портал в сеть высшего сознания  Люди-птицы, люди-мыши, люди-морские коровы – космос настолько огромен и разнообразен, что, пожалуй, любой из видов животных, которые вы только можете себе представить, мог эволюционировать в цивилизации высокосознательных существ, которые затем распространяются по всему космосу. И кошки – не исключение. О том, что земные кошки имеют связь с разумными кошачьими существами из созвездия Лиры, рассказала контактер Октавия Василе: «В нашем мире кошки…Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВРЕМЯ ПРАЗДНИКА» (8)
"Информация к Размышлению...."
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВРЕМЯ ПРАЗДНИКА» (8)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВРЕМЯ ПРАЗДНИКА» (8)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 260) 28 января 2026 года.Моника МураньиДавайте все ощутим и представим, как мы связаны и объединены друг с другом в этот особенный момент. Мы продолжим посылать молитвы о любви, сострадании и внутреннем мире всем, кто указан в нашем списке молитвенных просьб, включая каждого молитвенного воина, который сейчас здесь, с нами.Мы усиливаем намерения и энергию друг друга,…Посмотреть еще
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования