Который вечер моросил холодный осенний дождь. Опустел сумрачный лес. Не слышно птичьих голосов. Все лесные зверюшки спрятались в норках. Задремали белочки, ёжики, мышки и паучки.
Лишь один маленький волчонок промок под дождём, и скулил. Прижался к корням старого дерева, и зарыл нос в мокрую опавшую листву.
Вдруг послышался хруст веток, и чьи-то шаги. Волчонок насторожился. Он хоть и маленький, но он настоящий волк, а волки чутко слышат всё издалека. Шаги приближались, и волчонок крепче прижался к земле. По лесной тропе шагал человек, в плаще, в резиновых сапогах. Остановился, присел рядом, и говорит: «Замёрз, дружок? Вижу, ты дрожишь... Ты крепись, прошу... И никого не бойся.. И запомни, малыш, что лес – твой дом. И здесь никто не посмеет тебя обидеть. А я всё сделаю для того, чтобы было так. Я с тобой, мой волчонок» . Сказал человек, и пошел дальше.

А волчонок долго смотрел ему вслед. Таких слов ему никто, никогда не говорил. Неясное тепло разлилось в его душе. И осенний дождь уже не казался таким промозглым. Волчонок заснул. Ему снился запах резиновых сапог, и что он идёт по дороге рядом с человеком, и слышит его голос.

Утром волчонок бродил по лесу, и вспоминал тот сон. Ему почему-то хотелось найти того человека. Он не понимал, почему он почувствовал в нём родное существо. Так он добрался до опушки леса, за которой открылась широкая дорога. Он прислушивался ко всем звукам, которые доносил осенний ветер. Ему казалось, что словно человек где-то рядом.
На другой день, и после, волчонок снова приходил к этой дороге, усаживался там на обочине, и ждал.

Наступила зима, покрылись сугробами лесные тропки. В морозные, зябкие ночи волчонку, по прежнему, снился голос человека, и что-то ещё, такое тёплое и родное.

Однажды, когда утих снежный буран, волчонок снова отправился к обочине дороги. Здесь ему почему-то казалось немного теплее. И вдруг он заметил чьи-то следы на снегу. Он почуял знакомый до боли запах. Сердце волчонка забилось. Этот запах он не спутал бы ни с чем. И он побежал по дороге по снежным следам, которые вели к посёлку. Уже были видны вдали огоньки окон домов, и слышался лай собак.
Он остановился на окраине, у канавы. На ветках рябины клевали ягодки синички, не обращая внимания на волчонка. И он увидел идущего по дороге человека, и помчался к нему навстречу. И снова услышал его ласковый голос: «Ты нашел меня, дружок, мой хороший…» Больше ничего на свете волчонку было не надо, только бы идти рядом с ним.

С тех пор, каждое утро, волчонок встречал человека на дороге, и провожал его до дома. И эта тропа ему казалась самой счастливой. Он так ждал нового рассвета, когда встретит человека снова, и побежит к нему навстречу. Роднее не было на земле.

Говорят, что мы в ответе за тех, кого приручили.
А волчонок не знал, почему он сам приручился.
Он не знал, почему поверил человеку, который его и не приручал.
Ни за корм, ни за тепло, ни за приют, а просто так, ни за что.
Может быть, за те слова, которые волчонок услышал в осеннем лесу…
Или, может быть, просто за то, что тот назвал его Другом…


"Мы с тобой одной крови..."


Представления: 611

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Но ,,,,,то есть осознанный уход из тела, то есть полностью покинул Землю в процессе вознесения. То что он совершил сознательный уход не говорит о мастерстве ибо на данный момент сознательных путешественников по астралу пруд пруди и есть даже сайты…"
8 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"С этим вы тоже ошиблись блогом, Алекс))) Да ,пока ,именно так ,ваше сознание еще не готово узнать правду ,,но это не беда времени еще много и все еще впереди вы понемногу разберетесь ,,,,"
15 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Ваш мастер оставил тело а почему ???а просто потому что есть сокрытые не преодолимые причины ,которые ни крийя ни другие йоги увы не могут преодолеть ,,,, Давайте вы не будете выказывать неуважение к Йогананде в посвящённой ему теме. Прошу вас…"
16 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"По мере того, как айрийская раса постепенно собирала свою четвертую нить ДНК, возникало единство между эмоциональной осознанностью И-2, ментальной осознанностью И-3 и астральной осознанностью И-4, что позволяло сознанию отделяться от физического…"
19 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Морфогенетическое поле Палайдора/Ам С этим вы тоже ошиблись блогом, Алекс)))"
20 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Ментальное Мастерство основано на Идентичности ,другими словами ,сколько идентичностей вы смогли втянуть в свою форму ,ровно таким будет и ваше Мастерство Это вы ошиблись темой, Алекс)). Там на главной странице есть две публикации от человека, в…"
22 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Морфогенетическое поле Палайдора/Аменти в Сфере Аменти представляло собой коллективную Матрицу Души для человеческой родословной на Земле. Из-за Печати Палайдора расы были вынуждены появляться на Земле из морфогенетического поля D-4, а не через…"
24 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Ваш вопрос довольно странен, Алекс. Йогананда за свою жизнь выстроил целостный ступенчатый путь, использующий методы энергизации тела (система Йогода) и методы крийя (медитации на свет и звук). Йогананда один из тех немногих, кто доказал делом, что…"
31 мин. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования