Сезон Скорпиона «Глубокое Погружение»

http://luking.ru/sezon-skorpiona-glubokoe-pogruzhenie/?_utl_t=fb

Когда Солнце входит в знак Скорпиона начинается очень трансформативный и суровый сезон. Природа готовится к холодам и безжалостно освобождается от того, что не выживет в морозы. Деревья сбрасывают листья и последние краски лета смываются дождями.

А в нашей психике оголяются прошлые травмы и выходят на поверхность теневые шаблоны, все это надо осознать и исцелить и это не просто. В это время хорошо заниматься терапией и это идеальное время проходить трансформационные проекты.

В сезон Скорпиона мы проходим срединную точку между Осенним равноденствием и Зимним Солнцестоянием – 31 октября/1 ноября – известную как праздник Самхейн или Хэллоуин. Эти праздники связаны с чествованием ушедших. Говорят, что в это время грань между мирами истончается и духи легко проникают в наш мир. Чтобы отпугнуть злых духов, принято надевать костюмы пострашнее, а чтобы поприветствовать предков, готовить для них угощения.

Как всегда, в годовом Колесе каждая реперная точка отмечается зажиганием огня и свечей, чтобы отпраздновать роль Света в нашей жизни. Главный игрок – это Солнце и мы зажигаем свои маленькие солнышки для его приветствия.

Цель этих точек в том, чтобы отметить сезонные изменения и  адаптировать свою жизнь к ним. Сейчас, в сезон Скорпиона, убираем все лишнее,  в природе «моден» минимализм. Внешнее сейчас на так важно, как наше внутреннее состояние и мы склонны «копаться» в своих внутренних ощущениях (и пора вскапывать огороды и менять колеса!).

Открывающая Сезон лунация, Полнолуние в знаке Тельца, призывает освобождаться от того, что нам дискомфортно, что не находится с нами в резонансе. Первая неделя сезона, после очень уранического новолуния дает нам небольшую встряску, было нервозно, техника шалила и ломалась, отношения вели себя странным образом и тп И к 4 ноября энергия достигает своего пика и мы получаем завершение, кульминацию и очищение.

В этом году сезон Скорпиона особенно важен (и особенно его НОВОЛУНИЕ 18 ноября!!), потому что этот знак принимает у себя Юпитера (с  10 октября 2017 по 8 ноября 2018) и сейчас закладываются основные темы для каждого Знака Зодиака на предстоящий год. Смотрите внимательно, что принесет вам этот сезон, а также вспомните, что происходило в вашей жизни ровно 12 лет назад (в 2005-2006 годах), когда Юпитер  шел последний раз по Скорпиону.  Данная планета, словно прожектор, освещает самые темные закоулки той сферы вашей жизни, где в вашей карте находится Скорпион и заставляет 

трансформироваться, расти и развиваться.

Ноябрь интересен тем, что сразу две планеты-благодетеля, Юпитер и Венера,  будут находиться в этом знаке и одаривать нас своими дарами и благоприятными возможностями. Уже в начале месяца с Юпитером пообщается Меркурий – это наше желание все проанализировать и осознать, погрузиться глубоко в обдумывания и размышления. Затем Венера и мы ждем благоприятного развития и разрешения долготянувшихся вопросов. Полнолуние 4 ноября нам в помощь.

Затем в середине месяца Сатурн и Уран формируют финальный аспект конструктивных изменений и это как зеленый свет тому, что долго не могло сдвинуться с места. Этот аспект работал весь 2017 год с уточнением в декабре, марте и ноябре. В финале аспекта мы обычно получаем результат.

В этом месяце работают три знака и основные влияния – это Марс в Весах, где ему несколько дискомфортно и он пытается налаживать отношения, проявляя излишнюю активность, но у него не очень хорошо получается быть милым, ибо Весы не его стихия и ему более понятен мужской агрессивный язык. В любом случае, это кардинальная энергия и там, где у вас в карте находятся Весы, вы прилагаете больше усилий и ведете себя очень активно. Избегайте ссор и скандалов и старайтесь все решать мирным путем.

Второй знак – это конечно Скорпион с четырьмя планетами (к дню Новолуния 18 ноября) и это очень благоприятные возможности доступа к чужим ресурсам и внутренней силе.

Третий знак – это Стрелец, где находится Меркурий и Сатурн (при Галактическом центре)  и мы получаем много важной информации. У нас жажда познавать, путешествовать и расширять свое сознание.

АСТРООБЗОР СЕЗОНА

(экстракт из Звездного Гида на сезон Скорпиона)

Сезон Скорпиона начинается с оппозиции Солнца Урану и его соединением с Юпитером. Как мы знаем, Юпитер только что сменил знак Весов на Скорпион и осветил светом своего прожектора основные темы этого знака – в этом году мы можем ожидать вытаскивания на свет некой секретной информации, откроются многие тайны и снимутся табу, мы увидим оборотную теневую сторону того или иного явления или снятие маски с известного человека. К примеру, сразу же при входе Юпитера в Скорпион в Голливуде произошел громкий секс-скандал с разоблачением влиятельнейшего человека в Царстве Снов – Харви Вайнштейна. Секс и власть – ключевые темы данного события.

Участие Урана дает неожиданность и новую информацию, когда Уран и Юпитер взаимодействуют вместе, мы получаем новые идеи и откровения, что вызывает шок или желание копать глубже, вытаскивая все новые и новые подробности. Я начала изучать Астрологию ровно 12 лет назад, когда Юпитер (управитель МС) соединился с Ураном (управителем гороскопа) в начале знака Скорпиона в моем гороскопе и вскоре мне предстоит пережить этот аспект снова – какие знания я получу на этот раз?! В волнительном предвкушении.

Вспомните, что происходило в вашей жизни 12 лет назад?  Сейчас может быть резонанс с теми событиями.

 

Пока Солнце в объятиях Юпитера  (последняя неделя октября и первая неделя Сезона) – это идеальное время начать что-то новое и грандиозное, но на этот раз я не советую жениться или начинать финансовые проекты, так как Венера, находясь в сильном положении у себя дома в знаке Весов, квадратируется Плутоном и это большой удар по нашей привычной системе ценностей и, возможно, кошельку. Нас ждут жесткие проверки и трансформации в этих вопросах. Тема отношений с людьми получает новое освещение.

Нужно вырабатывать в себе больше доброжелательности к людям и сеять семена доброй кармы через отдающие отношения с другими. Давать им то, что не хватает тебе. Денег? Помогайте другим финансово, отдавайте с радостью. Отношений? Заботьтесь о других, о тех кто одинок, печален, слаб. Грустно? Развеселите унылого. И тп

Солнце с Юпитером хорошо для личностного роста и учитывая, что в этот раз эта ежегодная встреча происходит в знаке Скорпиона, можно начать глубоко изучать интересующий вас предмет, проблему, задачу, духовную практику и тп, то есть, начать внедрять новые привычки и способы действия – пробуйте новые подходы, изменяйте привычное, ломайте старое и стройте новое, не думая о масштабах. Разрушения могут быть грандиозными, но и шанс посадить действительно важные семена, которые в будущем прорастут с большой выгодой для вас.

3 ноября – Венера встанет в оппозицию Урану и это время неожиданных встреч, новостей, трат и денежный поступлений. Не спешите с принятием решений и лучше не совершайте покупок в этот день- они могут быть импульсивными и позже вы будете сожалеть о содеянном (то же касается быстрого вступления в отношения – электрическая искра может молниеносно вас зажечь, а потом вы будете жестко отходить от этого электрошока).

На этой волне происходит полнолуние Сезона в 13*Тельца 4 ноября. Здесь есть Нептун – мечты и иллюзии и сказочные повороты событий. Есть шанс материального обогащения и раскрытия творческого потенциала. Пока есть вдохновение – творите! Полнолуния вносят ясность и приводят вещи к кульминации и завершению.

5 ноября уточняется аспект между Сатурном и Ураном. Я нашла пример женщины с точным соединением этих планет – она делает футуристические торты  с помощью 3-Д принтера (смотрите ролик в моем аккаунте в Фейсбуке). Это настоящие произведения искусства, требующие большой точности, упорства, оригинальности, вдохновения, поэтому такой аспект дает шанс воплощать в материальной форме самые необычные идеи и образы.

Конструктивная и поддерживающая связь этих двух планет является одной из основных тем 2017 года с переходом в 2018 – эти две планеты будут менять знаки и это грандиозные астрособытия – обе войдут в земные знаки, Сатурн в Козерога и Уран в Тельца и будут поддерживать друг друга в своем стремлении изменять и перекраивать этот мир. Уран будет ломать давно устоявшиеся формы, рушить то, что казалось незыблемым и неизменным, а Сатурн строить базу для новой жизни, кристаллизируя свои прочные структуры. Он будет высекать на граните новые принципы бытия. И мир снова не будет прежним. Мы можем наблюдать как меняется наша жизнь в самых ее основах. Привычное становится необычным. Как футуристические формы тортов, сделанные с помощью строительных инструментов.

А что будете строить вы в своей жизни? Вы готовы рисковать, создавать новое, творить новые материальные формы? То, чего не было до вас, что никто еще никогда не делал?

В ноябре мы получаем прорыв в тех вопросах, что оказались зависшими – весь 2017 год Сатурн взаимодействовал с Ураном и в середине ноября мы наблюдаем их финальное выступление, получая сдвиг и так долго ожидаемые изменения.

 

Мне очень нравится первая декада ноября – в ней столько конструктивной энергии – если вы уже давно не могли воплотить свое идеи, сейчас самое время. Можно реально многое успеть, преобразовать, сдвинуть с мертвой точки. Сделать все красиво. Но можно и просто наслаждаться моментом, предаваясь лени и чревоугодию . Будьте осторожны – встреча Венеры и Юпитера в Скорпионе 13 ноября дарит такое обилие благости и благословения, что может казаться, что все так хорошо и не надо ничего делать, а только наслаждаться и предаваться удовольствиям. Это хороший поддерживающий аспект, подарков, покровительства, получения помощи, чужих ресурсов. Вы можете получить тот самый волшебный ингредиент, который так долго был недосягаем и так желанен. Но можете лениться, предаваться удовольствиям и спустить эти энергии в никуда (это как оставить в казино большую сумму денег или прокутить в ресторанах выигранные в лотерею миллионы). И все это активируется в Новолуние Сезона.

18 ноября – Новолуние Сезона в 27* Скорпиона. И в этом знаке 4 шикарных планеты. Вот уж повезет Скорпионам и дружественным ему знакам – Рыбам, Ракам и Тельцам, Козерогам, Девам! Ждите подарков судьбы (но при условии хорошо посаженных семян кармы ранее).

Представления: 859

Теги: прогнозы

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Октябрь 24, 2017 в 7:26pm
Стихия знака
Скорпион принадлежит к тригону Воды и из всех входящих в него знаков (Рак, Скорпион, Рыбы) является наиболее стремительным, непредсказуемым, открытым в проявлении силы. Скорпион – это всегда бурный поток, часто сносящий все на своем пути. Удержать его не могут никакие преграды.

Жизнь Скорпиона беспокойна и насыщена событиями, подобно спуску по горной реке, изобилующей порогами и водопадами. Часто лишь к зрелому возрасту Скорпион сам начинает понимать, как распоряжаться выпавшей на его долю энергией, а до тех пор то захлебывается, то получает синяки от ударов о подводные камни.

Скорпиона, в отличие от Рака, мало волнуют сокровища, покоящиеся на дне моря, и он не будет, подобно Рыбам, искать для себя наиболее благоприятное течение. Вода Скорпиона всегда бурлит, а если ее поверхность вдруг разгладилась – насторожитесь, на смену штилю придет сильнейший шторм.
Комментарий от: Дара, Октябрь 24, 2017 в 7:15pm

Георгий, о каком вы коварстве? А ЭГО, оно у всех эго-го___)))

Комментарий от: Георгий, Октябрь 24, 2017 в 7:02pm

        Как в этом знаке переплетаются независимость, коварство , Эго и Любовь?

Комментарий от: Дара, Октябрь 24, 2017 в 6:49pm

Ну, что тут говорить - наше время, родные энергии:)

Картинки по запросу красавцы скорпионы созвездие

Комментарий от: Аврора, Октябрь 24, 2017 в 6:34pm

Рассмешила!:))) Не в бровь, а в глаз!

Комментарий от: Аврора, Октябрь 24, 2017 в 6:33pm

Да, Дара! Согласна, день легкий в проживании. И сны эти дни яркие, люди приходят в них близкие, с кем давно не виделись и так приятно когда просыпаешься, словно душой соприкоснулись.

Ну, что тут говорить - наше время, родные энергии:)

Комментарий от: Дара, Октябрь 24, 2017 в 6:29pm
Действия
Комментарий от: Дара, Октябрь 24, 2017 в 6:26pm

Аврорик, вот тоже самое подумала:-)))

Пришлось вспоминать.. и правда.., день был очень   *воздушный*, а события и правда- ординарные)))

Комментарий от: Аврора, Октябрь 24, 2017 в 6:22pm

День уже заканчивается.....ну может что-то всё таки еще случится:)

Комментарий от: Дара, Октябрь 24, 2017 в 6:19pm

Пожалуйста, Аврора!

:-)

Действия

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
34 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования